24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

VR и иммерсивное кино: в Минске пройдет День виртуальной реальности

31 октября 2019

«Индустриальная платформа» будет организована в масштабах 26 Минского международного кинофестиваля «Лістапад», который пройдет в столице с 1 по 8 ноября.

Мы продолжаем традицию питчингов (презентация кинопроектов). Это реальный шанс для локальных проектов получить оценку профессионалов и выиграть аккредитацию на крупнейший фестиваль. Как и в предыдущие годы, проводим мероприятия в партнерстве с международными образовательными программами. Среди новых гостей в этом году — представители Центра искусств Bozar в Брюсселе, где проходит Международный кинофестиваль Bridges Festival, а также представители проекта Grant Buro — первой в России компании, которая помогает получить гранты на любые проекты в области кинопроизводства, — рассказала координатор платформы Лизавета Бобрикова.

6-8 ноября для творческих команд из Беларуси и Украины, которые работают над проектами на темы культурного разнообразия и терпимости, проведут мастер-классы. К участию также приглашаются создатели игровых и документальных фильмов на стадии монтажа.

7 ноября на площадке Национальной киностудии «Беларусьфильм» будет организована кинопрезентация дебютантов. В этот же день в столице проведут День виртуальной реальности. В программе: иммерсивное кино, воркшопы и специальный гость из Франции, представитель одной из самых влиятельных компаний в сфере производства VR-контента.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Жара в «Пекине», Queen, 40-метровый шатер: как белорусские IT-шники отмечают новогодние корпоративы? Sothys Beauty Event прошел в Минске. Рассказываем, как это было
Этот сайт использует cookies
Понятно