24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Джазовые вечера, уличные кинопоказы и театральные интерактивы: 4 мая в Минске стартует музыкально-туристический сезон

23 апреля 2019

Летний музыкально-туристический сезон стартует в Минске 4 мая.

Старт новому сезону 4 мая в 20:30 дадут бесплатные концерты MIKITA / Made-Up и Wordsmith (США) на площади Свободы. Здесь же в рабочую субботу 11 мая для минчан и гостей столицы будет организована музыкальная программа «Танцевальный Open Air».

С 18 мая каждую субботу с обеда до позднего вечера минчане смогут активно и культурно провести досуг на территории Верхнего города и других арт-площадках в центре столицы. В программе заявлены музыкальный проект «Пешеходка», исторические театральные интерактивные представления, фестиваль уличной музыки «Место под солнцем», республиканский фестиваль-ярмарка «Вясновы букет», концерты классической музыки и джазовые вечера, тематическая программа «Звуки улиц», танцевальные постановки, мастер-классы, кинопоказы и оркестровые сиесты.

1 июня состоится открытие театрального проекта «Без сцены», на улицах Революционная и Комсомольская будут выступать артисты оригинального жанра, уличные, пластические, профессиональные театры и другие творческие объединения.

В период проведения II Европейских игр с 24 по 28 июня для жителей столицы и иностранных гостей уличные музыканты и молодежные музыкальные группы подготовят на площади Свободы масштабные концертные программы.

Для юных жителей города проект «Пешеходка KIDS» каждую субботу будет предлагать разноплановую программу: family-шоу, выступления музыкальных групп, театров, студий детского творчества.

В этом сезоне на территории Верхнего города также будут проводиться праздники и фестивали национальных культур. Так, уже 1 июня белорусов будут знакомить с особенностями, кухней и традициями шведского народа. В программе также праздники польской, русской, итальянской, корейской, эстонской, украинской и других культур народов мира. Финальным мероприятием летнего музыкально-туристического сезона станет праздник китайской культуры 28 сентября

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Чайная церемония под открытым небом, японские сладости и лекция о кимоно: «Японская весна в Беларуси» начнется 30 апреля В минских кинотеатрах покажут новый скандальный фильм Франсуа Озона о «мужской хрупкости»
Этот сайт использует cookies
Понятно