24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Видеосъемки, необычные испытания и социальные проекты. Чем сейчас живут финалистки «Миссис Мира Беларусь»?

18 октября 2018

В начале октября по результатам закрытого кастинга «Миссис Мира Беларусь» жюри выбрало 16 финалисток. И уже 1 ноября девушки поборются за корону в Grand Final Show в ресторанном комплексе Astoria Riverside. Победительница представит Беларусь на международном уровне в Шэньчжэне (Китай) в январе будущего года.

 

Почему это не конкурс красоты?

«Миссис Мира Беларусь» не обычный конкурс красоты. Здесь в первую очередь важны не внешние данные, а индивидуальность, харизма и активная жизненная позиция. Безусловно, умение подать себя и гармоничный образ играют важную роль, но самое главное, что хотят донести организаторы до девушек: красота — это не залог успеха. Куда важнее обаяние, искренность и образованность.

Именно отсутствие жестких критериев конкурсов красоты — модельный рост и эталонные параметры — выделяют «Миссис Мира Беларусь» на фоне других проектов своей осознанностью. Ведь миссис — это замужняя женщина, которой есть, что сказать, на которую хочется равняться, девушка со своими взглядами, опытом и принципами.

Считается, что участие в различных конкурсах — это хорошая площадка для тех, кто хочет заявить о себе в модельном бизнесе или других сферах. «Миссис Мира Беларусь» помогает девушкам исполнить свою детскую мечту, поверить в свои силы и раскрыть потенциал. Кроме внутренних качеств, большой акцент ставится на социальный проект, который презентует каждая из финалисток. Еще на этапе кастинга были определены темы и проблемы, которые волнуют участниц. Девушки приходили с четким осознанием того, что они хотят донести или улучшить.

Совсем скоро определится судьба будущей «Миссис Мира Беларусь». А пока до финала еще несколько недель, можно узнать, чем сейчас заняты участницы.

Что мы увидим в видеоэтапах проекта?

Весь октябрь идет активная подготовка к предстоящему событию, впереди репетиции и примерки. На протяжении месяца проходят подготовительные этапы конкурса. Девушки принимают участие в съемках. Их ждут испытания, сюрпризы и приятные бонусы от организаторов и партнеров.

На каждом этапе финалистки получают различные задания, которые реализуют, применяя свои умения и фантазию. Участницы должны продемонстрировать стиль, желание заявить о себе, чувство юмора, возможность импровизировать и не стесняться камер, умение поддержать друг друга. Для девушек это неподдельные эмоции: какое задание будет в следующий раз? Кто будет их оценивать? Как раскрыть весь свой потенциал?

Тем, кто справился с заданием лучше других, жюри будет отдавать «сердца» — лайки — и поощрять. Но самое важное то, что девушки с каждым этапом будут узнавать себя, раскрывать свои таланты, выходить из зоны комфорта, учиться работать в команде, находить гармонию в себе и вдохновлять других.

Все дневники начнут выходить в ближайшее время на Youtube-канале конкурса. И вы сможете постепенно узнавать о финалистках что-то новое и следить, какой путь пройдет каждая девушка. Не пропустите.

— Для меня «Миссис Мира Беларусь» — это про внутреннюю зрелость, про «взрослость», в лучшем смысле этого слова, — делится финалистка Ольга Рыбакина. — Я участвовала в конкурсе «Мисс Беларусь» в 2012 году, и это совершенно другие эмоции. Все мы здесь — взрослые девушки, у которых, кроме желания победы, есть одно общее: многие из нас — мамы. А значит, воспринимаем жизнь по-другому, наш приоритет — это дети, семья. Это объединяет. Конкурсные этапы не стали для меня чем-то сложным, но доказали: я могу еще больше, чем думала. И если у человека в среднем 16 активных часов в сутках, то у нас сейчас все 24. Нужно делать больше, чем обычно. Успевать поработать, сьездить на макияж, принять участие в конкурсе, забрать детей из сада, не забывать про домашние дела. А еще интересно наблюдать, как все участницы справляются с этапами. Вроде бы все в одинаковых условиях, получают одинаковые задания, но при этом мы абсолютно разные, смотрим и реализуем все сквозь призму своего опыта и восприятия. И это прекрасно!
— На кастинге я была первая, впервые пришла на такое мероприятие, где меня оценивали, — рассказывает финалистка Полина Токарева. — Вот честно, шла на кастинг и думала: разочаруюсь в организации, скажу, что заболела, и не пойду больше. Не знаю, почему, но в голове жил штамп: как и все, думала, что все куплено и будут одни модели, что мне будет неинтересно. Но после кастинга поняла, что остаюсь. Сегодня, прожив со съемочной группой и девушками столько времени, знаю одно: рядом со мной, когда эмоции и переживания, каждая из них настоящая. За этот месяц я поняла, что мой КПД до проекта был никчемным, зря всем хвасталась. Сейчас нет времени даже спать, я уже не говорю про приготовленный ужин. Утро начинается в 6:00 и когда закончится съемочный день — не знает даже режиссер. Но кроме мешков под глазами, есть еще настоящий, живой и реальный список моих «скелетов» и почти бесстрашие перед камерой. Очень жду первый выпуск. Для меня просмотр будет настоящим испытанием. Этот проект уникальный!

Первая серия проекта выйдет уже в эту субботу, 20 октября.

Фото: Александр Стрелец

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Не политик, а бизнес-тренер: Ирина Хакамада впервые выступит в Минске Посмотрите, какие светящиеся фигуры поставили в Парке Победы
Этот сайт использует cookies
Понятно