24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

1 июня в Верхнем городе проведут бесплатные мастер-классы по приготовлению блюд шведской кухни

30 мая 2019

1 июня в рамках Дня Швеции компания Electrolux организует гастрономический театр с мастер-классами по приготовлению блюд шведской кухни.

День Швеции станет заключительным этапом Недели Швеции в Минске. В честь праздника во дворике недалеко от театрального музея (вход с улицы Герцена и Музыкального переулка) компания Electrolux проведет мастер-классы по приготовлению блюд шведской кухни. Расписание мастер-классов в гастрономическом театре Electrolux следующее:

  • 12:00-13:00, 17:00-18:00 

Раиса Савкова — бренд-шеф компании Electrolux, блогер, автор 9 кулинарных книг, шеф-повар и владелица «Студии кулинарного мастерства Раисы Савковой».

Блюдо: шведский классический суп из шиповника Nyponsoppa.

  • 13:15-14:15, 15:45-16:45

Маковка Павел — эксперт международной категории по стандартам Worldskills international, судья международной категории WACS (всемирной ассоциации кулинаров), генеральный  комиссар секции кулинарного искусства Международного фестиваля «Минский Вернисаж», управляющий ресторанами комплекса «Чижовка-Арена», член гильдии шеф-поваров Беларуси, Украины, трехкратный чемпион Европы.

Блюда: тартар из оленины на крафтовом шведском хлебе, шведские тефтели с брусничным соусом, сельдерейным кремом и маринованным огурцом.

  • 14:30-15:30

Волков Антон — член гильдии шеф-поваров, выпускник киевской академии шеф-поваров, повар ресторана «Реберная».

Блюда: салат осенний с обжаренными яблоками», картофельные блины с тартаром из говядины с сушеной клюквой и маринованным луком в брусничном соусе.

  • 18:15-19:15

Снурницын Дмитрий — бренд-шеф Electrolux в России.

Блюдо: запеченные в хрустящей корочке гребешки с хумусом и Флат Бредом

  • 19:30-20:30

Куница Полина — шеф-кондитер ресторана «Пена дней», выпускник кулинарной школы в Киеве, школы Жорди Бордаса.

Блюдо: яблочный пирог.

Всем участникам фестиваля будут предоставлены скидки до 25% на технику Electrolux на сайтах 5element.by, Gravitech.by, Domotehnika.by.

Как спорт меняет жизнь — истории девяти успешных женщин Певица Елка даст большой концерт в Минске. Билеты — от 49 рублей
Этот сайт использует cookies
Понятно