24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Винтажный книжный или дом керамики. Выбрали 5 эстетских планов, чтобы красиво проживать эту осень

Текст: Relax.by, 9 октября 2023

Предлагаем согреваться эстетикой любимого города, даже если за окном уже не +20℃. Пробуем, вдыхаем, смотрим. Быть гедонистом еще проще, если в руке новинка — стильный смартфон Huawei nova 11 Pro. Впечатляемся красивым через его камеру и показываем результат в обзоре. Поехали!

Интересно, что по многим характеристикам Huawei nova 11 Pro можно сравнить с флагманскими моделями, при этом смартфон относится к средней ценовой категории.

Любители эстетичного контента оценят его в первую очередь, так как в модели установлена двойная селфи-камера на 60 Мп. Его можно быстро зарядить в кофейне (мощность зарядки 100 Вт), ну и просто любоваться
задняя панель из экокожи выглядит стильно и эффектно. 

Сходить в современный или винтажный книжный магазин 

И мы сейчас не про крупные сети, в которых скучно и слишком «магазинно». В Минске за последние пару лет открылось много стильных пространств, в которых главные — книги (а заодно и кофе со свежей выпечкой!). Шуршащие страницы про искусство, путешествия, фотографию. Даже если ничего не планируете покупать, сформируете насмотренность.   

Huawei nova 11 Pro идеально вписался в вайб современного пространства: задняя панель, выполненная из экокожи с рисунком в виде монограммы серии nova, выглядит элегантно и нетривиально. Наша редактор, которая тестировала новинку, отметила, что смартфон выглядит и «ощущается» в руке, как премиальный. 

Модель доступна не только в зеленом, но и в черном цвете. Второй вариант выглядит строже и классичнее, в том числе благодаря золотистому ободку вокруг камеры.

Если же вы «в теме» и вам по душе винтаж, то имейте в виду, что самые шикарные магазины с такими книгами работают в Троицком предместьи и на Независимости, 43. Детские книги сказок с невероятными иллюстрациями, старые открытки, фотоальбомы про Минск, издания по искусству, которые сложно найти в современных коллекциях… Все это очень вдохновляюще и, понятное дело, фотогенично: рука так и тянется к телефону. 

На тыльной стороне у Huawei nova 11 Pro две камеры: основной модуль на 50 Мп с диафрагмой f/1.9 и широкоугольный — на 8 Мп с диафрагмой f/2.2. И днем, и вечером снимки получаются с максимально естественной цветопередачей. 

Выбрать ресторан для эстетичного завтрака или бранча 

Сезон террас завершается, но это ли не причина обратить внимание на рестораны и кофейни с дизайнерскими интерьерами? Самая высокая концентрация таких мест в Верхнем городе и на Карла Маркса. Совет от инфлюенсеров: выбирайте места и «по одежке» в том числе, имея в виду двери. Осенью очень мягкий, комфортный свет для фото даже в солнечный день, а это значит, что ваши кадры с экстерьерами трендовых мест на Huawei nova 11 Pro получатся безупречными и без обработки. Ну и классика: выбирайте столики у окна, чтобы видеть, какой красивый Минск в этом октябре. 

Если в зале заведения не так много места, то при съемке в условиях ограниченного пространства вам поможет второй сверхширокоугольный модуль на 8 Мп с углом обзора 112˚. При дневном свете фото получаются отменными.  

Выбрать керамическую посуду ручной работы  

Но если завтракать в заведениях по каким-то причинам вы не любите, то и для вас мы придумали эстетичное занятие. Срочно нужно выбрать красивую посуду для красивого утра! Даже если она у вас уже есть (лишней не бывает!). Важное условие — посуда должна быть ручной работы, передавать тепло рук создателя, и даже быть местами несовершенной, ведь в этом и есть ее шарм. 

Мы отправились в такой дом творчества в Троицком предместьи. К слову, в Беларуси керамика ручной работы стоит сравнительно демократично. А если вы готовы творить сами, то можно записаться на мастер-класс по лепке и создать свою посуду самостоятельно. Как раз сейчас можно найти афиши с анонсами на лепку «осенней чайной пары».   

Вы наверняка знаете, что ручная керамика особенно хрупкая, чего не скажешь об экране Huawei nova 11 Pro, который покрыт фирменным стеклом повышенной прочности Kunlun Glass, защищающее смартфон от повреждений. Раньше такая технология встречалась только во флагманских моделях. 

Прогулка с кофе по осенней набережной Свислочи 

Не откажите себе в этом удовольствии: набережная Свислочи сейчас прекрасна. Захватите с собой кофе или имбирный чай, лучше со свежей выпечкой. Рекомендуем выбираться в ту часть набережной, что возле Немиги и Троицкого: здесь самое большое скопление кофеен и пекарен на любой вкус. В одной из них в доме на Сторожевской выпекают даже трендовый круассан-гигант весом 325 г! 

Если прогулка предстоит долгая, а смартфоном в течение дня вы пользовались активно, то смело ставьте его на зарядку в кофейне, пока будут варить ваш капучино. Даже 10 минут будет достаточно, чтобы зарядить телефон до должного уровня с функцией быстрой зарядки Huawei SuperCharge Турбо100 Вт (в комплекте идет блок питания с соответствующей мощностью).  

Емкость встроенного аккумулятора составляет 4500 мАч. Только представьте: в режиме активного серфинга в сети и социальных сетях он продержится около 8,5 часов! 

Если воспользоваться турбозарядкой, то батарея смартфона может зарядиться всего за 20 минут. В обычном режиме нужно ждать около 40 минут, что в любом случае быстро.

 Оценить новые инстаграмные локации 

Минск исследован мобильными фотографами вдоль и поперек — здание банка возле цирка, новый бизнес-квартал в Раковском предместье, паркинги торговых центров… Показал один инфлюенсер — на следующий день уже у всех. Поэтому не будьте в числе последних, снимайте трендовые локации сразу, тем более, что это классный повод для прогулки с друзьями. Памяти для большого объема контента точно хватит: смартфон Huawei nova 11 Pro доступен в Беларуси в конфигурации с 256 ГБ постоянной и 8 ГБ оперативной памяти.  

Мы заглянули на фонтан на Немиге, который в сентябре мелькал у трендовых блогеров. Фонтан летом модернизировали и теперь там можно сделать классные кадры с винтовой лестницей и водой. К слову, фонтан уже, конечно, отключили, но он еще некоторое время будет наполнен водой, которая благодаря плитке выглядит насыщенно зеленой. Мысленно добавьте в воду осеннюю листву — идеально.  

Камера позволяет делать качественные кадры в разных жанрах от портретов до фото на расстоянии. Поэтому даже если вы подниметесь с телефоном высоко по лестнице и снимите сверху вниз — получите фото с высоким разрешением. Ну и не забываем про селфи: двойная фронтальная камера на 60 Мп сделает все возможное, чтобы вы остались довольны и без неественных фильтров из социальных сетей. 

Huawei nova 11 Pro доступен в:

  • А1;
  • МТС;
  • 5 элемент; 
  • 21vek.by.

Фото: Анна Занкович

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Есть и не думать о Шенгене: 5 направлений гастротуризма для тех, у кого нет визы Как развивать микроблог, если ты эксперт? Отправились на прогулку по Минску с фотографом
Этот сайт использует cookies
Понятно