24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Из автовокзала «Восточный» хотят сделать выставочный центр на замену БелЭкспо

Текст: Шрамкова Юлия, 13 ноября 2017

Автовокзал «Восточный» предлагают реконструировать под выставочный центр, который станет заменой снесенному на ул. Янки Купалы зданию БелЭкспо. Об этом рассказала заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества Светлана Нагорнова.

Сейчас в комитете архитектуры и градостроительства разрабатывают подход к реконструкции здания под городской выставочный центр. Но, чтобы снизить затраты на содержание объекта, помещения вокзала собираются сдавать в краткосрочную аренду. ГП «Минсктранс» пока составляет список пригодных для сдачи в аренду помещений.

Автовокзал «Восточный» был построен в 1983 году, но прекратил работать по назначению еще летом 2016 года. Причиной назвали снижение загрузки с потерей актуальности. После этого предлагали взять помещения в аренду, несколько раз проводили аукционы, но желающих не нашлось. Только прилегающая к зданию территория использовалась как площадка для проведения ярмарок.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Как выглядит минчанка, которая попала в топ-5 конкурса красоты для девушек plus size (Instagram) Для мам и малышей. В Dana Mall устроят бесплатный семейный фест
Этот сайт использует cookies
Понятно