24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске пройдет первая литературная гастрономическая неделя

15 января 2019

Впервые в рамках Минской международной книжной выставки-ярмарки в минских кафе и ресторанах организуют гастронеделю. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя министра информации Республики Беларусь Игоря Бузовского.

В меню будут включены блюда, посвященные книжной тематике. Например, их приготовление описано в тех или иных литературных произведениях. Планируется, что местом проведения фестиваля еды станет Верхний город.

Сейчас в Министерстве информации решают, какие произведения взять за основу: зарубежные или белорусские.

Конечно, акцент хотелось бы сделать на отечественной литературе. Так, одно из произведений, блюда из которого можно предложить посетителям общепита, — «Новая зямля» Якуба Коласа. Вместе с меню можно изучать книги — в них оставим закладки на страницах, где упоминаются те или иные кушанья, — уточнил Игорь Бузовский.

Для справки:

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет в столице с 6 по 10 февраля 2019 года.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Бесплатный Wi-Fi появится на площади Свободы и рядом со Дворцом спорта +10 станций метро Комаровский рынок в Минске объявил среду днем скидок
Этот сайт использует cookies
Понятно