24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как пережить Апокалипсис: крутые фильмы, сериалы, аудиокниги и подкасты

17 ноября 2020

Кажется, 2020-й решил показать нам репетицию Апокалипсиса. Генеральную. Что ж, врасплох нас не застанешь: медиаиндустрия создала множество увлекательного контента, который может стать пособием по выживанию в глобальных катастрофах и после них.

В нашей подборке — не только крутые фильмы и сериалы в жанре постапокалипсиса и антиутопии, но также аудиокниги и подкасты. Все они доступны в медиасервисе Megogo.

Фильмы

Носители (2008)

Слоган фильма: «Помни: заражен — значит мёртв». Тема актуальна, как никогда: в мир ворвалась ужасная смертельная инфекция, которая распространяется моментально. Четверо друзей, застигнутые эпидемией в дороге, обращаются в бегство с зараженных территорий. Что и кого они встретят на своем пути, смогут ли выжить?

Книга Илая (2009)

Постапокалиптический экшн братьев Хьюзов с Дензелом Вашингтоном в главной роли.

2043 год, во вселенской катастрофе выжили единицы. На месте американских городов и хайвэев — выжженная земля. Закона и цивилизации больше нет. По дорогам этого сурового мира, полного безжалостных банд, готовых убивать за воду или еду, странствует мудрый Илай. Он несет таинственную миссию и хранит ключ к выживанию человечества — Книгу Книг.

Фильм является своеобразной христианской притчей, которая затрагивает вечные темы — веру, преданность, человечность, жертвенность и, конечно, надежду.

Дорога (2009)

Постапокалиптическая драма Джона Хиллкоута, экранизация одноименного романа Кормака Маккарти. Музыку к фильму написал Ник Кейв — она мощно передает характер хаоса и трагизм событий.

После гибели цивилизации планета опустела. Чтобы выжить, нужно искать сохранившиеся запасы еды либо… заниматься каннибализмом. В этом жутком мире по покрытой пеплом дороге идут отец и сын. Странников ждет много злоключений и испытаний. Удастся ли им найти что-то лучшее на их сложном пути?

Новая эра Z (2016)

Еще один фильм о страшном вирусе, поразившем Землю. Инфицированные особи нападают на тех, кто еще здоров, постепенно уничтожая человечество. Ключ к спасению — второе поколение зараженных, с помощью которых можно создать вакцину. Проблема в том, что эти существа феноменально умны и очень опасны. И однажды они сбегут из бункера, в котором их держат.

451 градус по Фаренгейту (2018)

Фильм-антиутопия, снятый по классическому фантастическому роману Рэя Брэдбери. «Знание — опасная вещь», — вслед за писателем утверждают создатели картины.

В тоталитарном обществе нет места свободомыслию и жажде нового, поэтому книги уничтожаются. Счастье должно быть правильным и согласованным. Но всегда найдется тот, кто сомневается, «лезет не в свое дело», кому нужно больше других — с таких людей и начинаются перемены.

Сериалы

Под куполом (с 2013, 3 сезона)

Сериал снят по роману Стивена Кинга, что настраивает зрителя на характерный мрачный и непредсказуемый сюжет.

Погожим осенним днем маленький городок внезапно накрывает невидимым силовым куполом. Жители оказываются отрезаны от остального мира, попытки бежать или попасть внутрь заканчиваются трагически. Никто не понимает, откуда взялся этот барьер, что он собой представляет и когда исчезнет.

Эш против зловещих мертвецов (2015-2018, 3 сезона)

Сериал входит во франшизу «Зловещих мертвецов». Действие происходит спустя 30 лет после событий, описанных в трилогии.

Житель небольшого городка Эш Уильямс работает в супермаркете, возвращается вечерами в свой трейлер и старательно избегает воспоминаний о зловещих мертвецах. Но судьба не готова оставить его в покое: миру вновь угрожает нашествие нечисти, и Эшу предстоит спасать человечество.

Мир Дикого Запада (с 2016, 3 сезона)

Первый сезон сериала с блистательным Энтони Хопкинсом буквально сносит крышу пугающей натуралистичностью происходящего. Далее события развиваются не так динамично, но по-прежнему захватывающе.

Все, что запрещено и аморально в реальной жизни, доступно в футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада». Специально созданные андроиды выполняют любые прихоти гостей, отыгрывают самые жуткие сценарии. Робота убили? Не беда. Его починят, сотрут память и снова внедрят в игру. Однако оказывается, что не все воспоминания можно стереть.

Рассказ служанки (с 2017, 4 сезона)

Сюжет сериал переносит зрителя в будущее, в Республику Гилеад, где власть принадлежит военным. Они являются элитой тоталитарно устроенного общества. У которого, впрочем, есть серьезная проблема — лишь каждая сотая женщина из «благородных» способна родить ребенка.

Чтобы продолжить род, в офицерский дом берут суррогатную мать из простого сословия, способную к деторождению. Она должна отдать своего ребенка и остаться служить в доме новых хозяев.

Помимо медиатеки Megogo, картины в жанре апокалипсиса, постапокалипсиса и антиутопии можно найти в тематических интерактивных каналах: Movie Cartoon, «Кинохит», «Фантастика», «Ужасы», «Боевик», «Мегахит», «Прайм», «Премиум Кино», «Триллер». Для смарт-ТВ LG также есть отдельная подборка каналов «Ченнел+», куда входят «Ужасы», «Хит», «Экшен», «Детектив».

Аудиокниги

Метро 2034

По сюжету книги, после ядерной катастрофы все выжившие поселяются в метрополитене, превратив каждую станцию метро на маленькое государство, где действуют свои порядки. Странное начинается, когда люди перестают возвращаться, после того как отправляются на свои привычные дела между станциями. Героям предстоит встретиться со своими страхами и «верхним» миром.

Дорога

После катастрофы Папа и Сын пересекают континент, идя сквозь выжженные земли. Они встречают людей, которые пытаются выживать в нынешних реалиях, без нормальной пищи. Эта книга заставляет задуматься, что в жизни действительно стоит ценить и есть ли смысл жить, если просвета не видно. 

Война миров

Это роман о межпланетном конфликте в преддверии Второй мировой войны. Конфликте, в котором сражаются технологии. И землянам предстоит постараться, чтобы не стать планетой-колонией Марса. Книга стала классикой фантастики и непременно стоит вашего времени. 

Алая чума

Все события когда-то становятся историей. Старик рассказывает своим внукам, которые никогда не знали цивилизации, какой была жизнь. До того как мир захватила Алая чума. Но дети ему не верят, ведь никогда не видели подобного. Они мыслят другими материями. 

Избранные

В этом мире люди делятся на пять фракций. Каждая посвящена определенному качеству личности — Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Выбрать фракцию возможно, достигнув 16 лет. Главной героине тоже предстоит сделать выбор, который перевернет ее привычный мир с ног на голову. 

Апокалипсис Welcome 

Библейское пророчество сбылось и покойники восстали из могил на Страшный суд. Борьба Ада и Рая за мертвых начинается. Главной героине предстоит узнать, какова ее роль в Апокалипсисе и почему именно она нужна каждой из сторон. 

Противостояние. 16 июня — 4 июля 1990. Том 1 

Из лаборатории вырвался секретный штамм вируса, убив миллионы людей. Но есть выжившие. Именно им предстоит выбрать, подпустить ли к власти темного человека, способного подчинять себе слабые души. Главным героям предстоит выяснить: кто он?

Подкасты

Эпизоды «Глава, в которой Стивен Кинг пишет о постапокалипсисе и становится в один ряд с Толкиеном и Толстым», «Глава, в которой выясняется, что каждый из нас — зомби». 

Эпизоды «Эпидемия. Как предсказать апокалипсис так, чтобы тебя похвалил Стивен Кинг».

MEGOGO — это медиасервис для просмотра видео, ТВ и прослушивания аудио. Ежемесячная аудитория ресурса составляет более 55 млн уникальных пользователей, в его каталоге — более 90 тыс. часов разнообразного контента.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Успеть все. Многодетная мама о том, как найти баланс между семьей и бизнесом «Даже после самой темной ночи наступает рассвет». 8 композиций, которые помогут пережить зиму
Этот сайт использует cookies
Понятно