24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда сходить на выходных 16-17 февраля

15 февраля 2019

Три фестиваля, гастрономический урок и история про киборга — в этом материале делимся идеями, как провести предстоящие выходные.

 

Фестиваль наук «Есть вопрос!»

Как рассказывают организаторы, площадка фестиваля будет разделена на четыре зоны: медицина, химия, биология и геология. Для гостей мероприятия подготовили бои роботов, мастер-классы по медицине, археологические раскопки, несколько научных шоу и многое другое. Также посетители получат доступ к зонам активностей по управлению дронами, биоимпедансу, цветным пломбам, а также лабораториям и ворк-шопам.

Когда: 16-17 февраля, с 10:00 до 18:00

Где: Минский городской дворец культуры (ул. Маяковского, 129)

Стоимость: 16 рублей (билеты можно приобрести на сайтах Nauka-fest.by и bycard.by

Гастрономический урок для детей в ресторане Ember

Каждое воскресенье февраля юных кулинаров приглашают на мастер-класс по приготовлению блюд из морепродуктов в ресторане Ember. Тема ближайшего мастер-класса — пицца FruttidiMare с голубыми мидиями, кальмарами и креветками. Юные фуди будут собственноручно вымешивать тесто на муке из твердых сортов пшеницы, готовить соус и запекать пиццу в настоящей итальянской печи с крутящимся каменным дном. Каждому участнику кулинарного урока ресторан Ember обещает домашнее сорбе.

Когда: 17 февраля, 14:00

Где: ресторан Ember (пр-т Победителей, 9, 7 этаж)

Стоимость: 20 рублей

Телефон для записи: +375 44 507 17 29

Эко-фестиваль «Пастернак»

17 февраля эко-фестиваль «Пастернак» вновь объединит поклонников здорового образа жизни и тех, кто с трепетом относится к будущему планеты. Гостей самого экологичного фестиваля ждут маркет здоровых продуктов, познавательные эко-лекции, кулинарные мастер-классы, а также фуд-корт из 9 заведений. Важно! На мероприятии будет действовать антипластиковое правило, поэтому каждому гостю рекомендуется прийти со своей кружкой или контейнером.

Когда: 17 февраля, 12:00

Где: концертный зал Сotton Hall (ул. Сторожевская, 15а)

Стоимость: бесплатно

«Фестиваль гигантских китайских фонарей»

Гигантские световые фигуры, театрализованные представления, ярмарка и фуд-корт — шоу «Фестиваль гигантских китайских фонарей» было создано с учетом древних традиций и с применением современных технологий. Каждая световая фигура — это мини-шедевр, созданный руками десятков мастеров. На шоу в Минске будет представлено более 25 масштабных световых композиций, включающих в себя более 500 объектов. Приобрести билеты на уникальное шоу «Фестиваль гигантских китайских фонарей»  можно в кассе Ботанического сада.

Когда: до 31 марта, с 18:00 до 23:00

Где: Центральный ботанический сад (ул. Сурганова, 2в)

Стоимость: взрослые — 16 рублей, дети — 10 рублей

Кинопремьера «Алита: Боевой ангел»

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

Когда: с 14 февраля

Стоимость: 6 рублей

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Скидки на бесконтактную оплату и бесплатный Wi-Fi еще на 6 станциях: какие изменения ждут минское метро «Рок за Бобров» разыгрывает свадьбу на музыкальном фестивале за лучшую историю знакомства
Этот сайт использует cookies
Понятно