24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

10 концертов в 5 городах Беларуси: анонсирована летняя программа фестиваля «Классика у Ратуши»

20 июня 2019

Пятый сезон фестиваля «Классики у Ратуши с velcom | A1» пройдет в пяти городах Беларуси с 29 июня по 31 августа.

— Юбилейная программа фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1» — самая сильная за все пять лет его существования. В ней объединены не только лучшие коллективы страны и лучшие произведения классических композиторов, но и музыкальные культуры европейских стран. В частности, в трех городах будет представлена специальная программа «Viva, Штраус!», посвященная творчеству знаменитого австрийского композитора», — отметила начальница управления маркетинговых коммуникаций компании velcom | A1 Елена Бычкова.

По словам организаторов фестиваля, любители классической музыки смогут насладиться выступлениями не только уже знакомых по предыдущим сезонам коллективов, но и концертами новых участников, в том числе и из-за рубежа.   

— Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1» объединит десять разных концертов в пяти разных городах Беларуси одной общей идеей, общим настроением и, конечно же, общей любовью к классической музыке. На сцену фестиваля выйдут знаменитые белорусские коллективы, многие из которых (как, например, Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь, Президентский оркестр Республики Беларусь, Музыкальная капелла «Сонорус», ансамбль «Минск-Классик») уже хорошо знакомы зрителям. Новыми участниками «Классики у Ратуши с velcom | A1» станут коллектив Art Music Orchestra, Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича, Эстонский духовой оркестр «Саксон» и другие», — рассказал директор «Минскконцерт» Андрей Микуцевич.

Все десять концертов «Классики у Ратуши» будут транслироваться в прямом эфире при помощи сервиса цифрового телевидения VOKA. Также будут доступны и записи концертов.

Программа «Классики у Ратуши с velcom | A1» в 2019 году:

29 июня — Витебск, сцена на пл. Победы — Art Music Orchestra

3 июля — Гомель, сцена на пл. Ленина — Art Music Orchestra

3 июля — Гродно, сцена в парке Жилибера — ансамбль «Минск-Классик»

28 июля — Брест, сцена на пл. Ленина — Art Music Orchestra

 

Минск, сцена на пл. Свободы:

20 июля — Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь;

27 июля — Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича;

3 августа — Музыкальная капелла «Сонорус»;

10 августа — Эстонский духовой оркестр «Саксон»;

17 августа — Государственный камерный оркестр Республики Беларусь;

31 августа — Президентский оркестр Республики Беларусь.

 

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Mark Formelle переодел бортпроводников «Белавиа» ко II Европейским играм Видеофакт: девушки станцевали фламенко в центре Минска, чтобы пригласить минчан на бесплатную испанскую вечеринку
Этот сайт использует cookies
Понятно