24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пришла «за короной», новым опытом или ради добрых дел? Как выбирали финалисток конкурса «Миссис Мира Беларусь»

5 октября 2018

3 октября на закрытом кастинге в Astoria Riverside 59 минчанок старались показать себя с лучшей стороны, чтобы пройти в финал «Миссис Мира Беларусь». О том, что мотивировало девушек побороться за титул и чем они покоряли жюри, Relax.by рассказали организаторы конкурса Дарья Реут и Ольга Пасканная.

Дарья Реут

Вторая Вице-Миссис Мира 2017, 
национальный директор конкурса «Миссис Мира Беларусь»

Ольга Пасканная

Организатор конкурса

«Миссис Мира» — не совсем обычный конкурс красоты. В первую очередь на нем оценивают не внешние данные, а сочетание сильного характера и ухоженности, личные достижения, философию и стремления женщины. Поэтому красота здесь —  не гарант победы.

—  На кастинг пришли абсолютно разные девушки, — рассказывает Ольга Пасканная, — не только известные медийные личности, но и представительницы разных профессий: военные, микробиологи, бухгалтеры, юристы, медсестры, а также мамы в декрете.

Мотивация у каждой участницы своя. Кто-то прямо говорит: «Я пришла за короной, собираюсь победить». Другие хотят выйти из зоны комфорта, попробовать себя в новой роли и раскрыться. Третьи идут на кастинг ради большой идеи — доброго дела, которое они представили жюри. А одна участница и вовсе призналась, что на кастинге за компанию, чтобы поддержать сестру.

Требования к претенденткам конкурса простые — быть замужем и обладать активной жизненной позицией. Наличие детей и знание иностранных языков необязательно, но приветствуется. И самое главное — представить жюри социальный проект, который сможет изменить мир.

—  Социальный проект — одно из обязательных условий конкурса. «Миссис мира» должна участвовать в жизни общества, быть полезной. И по предложенным на кастинге проектам было понятно, что больше всего беспокоит белорусских женщин.

Постоянно звучала детская тема: участницы предлагали обустроить детские площадки, изменить условия в роддомах. Кроме этого, их волновала безопасность на дорогах, проблема помощи людям с ограниченными возможностями. Не обошлось и без идей о здоровье и поддержании хорошей фигуры: например, как научить людей готовить полезные сладости.

Один из членов жюри — ресторатор Вадим Прокопьев — уделил особое внимание философии девушек. Каждая участница должна была порассуждать о жизни, воспитании детей, поделиться своими убеждениями и ценностями.

Младшей участнице кастинга «Mrs World Беларусь 2018» всего 20 лет. Но, по мнению жюри, она оказалась самой целеустремленной и уверенной в себе:

—  Часто для победы девушкам не хватает совсем немного. Они хороши собой, умны, невероятно добрые и приятные в общении, но не верят до конца в себя и свои силы. А для конкурса такого масштаба внутренний стержень — это очень важно. Только уверенная, сильная личность может выйти на сцену и эффектно представить свою страну на конкурсе, — объясняет национальный директор конкурса «Миссис Мира Беларусь» Дарья Реут.

По результатам кастинга в финал конкурса прошли 16 девушек:

Победительница конкурса «Миссис Мира Беларусь 2018» представит страну на мировом конкурсе «Миссис Мира 2019», который состоится в январе в Шэньчжэне, Китай.  

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Омлет с форелью и тыквенные вафли. В ресторане Simple представили новое меню завтраков Куда пойти на выходных 6-7 октября
Этот сайт использует cookies
Понятно