24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Скидки на бесконтактную оплату и бесплатный Wi-Fi еще на 6 станциях: какие изменения ждут минское метро

15 февраля 2019

В преддверии II Европейских игр минский метрополитен ждут изменения, которые, как предполагается, сделают поездки пассажиров комфортнее.

В целях популяризации бесконтактного расчета в минском метро рассматривается возможность  о снижении стоимости проезда при бесконтактной оплате. Возможность оплаты проезда в столичной подземке бесконтактно на всех станциях появилась летом 2018 года. Как сообщают в метрополитене, поначалу в системе возникали сбои, но теперь все отрегулировано и не вызывает нареканий у пассажиров. Сегодня из 800 тысяч пользователей минского метрополитена 6% оплачивают проезд при помощи бесконтактных банковских карт или смартфона. Количество таких пассажиров растет приблизительно на 1% в месяц.

Кроме того, планируется, что до начала II Европейских игр в метрополитене на платформах станций «Петровщина», «Площадь Ленина», «Уручье», «Первомайская», «Немига» и «Автозаводская» заработает бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщил главный инженер ГП «Минский метрополитен» Игорь Шестаков.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Встретим по-армейски!» Ресторан «Вильна» приглашает 23 февраля на праздник «Мужские забавы» Куда сходить на выходных 16-17 февраля
Этот сайт использует cookies
Понятно