24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В минских кинотеатрах покажут новый скандальный фильм Франсуа Озона о «мужской хрупкости»

23 апреля 2019

С 25 апреля в минский кинопрокат поступит лента «По воле божьей», основанная на реальной истории священника Бернара Прейно из Лиона, которого в 2017 году обвинили в растлении несовершеннолетних прихожан.

«По воле божьей» — фильм режиссера французской новой волны Франсуа Озона, известного по картинам «8 женщин», «Молода и прекрасна», «Двуличный любовник» и «Бассейн». Канал «Кино ТВ» отметил, что «По воле божьей» — первый для Франсуа Озона фильм, основанный на реальных событиях. И очевидно — очень личный».

Моей идеей было сделать фильм о мужской хрупкости. Я создал столько сильных женских персонажей в кино. В этот раз я хотел рассказать о мужчинах. Уязвимых мужчинах, — поделился Франсуа Озон.

По сюжету картины, Александр, Франсуа и Жиль, взрослые состоявшиеся мужчины, объединяются в борьбе против почтенного священника, некогда поломавшего жизнь им и еще десяткам мальчиков. В этой праведной битве — с собственной уязвимостью и чужими предрассудками, с косными институтами и молчаливыми свидетелями — каждому из них предстоит выбрать, во что верить, над чем смеяться и кого прощать.

Захватывающий триллер от главного провокатора французского кино можно увидеть с 25 апреля по 8 мая в Falcon Club Бутик Кино.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Джазовые вечера, уличные кинопоказы и театральные интерактивы: 4 мая в Минске стартует музыкально-туристический сезон Где в Минске первое занятие танцами бесплатно или с хорошей скидкой
Этот сайт использует cookies
Понятно