24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Продается». Узнали, какие заведения сейчас ищут новых хозяев

Текст: Relax.by, 19 сентября 2022

Несмотря на непростое для индустрии время, большинство проектов из нашей прошлой подборки уже проданы. Подготовили еще один материал, который местами вас удивит. Так в Минске продают ресторан более, чем за 1 100 000 $.  

Ресторан грузинской кухни «Натврис Хе»

Где: ул. Связистов, 4

Один из первых ресторанов грузинской кухни в Минске (ему более 20 лет!), который некогда был очень популярен. Удалось ли заведению сохранить пул постоянных гостей, мы не знаем, но проект выставлен на продажу. В объявлении указано, что проект занимает территорию в 34 сотки, есть возможность расширения или строительства гостиничного комплекса рядом. Предлагаемая сумма сделки впечатляет 1 100 000 $. 

Сеть пинсерий «Жуй»

ул. Веры Хоружей, 8
ул. Карла Маркса, 17

По-прежнему в объявлениях о продаже мелькает вкусная сеть «Жуй». В объявлении указано, что у заведений наработана база постоянных гостей, налажена доставка, а меню разработано и оптимизировано под минимальное количество персонала. 

Напомним, что первое место с пинсой от шеф-повара Сергея Ворошилова и блогера, создателя и экс-директора службы доставки еды Delivio Александры Виторской открылось на Комаровке в июне прошлого года. Проект с сильным продуктом быстро стал востребованным и, как следствие, пришло время масштабироваться. Так новая локация открылась на Карла Маркса, 17. 

Кафе Food for Mood

Где: ул. Октябрьская, 16 

Не обошлось без предложений о продаже и на Октябрьской. В список попало кафе Food for Mood. В объявлении подчеркивается, что в кафе «много постоянных клиентов», а продается бизнес со всем оборудованием, франшизой, социальными сетями и наработками в меню. Предлагаемая стоимость — 70-72 000 $. 

Ресторан-бар KURAJE 

пр-т Победителей, 49 

Новых хозяев ищет и мультиформатный ресторан-бар, где днем приглашают на ланч, а вечером на вечеринку. У заведения есть летняя терраса с видом на оживленный проспект, которая функционирует и в зимнее время. Основное направление кухни — fusion с азиатскими элементами. Как отмечено продавцами в заведении, «все дорогое и премиум класса». Хотят за проект 350 000 $.

Кальянная The Dickens

ул. Якуба Коласа, 19 

Это место продают достаточно давно, оно попадало в наш майский обзор. Кальянная открывалась в 2020-м году, и в то время минчане привыкли к «мятному» стилю от известной франшизы. The Dickens оказался кардинально иным: владельцы вдохновились заведениями Питера, Англии, Америки, смотрели фильмы, перебирали варианты книжных сюжетов. Остановились на истории английского писателя. 

Новый владелец получит площадь в 244 кв.м. в государственной аренде по хорошей ставке. Владельцы подчеркивают, что с продажей не спешат, потому что «заведение постоянно приносит стабильный доход и полностью оправдывает свою стоимость». Указанная в объявлении стоимость — 130 000  $.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Работал в казино — стал тестировщиком. Преподаватели IT-академии рассказывают, как кардинально изменили жизнь и пришли в профессию Гайд по санаториям: собрали 5 локаций, где можно отдохнуть и оздоровиться семьей
Этот сайт использует cookies
Понятно