24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как спорт меняет жизнь — истории девяти успешных женщин

30 мая 2019
Партнерский материал совместно с Falcon Club Fitness. Что это такое?

Для кого-то спорт — это возможность стать сильнее и выносливее, для кого-то — похудеть и подкачать тело. Кто-то же идет в зал, чтобы расслабиться и снять стресс после тяжелого рабочего дня.

Пообщались с девятью успешными женщинами о том, зачем они однажды впустили спорт в свою жизнь и почему выбрали то или иное направление в Falcon Club Fitness.

Сквош для людей с активной жизненной позицией 

Ксения Аникеева

37 лет, директор и учредитель ООО Shoes group

— Почему сквош? Я перепробовала разные фитнес-активности. В юности занималась фехтованием, затем были теннис и плавание. Но только сквош стал моей страстью.  

В чем секрет? Соревновательный момент и высокая мотивация на победу заставляет прикладывать максимум усилий и тратить много энергии (800-1000 ккал в час). Динамика игры тренирует умение стремительно реагировать на ситуацию, мыслить стратегически и действовать быстро. Именно эти качества необходимы для успешного ведения бизнеса в современном мире. 

Если вам нравится адреналин, вы любите яркие эмоции и хотите оставаться в хорошей форме, добро пожаловать в сквош!

С момента открытия и по сей день мой фаворит — Академия тенниса и сквоша Falcon Club. Именно здесь открыты первые в Беларуси профессиональные сертифицированные корты, а тренеры всегда помогут сделать первые шаги, подготовят к соревнованиям опытного спортсмена, станут отличным спарринг-партнером.

 

Студия бега REST-o-RUN

Ирина Русанова

37 лет, директор по маркетингу

— Я человек весьма активный. Поэтому фитнес всегда был мне интересен. Меня привлекают такие энергозатратные и вместе с тем энерговосполняющие занятия, как плавание, езда на велосипеде, горные лыжи, конный спорт, фитнес-йога и силовой тренинг.

В повседневной социальной и личной жизни я много общаюсь с людьми, поэтому иногда чувствую необходимость побыть наедине с собой. Бег для меня — своего рода медитация: одновременно и способ переключиться, и возможность подумать, ощутив полет мыслей через свободу движения. Приходят на ум слова Опры Уинфри: «Бег — это величайшая метафора для жизни, потому что ты получаешь от него столько же, сколько в него вкладываешь».

Я всегда бегала исключительно для души, максимальная личная дистанция не превышала 4-5 километров. Став участником беговой студии Rest-о-Run, я захотела выйти на новый уровень. Благодаря систематическим тренировкам под руководством профессионального тренера-легкоатлета через два месяца дистанция в 10 километров уже не казалась мне запредельной. Целью было участие в Минском полумарафоне 2018 года на дистанции 10,5 километра. По итогу мне удалось преодолеть это расстояние с неплохим результатом — 5,47 минут/км.

Всем, кто любит бегать, советую хотя бы раз принять участие в этом прекрасном торжестве единения, выносливости и спортивного азарта. Когда преодолеваешь дистанцию, тебя захлестывает буря эмоций, которые разделяют все, кто бежит рядом. Ты бежишь по знакомым широким улицам среди монументальных зданий, но ощущения совсем другие. Кажется, что целый город освободили специально для участников Полумарафона, а он с одобрением наблюдает и болеет за каждый твой шаг.

 

Мой выбор — проект ТАКТИКА

Татьяна Жолнерчик

43 года, директор кафе

— После первого месяца тренировок я поняла, что получила все, о чем мечтала: могу отвлечься от работы и плавно перейти в другую деятельность. Во время тренировок я полностью отдаюсь физической нагрузке и думать о работе не получается. За это большое спасибо нашему тренеру Павлу Грабуну за его подход, нагрузку и контроль по выполнению упражнений. И немаловажную роль сыграла возможность посещения мини-SPA после тренировок.

Раньше я занималась только дома по книгам и видеоурокам. Но система и контроль со стороны тренера, а также дисциплина — это ключ к успеху.

На второй сезон «Тактики» я привела свою дочь, которая тоже в восторге от занятий. Для меня очень важно проводить с ней больше времени в такой совместной деятельности. После тренировки мы можем сходить поболтать за чашечкой кофе в кафе или отправиться в кино. Так как сейчас мы занимаемся на улице, после тренировки очень здорово прогуляться по берегу реки, посмотреть на воду, немного порелаксировать в конце дня.

С тренировками я стала более дисциплинированной в области тайм-менеджмента. Я не задерживаюсь в эти дни на работе и планирую свой день так, чтобы все успеть и ни на что лишнее не отвлекаться. И в питании также наметился прогресс. Если раньше я могла заработаться и не поесть вовремя, то в дни тренировок этот номер не пройдет. Рекомендую занятия всем, кто хочет хорошую физическую форму, хорошее настроение каждый день, и тем, кто хочет научиться уходить с работы вовремя.

 

TRX и CYCLE — мой выбор

Виолетта Холодинская

32 года, иллюстратор

— Первоначально я стала ходить на TRX потому, что мне подошло время групповых тренировок. В процессе уже оказалось, что мне такие тренировки нравятся, особенно влюбилась в занятия на улице!

В моей голове есть сложившееся мнение: тренажерный зал — для четко поставленной цели (накачать или проработать определенные мышцы, сбросить вес), а групповые занятия и TRX в том числе — это поддержание себя в форме, некая база физнагрузки на все группы мышц. Для меня очень важен тренер, потому что я не смогу заниматься с человеком, который мне не симпатичен или который вызывает у меня сомнения как профессионал. Сайклинг открыла для себя тоже в Falcon Club Fitness. Думала, что это «просто крутить педали на велотренажере». Но была не права. И теперь считаю, что это самая активная кардиотренировка, которая только может быть. Это про выносливость, когда тяжело, потом еще тяжелее и очень тяжело! И когда нет сил, оказывается, что надо еще поднажать. И ты сама удивляешься своим победам. Я бы очень хотела, чтобы этот вид тренировок получил распространение.

 

Воркаут для сильных и активных!

Виктория Пониматко

31 год, OOO «СанДэйТур»

— Я всегда любила спорт и нагрузки, потому что это помогает мне в жизни смело принимать решения и действовать. Никогда не смогу назвать себя слабой, потому что физически и морально всегда ощущаю силу.

Мне нравится воркаут своей оригинальностью и возможностью всегда что-то менять на тренировках. Атмосфера группового занятия не дает расслабиться. Я выпускаю эмоции, держу себя в тонусе и наслаждаюсь спокойствием после тренировок. Второй год я посещаю Falcon Club Fitness и под присмотром профессионалов осваиваю силовые направления. Ранее занималась самостоятельно и выполняла упражнения неправильно. Теперь я под контролем и знаю, что ничего не грозит моему здоровью.

 

Стрейчинг и йога — медленные процессы в условиях активной жизни

Катерина Раецкая

27 лет, продюсер

— Никогда бы не подумала, что медленная и вдумчивая нагрузка — это мое. Обычно я всегда в темпе, всегда делаю все быстро и даже постоянно куда-то тороплюсь, а стрейчинг — это медленный процесс, время наедине с собой. При этом дело не в перезагрузке сознания или медитациях, а в чистом спорте. Ведь на занятиях растяжкой или йогой тело испытывает такие непривычные ощущения, получает такую нагрузку, что времени на мысли или переживания не остается. Ты полностью погружаешься в процесс, потому что должна думать только о своем теле и его возможностях.

То, что я чувствую, выходя с тренировки, — невозможно описать. Это не усталость, не всплеск эндорфинов, скорее, это какой-то новый прилив сил, сплошная гармония и понимание, насколько велики возможности нашего организма.

 

Тренажерный зал с особенной атмосферой

Жанна Яковина

50 лет, индивидуальный предприниматель

— Спорт в моей жизни был всегда. Еще в школе я активно посещала спортивные кружки, с большим желанием участвовала в разных спортивных спортландиях. В оздоровительных целях мне нравится сочетать различные виды тренировок: кардио, стретчинг, йогу, ТRХ и силовые тренировки. Это позволяет разгрузить нервную систему. Мотивируют меня также и результаты от тренировок. Мне нравится наблюдать за переменами моего тела в лучшую сторону и ощущать себя счастливой.

Личность тренера, как и любого человека, всегда важна. Для меня это друг, которому я доверяю, а он, в свою очередь, проявляет заботу обо мне, знает мои слабые стороны и помогает мне изменить мою жизнь в лучшую сторону.

Большое удовольствие получаю от занятий в тренажерном зале. В это время работает тело, а мозг может расслабиться и перестроиться на нужный лад. Для меня это еще и время размышлений в особенной атмосфере.

 

Кардиотеннис воплощает мечты

Анна Паплевка

35 лет, косметолог

— Я всегда мечтала играть в теннис, но останавливали неуверенность и множество предубеждений. Думала, начинать нужно было с детства. Да и поиск персонального тренера усложнял процесс. Занятия же в тренажерном зале с весами всегда казались мне скучными и утомительными.

В Falcon Club Fitness увидела в расписании групповых занятий кардиотеннис и меня сразу заинтересовала тренировка. Записалась на первое занятие и не пожалела. Я чувствовала поддержку от других игроков, мы выполняли задания тренера и я понимала, что мы вместе учимся и не испытывала дискомфорт.

На первых занятиях я научилась правильно дышать и держать ракетку в руках. Кардиотеннис помог мне справиться со страхами. Это отличный способ для новичков научиться играть в теннис.

После занятий у меня стали крепче руки, что для меня было очень важно, потому что по профессии я косметолог. Также кардиотеннис укрепляет тело, выводит лишнюю жидкость из организма, а еще дарит чувство эйфории.

 

Бокс — любимая кардионагрузка

Юлия Вечерская

28 лет, режиссер, видеооператор, блогер

— Я люблю свою работу, но она гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Жизнь на съемочной площадке — это и серьезный физический труд (ненормированный график, тяжелое оборудование, 20-часовые смены), и моральная стойкость духа в общении с десятками самых разных по своему воспитанию и складу людей. Без спорта здесь никак, иначе можно быстро растерять форму.

Я пробовала заниматься плаванием, ходила в тренажерный зал, бегала на соседнем с домом стадионе, но все это не приносило ожидаемого удовольствия.

Помню свое ощущение после первого занятия боксом: я словно побывала на приеме у психотерапевта, который помог мне расслабиться и выбросить из головы все свои сомнения, обиды и неудачи. Бокс прекрасен тем, что он многообразен: тут есть и кардионагрузка, и силовые упражнения, и развитие выносливости, работа на координацию, мелкую моторику, очень много растяжки, и, что более важно, воздействие на психологическое состояние.

Невозможно злиться на себя или кого-то рядом после того, как ты хорошенько разработал грушу. Ненужные эмоции просто растворяются во время тренировки. Как и лишний вес. Причем действительно быстро.

Falcon Club Fitness
Где: пр-т Победителей, 20
Время работы: понедельник-пятница — 06:30-23:00, суббота и воскресенье — 06:30-22:00
Телефон: +375-44-771-00-65
@falconclubfitness

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebookи ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Дегустация венгерских вин, гастрономическое шоу и музыкальный концерт: в Минске пройдет «Ночь Будапешта» 1 июня в Верхнем городе проведут бесплатные мастер-классы по приготовлению блюд шведской кухни
Этот сайт использует cookies
Понятно