24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Октябрьской, на Зыбицкой, за городом. Еще 11 летних террас, которые вам понравятся

Текст: Relax.by, 22 июля 2022

Продолжаем показывать вам летние террасы Минска, на которых можно встретить день, красиво пообедать или заглянуть на ужин под охлаждающий коктейль. Выбирайте! Напоминаем, что под описанием каждого места есть кнопка, с помощью которой можно забронировать столик всего в пару кликов. 

Полезная ссылка Первая часть обзора летних террас Еще 8 локаций

Ресторан «Fornello (Форнэлло)»

Где: пр-т Победителей, 20 

Ресторан «Fornello» расположился на первом этаже Minsk Marriott Hotel (Минск Марриотт Отель) и представляет собой светлое пространство, стилизованное под классическую итальянскую тратторию с уютной обстановкой, традиционной деревянной мебелью и открытой кухней с уникальным шефским столом. Терраса получилась такой светлой и воздушной. Вокруг много воздуха, а отдаленность от проспекта дает возможность отдохнуть от городского шума. Кроме того,  с террасы открывается прекрасный умиротворяющий вид на Свислочь.

Меню ресторана представлено средиземноморской кухней. В процессе приготовления повара используют исключительно натуральные ингредиенты: например, качественные специи и только настоящую ваниль. Также вам предложат продукты собственного производства: хлеб, пасту, йогурт и многое другое. Все пиццы из меню готовятся в каменной печи, не отступая от традиций. Из напитков главное здесь вино, которого в карте представлено более 40 позиций. Также в заведении есть отдельная коктейльная карта как с классическими, так и авторскими коктейлями.

Бронировать столик

Lounge bar «GLASS BAR (Глас бар)»

Где: ул. Зыбицкая, 2 

GLASS BAR (Глас бар) — лаунж-бар с летней террасой для ценителей яркой ночной жизни. Расположилась терраса на главной тусовочной улице города — Зыбицкой. В самом же баре современный интерьер с огромными светодиодными экранами, круглой барной стойкой по центру и подвесной конструкцией для  go-go над всем баром. 

В меню приоритет выбран в пользу восточной кухни с авторским акцентом. Свежие продукты, интересные сочетания ингредиентов, оригинальная подача — примерно так команда описывает еду в заведении. Приятно удивит и коктейльное меню. Замешивают как классику, так и авторские позиции. 

Бронировать столик

«ENZO (Кафе 1)»

Где: ул. Октябрьская, 23 

«‎ENZO (Кафе 1)» — заведение формата «стейки и бургеры», расположенное в сердце Минска на модной и развивающейся улице Октябрьской. Здесь гостей ждет внимательный персонал, сильная винная карта и по-настоящему вкусная еда.

В «‎ENZO (Кафе 1)» можно попробовать разнообразные премиальные и альтернативные стейки, бургеры с разными видами мяса (от классических с говядиной до фантазийных: например, бургер с пастрами из мраморной говядины или «Пьяный» бургер), тартары, теплые салаты, авторские соусы и десерты.

Само кафе — просторное заведение с двумя этажами, большими окнами и приятным освещением. Интерьер оформлен в теплой цветовой гамме, главные материалы — дерево и кирпич. Здесь царит непринужденная атмосфера, которая не отвлекает от самого главного — общения с друзьями и вкусной еды. Но в этом гайде мы настаиваем на том, чтобы вы наслаждались Октябрьской с летней террасы! Она здесь минималистично стильная, с отличным видом и зонтиками, которые спасут в жару. 

Бронировать столик

Gastropub DROVA (Гастропаб Дрова)

Где: ул. Б. Хмельницкого, 10а

Gastropub DROVA (Гастропаб Дрова) — городское кафе в центре города с современным интерьером. В интерьере здесь стиль loft: кирпичная отделка стен, массивные деревянные столы и дизайнерские светильники с мягким светом. Уюта помещению добавляют картины на стенах и множество зеркал в рамах. А вот террас здесь две: закрытая, в которой будет комфортно и дождливую погоду, и открытая, идеальная для теплых вечеров. 

На террасах можно насладиться чашечкой горячего или холодного кофе, гурманы оценят наличие множества пряностей и специй к этому напитку. Также в барной карте крафтовое пиво, фирменные лимонады, коктейли и свежевыжатые соки.

В летнее время возможен просмотр спортивных трансляций на террасе, в пятницу и субботу играет живая музыка. Также можно заказать бестабачный кальян. 

Бронировать столик

Ресторан «Дубровъ»

Где: д. Раубичи, ул. Янтарная, 2 

При создании ресторана «Дубровъ» было уделено много внимания каждой детали. Именно поэтому заведение отличает расслабляющая атмосфера со своим неподражаемым дыханием. Загородная уединенность ресторана дополняется уютным современным интерьером с элементами стилистики начала 20 века. Главная архитектурная особенность — полноценный сруб, выполненный в белом цвете. Строение напоминает дворянский особняк, дом с мезонином одной уважаемой семьи.

С крытой террасы, расположенной в живописном саду, открывается прекрасный вид на озеро. Удобные подушки и пледы позволят насладиться изысканными блюдами в атмосфере тепла и уюта. Отметим, что здесь действует сезонное летнее меню блюд и напитков, а каждые выходные играют DJ-сеты, в субботу — живая музыка.

Бронировать столик

«Underdog (Кафе 5)»

Где: ул. Октябрьская, 23а

Для того, чтобы окунуться в мир эстетического минимализма с панорамными окнами и максимумом живой зелени, не нужно специально куда-то ехать и долго искать, ведь pizza place «Underdog (Кафе 5)» в Минске расположилось совсем близко — по улице Октябрьской, в самом сердце городской жизни. Здесь вас ждут пицца из печи, сильная карта тихих вин и крафтовое пиво, а также максимум комфорта с минимумом отвлекающих от хорошей беседы и вкусных блюд факторов.

Терраса здесь открытая, стильная, максимально комфортная. А не так давно здесь запустили лаконичную коктейльную карту от Михаила Коноваленко: считаем, идеальная причина для брони столика! 

Бронировать столик

 Классический ресторан «Zalkind Kitchen (Залкинд китчен)

Где: ул. Революционная, 24

Большая, наполненная солнечным светом и зеленью, эта терраса станет одним из ваших любимых мест в Минске. Уютная атмосфера прекрасно подчеркивается авторскими блюдами шеф-повара Степана. Здесь приятно проводить деловые встречи или наблюдать закат за вкусным ужином в компании друзей. Идеальное место для тех, кто хочет насладиться летом. 

Бронировать столик

Рестоклуб & Караоке «ROKAS (РОКАС)»

пр-т Победителей, 4

Прохладное место для спокойного отдыха. С летней террасы ресторана-клуба Rokas открывается один из лучших видов на город. Здесь можно пообедать, освежиться коктейлями или собраться на дружеский ужин. Отметим, что на террасе предусмотрены лаунж-зоны для бестабачного кальяна с креслами-мешками, а вечерами с помощью светомузыки здесь создают особую атмосферу. Желающие могут продолжить отдых в зале и исполнить любимые песни в караоке. Работает терраса ежедневно до 2:00. 

Бронировать столик

Delivio cafe (Деливио кафе)

Где: пр-т Независимости, 42

Если хочется атмосферного и экзотического в центре Минска, просто забронируйте столик в DELIVIO café. Кафе городского типа с блюдами смешанной кухни по доступным ценам, панорамными окнами и невероятным видом на проспект. И наслаждаться им лучше всего с летней террасы! Просторная, но в то же время по-домашнему уютная: здесь вы можете получить удовольствие от чашечки кофе утром, а в завершение дня насладиться ночными огнями города. И, конечно, вкусным ужином. 

Бронирую столик

Ресторан-караоке «Ангелы»

Где: ул. Толбухина, 2

Ресторан-караоке «Ангелы» открыл свои двери в 2015 году и за короткое время покорил сердца гостей изысканной атмосферой. Оригинальным решением было объединить под крышей заведения ресторан, лаунж-зону и караоке, как единый комплекс, в котором вы можете организовать встречу с друзьями или партнерами, от души потанцевать под живую музыку, а также почувствовать себя звездой караоке. Особое место занимает уютная терраса с видом на бульвар Толбухина. К слову, в летнем меню найдете сезонные предложения, включая охлаждающие лимонады и фирменные авторские напитки. 

Бронировать столик

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Элитарные виды спорта: где в Минске поиграть в гольф, сквош, обучиться яхтингу и верховой езде? Сезон фруктов и ягод. Шеф-повар показывает, как из пары ингредиентов готовить полезные сорбеты
Этот сайт использует cookies
Понятно