24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Под Минском построят первый в стране тематический парк развлечений

12 июля 2017

Первый в Беларуси тематический парк развлечений Champions World планируют возвести в 25 километрах от Минска на территории экономической зоны «Великий камень», сообщает «Минск-Новости».

Мы начали с разработки концепции, поскольку хорошая концепция — это половина успеха тематического парка, — рассказал представитель группы компании «Диамант» Дмитрий Дидюк.

Темой парка станут «Детские Олимпийские игры», а его архитектурная композиция будет отражать 5 континентов, присутствующих на олимпийской эмблеме. В каждом из корпусов, символизирующих одну из частей света, создадут определенный набор аттракционов: начиная от электромобилей, велотрека и американских горок и заканчивая пейнтболом, паркуром и киберспортом. По мнению Дмитрия Дидюка, строительство парка должно положительно повлиять на развитие туризма в Беларуси. Он также упомянул, что наиболее известные европейские тематические парки принимают ежегодно от 2 до 12 миллионов человек.

Текст: Ян Богданович

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Бросание самовара, 12-метровый мангал и полевые бани: под Минском пройдет ЗОЖ-фестиваль Врач-диетолог Ирина Кабасакал собирает деньги на ulej.by на кулинарную книгу с полезными рецептами
Этот сайт использует cookies
Понятно