24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Даже после самой темной ночи наступает рассвет». 8 композиций, которые помогут пережить зиму

Текст: Марданова Александра, 20 ноября 2020

Хорошая новость: до весны осталось 100 дней. Плохая — в бесконечном тумане и серости очень легко начать плыть по течению, растеряв запал и чувство прекрасного.

Вместе с HUAWEI FreeBuds Pro, новыми наушниками с интеллектуальным динамическим шумоподавлением, и блогером, специалистом по связям с общественностью Яной Войтеховской составили плейлист из 8 композиций, которые помогут вам пережить эту зиму.

Яна:

— Музыка дает мне весь возможный спектр эмоций и состояний: расслабление, вдохновение, толчок к действиям, радость или, наоборот, скорбь. 

Не слукавлю, если скажу, что слушаю музыку ежедневно. С самого моего раннего детства она звучала у нас дома. Родители включали композиции классических рок-групп, музыкантов с фестиваля в Сан-Ремо, российских исполнителей — группы «Любэ» и Юрия Антонова. Дома до сих пор хранятся диски с золотыми коллекциями музыки из советских фильмов. Когда мы ездили с родителями в путешествия на машине, у папы всегда играло радио. А мама любит включать любимые композиции, когда делает работу по дому. Неудивительно, что я несу любовь к музыке через всю свою жизнь. 

Наушники HUAWEI FreeBuds Pro представлены в трех оттенках: «керамический белый», «угольный черный», «мерцающий серебристый».

Hurts — All I Want For Christmas Is New Year's Day

— Творчество группы Hurts уже несколько лет занимает особое место в моем сердце, поэтому без них данный плейлист обойтись никак не мог. Несмотря на рождественскую направленность и характерный инструментал, она все равно сохраняет то мрачное настроение, присущее группе. В нынешнем году единственное, что я желаю получить на Рождество, — новый день нового года.

Nick Cave & The Bad Seeds — O Children

— Эта композиция должна быть знакома всем любителям «поттерианы» (серия романов о Гарри Поттере, в том числе экранизации, — прим. ред.). Ее я люблю не только за музыкальную составляющую, но и за символизм, который она несет лично для меня: даже после самой темной ночи наступает рассвет.

HUAWEI FreeBuds Pro могут быть подключены одновременно к двум устройствам. Также они позволяют быстро переключаться между собой с помощью сжатия пальцев на датчике, расположенном на одном из наушников.

Depeche Mode — Personal Jesus

— Что касается Personal Jesus, ее я могу слушать 24/7. Она мне никогда не надоедает. А в особенно темные зимние дни, которые бывают преисполнены меланхолией, она служит отличным драйвером.

Taylor Swift — Cardigan

— Не совсем типичная для списка композиция, но я все-таки решила ее упомянуть. Потому что при прослушивании кажется, будто ты лежишь в теплом свитере (или кардигане, как гласит название композиции) в объятиях человека, который тебе дорог. А зимой это действительно одно из самых приятных и нужных ощущений.

Технология активного шумоподавления HUAWEI FreeBuds Pro позволяет сосредоточиться на работе, уменьшая звук от переворачивания страниц, клавиатуры, компьютеров и случайных разговоров на рабочем месте, в библиотеках и других тихих местах. Расслабьтесь во время путешествия, погрузитесь в музыку на людной улице или в переполненном кафе и насладитесь спокойствием.

Mireille Mathieu — Une vie d'amour

— А это настоящая песня-визуализация. Если при ее прослушивании я закрываю глаза, мне сразу представляется небольшой замок в лесах Нормандии, за окном которого мягко ложится первый снег. А я вместе с чашкой горячего шоколада порхаю в шелковом костюме туда-сюда и наряжаю живую ель. Прекрасное чувство, прекрасная композиция, прекрасная Мирей Матье.

ABBA — Happy New Year 

— Здесь комментарии будут излишни, потому как классика есть классика. И эта композиция группы начинает регулярно всплывать в моем плейлисте с первых чисел декабря.

Panic! At The Disco — House of Memories

— Без этой группы тоже не обойтись. У меня было несколько вариантов композиций, но я остановилась именно на этой. Во-первых, потому что данный альбом — мой самый любимый у Panic! At The Disco. А во-вторых: каждый год нашей жизни действительно, как кирпичик-воспоминание, которые мы строим и оставляем за собой.

Louis Armstrong — What A Wonderful World

— Я могу долго говорить про эту композицию и про ее значимость не только для меня, но и в целом для всего мира и музыкальной индустрии. Но буду краткой. Это как живое воспоминание о тех золотых днях детства, когда вся семья собиралась вместе. Когда мы еще жили в деревне, а вокруг витало ощущение предновогоднего чуда. Когда дома горит огнями наряженная елка, по телевизору крутят советские новогодние фильмы, мама нарезает салаты, и ты просто радуешься своей жизни, не зная забот. Замечательное чувство, которого во взрослой жизни иногда очень не хватает.

При отключенном шумоподавлении одна зарядка позволяет использовать наушники до 7 часов. А значит, наслаждаться любимой музыкой и подкастами можно
целую неделю.

Фото: Анна Занкович

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Как пережить Апокалипсис: крутые фильмы, сериалы, аудиокниги и подкасты Физик-ядерщик, бизнесвумен, влюбленная пара. Как прошел ужин с Relax.by
Обработка файлов cookie
Наш сайт использует файлы cookie. Подробнее о целях, сроках и порядке использования файлов cookie вы можете ознакомиться в нашей Политике обработки файлов cookie
Персональные настройки Cookie