24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фермерский рынок «Усё сваё» переместился на крытую площадку возле метро «Молодежная»

8 декабря 2020

Экорынок «Усё сваё», который запустился летом на уличной площадке DBOP, получил крышу над головой по тому же адресу, в культурно-деловом квартале «К21» у станции метро «Молодежная». Покупателям предлагают домашние сыры и копчености, крафтовый хлеб, пироги и авторский шоколад ручной работы.

На рынке представлено около 20 прилавков с разнообразной домашней продукцией: каждый фермер и кулинар работает в своей нише и не повторяет ассортимент соседнего торговца.

Продукция продается напрямую без торговых надбавок. Выдержанные сыры стоят от 27 до 30 рублей за кило, а молодые, вроде брынзы или адыгейского, отдают за 20. Полкило домашнего творога предлагают за 5 рублей, во столько же оценили 100 граммов бастурмы. Сало расходится по 14 рублей за кило, шпик — по 10, колбаса — по 28. Полкило козьей тушенки обойдется в 10 рублей.

Часть прилавков отдана под сладости. Шоколад ручной работы стоит от 16 рублей за кило — даже дешевле фабричного. Рядом продают медовый мусс с облепихой — по 10 рублей за банку в 250 мл, а также крем-мед по 8 рублей за 100 мл. Из мучного — крафтовый хлеб по цене от 11 рублей за кило. Шарлотки идут по 6 рублей, а ржаные горбушки —  по 4.

Фермерский рынок «Усё сваё»

Где: культурно-деловой квартал «К21» (м. «Молодежная»)

Когда: по субботам, 11.00-18.00

Справка

Культурно-деловой квартал «К21» расположен на улице Кальварийской, 21 через дорогу от «Короны». В советское время здесь была мебельная фабрика, но в 90-х корпуса пришли в запустение. Участок по рыночной цене выкупила компания «Белреконструкция», которая восстановила послевоенные постройки и теперь превращает их в модный квартал с офисами, магазинами, ресторанами и фуд-кортом. Вернули былой вид и Кальварийской башне — теперь уже с механическими часами и флюгером.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Современный художественный театр объявил о приостановке работы. Что случилось? Ресторан Simple снова работает, но называется по-другому
Этот сайт использует cookies
Понятно