24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бесплатный Wi-Fi появится на площади Свободы и рядом со Дворцом спорта +10 станций метро

15 января 2019

Подключиться к общественной сети Free Wi-Fi Minsk вскоре можно будет на площади Свободы, а также в районе Дворца спорта и на 12 станциях минского метро. При этом точки доступа будут работать в двух диапазонах — 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Доступ к Free Wi-Fi Minsk появится еще на 10 станциях метрополитена. Если сегодня подключиться к сети можно лишь на «Октябрьской» и «Купаловской», то до июня 2019 года общественный Wi-Fi будет на станциях «Петровщина», «Площадь Ленина», «Уручье», «Автозаводская», «Первомайская» и «Немига». А во второй половине года точки доступа будут установлены на станциях «Площадь Якуба Коласа», «Академия наук», «Могилевская» и «Каменная горка». В перспективе к Free Wi-Fi Minsk будут подключены все станции столичного метрополитена.

Что касается наземного транспорта, то здесь дела обстоят иначе. Существует пилотный проект, позволяющий пользоваться бесплатным Wi-Fi на 6 автобусах маршрута 300Э, следующих в Национальный аэропорт. Однако подключить другие маршруты к бесплатной сети достаточно сложно — как поясняет руководитель компании Павел Алексеенко, для этого все еще существует ряд технических и бюрократических препятствий.

На данный момент в публичной сети Free Wi-Fi Minsk фиксируется более 100 тысяч подключений в месяц. В компании рассчитывают, что к концу года эта цифра вырастет в 5 раз.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить в будни 14-18 января В Минске пройдет первая литературная гастрономическая неделя
Этот сайт использует cookies
Понятно