24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отдых по-белорусски: 10 усадеб для идеальных выходных. Часть 3

Текст: Марданова Александра, 23 июля 2020

Грузия для белорусских туристов в этом году, похоже, так и не откроется, в доступной Черногории — снова вспышка эпидемии и ужесточенные карантинные меры. Однако внутренний туризм никто не отменял: усадьбы и гостевые дома с нетерпением ждут гостей на уикенды и в отпуска.

Мы уже рассказывали, где в Беларуси можно качественно отдохнуть (часть 1, часть 2). И продолжаем раскрывать для вас туристический потенциал нашей страны.

Усадьба Mystery («Мистери») 

6 км от Минска

 
 
 

Mystery — вилла класса люкс в живописном месте в непосредственной близости от столицы. Тем не менее, вся суета будней здесь отступает, уступая место единению с природой и отдыху души и тела.

Комплекс состоит из виллы и гостевого домика. Второй вариант, кстати, подходит для романтического уикенда либо уединенного релакса. Всего жилой комплекс вмещает до 60 гостей на банкет и до 20 может принять с ночлегом. 

Здесь предлагаются развлечения на любой вкус: баня, прогулка на моторной лодке по реке Вяча, прогулка верхом, прогулка на яхте по Минскому морю, различные настольные игры (теннис, хоккей), футбольное поле, караоке, проектор с профессиональным звуком для просмотра кино и даже полет на вертолете. Также возможна организация экскурсий и прочего досуга.

Цена за сутки стартует от 100 рублей на человека.

Адрес: деревня Чучаны, Минская область, Минский район, улица Центральная, 6А
Как связаться: +375 29 144-01-11 (Viber)
Усадьба «Чаплин»
300 км от Минска
 
 
 
На берегу четвертой по длине европейской реки Днепр расположилась агроусадьба с кинематографичным названием «Чаплин». Здесь гостям предлагают разместиться в Малом и Большом домиках. Максимальное количество туристов — 14. Аренда дома обойдется в 300 рублей, место на сутки — 30. А дополнительное место на день будет стоить 20 рублей.
 
Хозяева предлагают множество активностей. Так, в распоряжении отдыхающих есть две беседки (для 15 и 30 человек, стоимость места — 15 рублей), коптильные и мангальные зоны для барбекю и пикника на свежем воздухе. Для любителей активного отдыха имеются спортивные площадки для игр в волейбол, футбол, бадминтон.
 

Еще постояльцам доступны русская баня (2 часа — 50 рублей), турецкий хамам, американский и русский бильярд, музыкальный центр.

Также предлагается провести досуг, спасаясь от жары в надувном бассейне. Для любителей рыбалки в усадьбе имеется катер. А по понедельникам, средам и пятницам появляется еще один вид активности: возможность пройтись за продуктами в автолавку.
Адрес: деревня Чаплин, Гомельская область, Лоевский район, улица Советская, 90А
Как связаться: +375 44 711-33-99, +375 29 173-98-09

Коттедж «Новый дворик»

3 км от Минска

 
 
 

Комплекс отлично подойдет как для активного и веселого уикенда с компанией, так и для тихих семейных либо романтичных выходных. 

На территории комплекса разместились три домика:

  • Трехэтажный банкетный дом (40 спальных мест, вместимость — до 100 человек). Здесь есть большой холл, два санузла и кухня с холодильником, плитой, духовым шкафом, микроволновой печью и чайником. В каждом номере — санузел, душевая кабина и умывальник.
  • Двухуровневый коттедж (16 спальных мест, вместимость — до 40 человек). Тут комфорт обозначен кухней со всем необходимым (холодильник, плита, микроволновая печь, посуда), террасой и беседкой с зоной барбекю, а также сауной с бассейном.
  • Коттедж с баней (6 спальных мест, вместимость — до 20 человек). Уже из названия становится понятно, что основное здесь — русская баня с комнатой отдыха и камином. Также свободное время можно провести на террасе.

Стоимость аренды стартует от 25 рублей на человека. Однако все зависит от количества гостей и выбранного дома: хозяева просят предварительно уточнять всю информацию по телефону. Но мы знаем точно, что в будние дни на аренду любого из коттеджей предоставляется скидка 20%.

Русская баня и сауна — в числе платных услуг (цена формируется от количества человек и времени). А вот рыбалка и барбекю — удовольствия бесплатные.

Вопросы питания здесь оговариваются индивидуально: все зависит от мероприятия и пожеланий гостей. Однако предварительная стоимость — от 30 рублей на человека. 

Адрес: деревня Новый двор, Минская область, Минский район
Как связаться: +375 29 688-19-11 (Viber, WhatsApp, Telegram) 
Усадьба «Новосёлки над Нёманом»
220 км от Минска
 
 
 
Отдыхая здесь, с любого ракурса можно увидеть изгиб реки и мачтовые сосны. «Новосёлки над Нёманом» окружают живописная природа, садовые и декоративные растения, цветники и клумбы, фонтаны и искусственные водоемы.
 
Разместиться предлагают в двух домах: большом, вместимостью до 16 человек, и малом (до 4 человек). Прайс на проживание такой: цена за большой дом фиксированная — 375 рублей (если в компании больше 10 человек, то за каждого «сверх» — доплата в 30 рублей). Аренда маленького домика обойдется в 150 рублей.
 
Гостям предлагается провести время в русской дровяной бане (20 рублей на человека), также в распоряжении отдыхающих — просторная дубовая беседка, оборудованная мангальной зоной для пикников и барбекю.  
Адрес: деревня Новоселки, Гродненская область, Мостовский район, улица Первое Мая, 5А
Как связаться: +375 44 555-55-21
Усадьба «Охотник у дуба»
15 км от Минска
 
 
 
На территории комплекса расположены два просторных коттеджа из натурального дерева, где можно остановиться на ночлег. В них есть не только уютная и домашняя атмосфера, но и все блага цивилизации. Двухэтажный дом, где могут разместиться 14 гостей, состоит из просторной гостиной, кухни с необходимой бытовой техникой и посудой, четырех спален с отдельными душевыми и санузлом. Также есть сауна на дровах с комнатой отдыха и бильярд. Одноэтажный деревянный коттедж оборудован мини-кухней, санузлом и душем. Сюда может одновременно заехать до 10 человек.
 
Питание может быть организовано как самостоятельно, так и с помощью кейтеринга.
 
Арендовать одноэтажный домик можно от 300 рублей за сутки, двухэтажный — от 900 рублей. С пятницы по воскресенье есть возможность забронировать весь комплекс. Обойдется такое удовольствие в 2550 рублей за день (сюда же включена двухчасовая аренда сауны). 
 
С понедельника по четверг можно получить весомую скидку на отдых здесь: минус 50% на аренду усадьбы.
Адрес: аг. Новоселье, Минская область, Минский район
Как связаться: +375 29 779-60-85

«Банный домик в Заречном»

20 км от Минска

 
 
 

В домике есть четыре полноценных спальных места. Но основное доступное удовольствие для гостей — русская баня на дровах, конечно же. 

Аренда комплекса с понедельника по четверг обойдется в 220 рублей за сутки, с пятницы по воскресенье один день в Заречном будет стоить 310 рублей. В эту стоимость включено не только проживание, но и круглосуточное пользование бассейном, трехчасовая протопка бани, пользование мангалом, территорией и посудой. Кстати, здесь имеется просторная терраса и беседка-пергола.

Также вы можете спокойно приезжать сюда на автомобиле: для гостей «Банного домика в Заречном» предусмотрена закрытая стоянка.

Адрес: деревня Заречное, Минская область, Дзержинский район, улица Тихая, 3
Как связаться: +375 29 634-29-81, +375 44 729-15-69 (Viber, WhatsApp)

Агроусадьба «Медвежий угол»

180 км от Минска

 
 
 

Возле Чигиринского водохранилища расположилась усадьба вместимостью до 35 человек с собственным причалом. Дом на восемь апартаментов можно снять как целиком, так и арендовать отдельный номер или комнату.

Стоимость одного номера для семьи — 96 рублей. Аренда всего дома в будние дни обойдется в 730 рублей, в выходные — 980 рублей. Также в эту цену включено пользование баней. За дополнительную плату предоставляются квадроциклы, гидроциклы, возможность поохотиться и порыбачить (здесь водятся сом, щука, карась, окунь и другая рыба). 

Возможна и организация питания. В усадьбе работает повар, который приготовит все по составленному меню (завтрак — 10 рублей, обед — 15 рублей, ужин — 20 рублей с человека).

Адрес: деревня Подлужье, Могилевская область, Кировский район, улица Береговая, 23
Как связаться: +375 33 352-12-13

Усадьба «За мосточком»

75 км от Минска

 
 
 

На берегу Саковщинского водохранилища реки Западная Березина разместилась усадьба, где можно отправиться на рыбалку, а также попутешествовать на каяках.

Гостям (20-40 человек) предлагаются номера основного и гостевого домов. Для комфортного проживания здесь есть все необходимые бытовые приборы и посуда, имеется спутниковое ТВ, караоке, коллекция DVD-фильмов и музыки. Но самое главное — наличие русской печи с лежанкой.

Минимальная стоимость проживания в усадьбе — 300 BYN за сутки (до 6 человек). Если гостей больше пяти человек, аренда обойдется в 50 рублей с каждого. В стоимость входит входит пользование каминным залом 118 квадратов, подробности необходимо уточнять.

Детям предоставляется 50% скидка.

Отдыхающим доступны следующие развлечения: русская баня с дубовым веником (от 200 рублей на 10 человек), бильярд (от 10 рублей), стрельба из пневматического оружия (от 10 рублей), стрельба из лука (от 10 рублей), водные походы (от 150 рублей), путешествие на каяках по водохранилищу Саковщина (35 рублей на человека), волейбольная площадка. 

Возможна и организация питания: обойдется услуга в сумму от 50 рублей с человека в сутки. 

Адрес: деревня Замостяны, Минская область, Воложинский район, Воложинский сельисполком
Как связаться: +375 29 855-81-09, +375 29 663-00-63

Агроусадьба «Семисосны»

350 км от Минска

 
 
 

«Семисосны» — это полноценный рекреационный комплекс в современном экостиле с двухэтажными коттеджами и благоустроенной территорией. Располагается агроусадьба прямо среди хвойного леса. Помимо домиков, здесь есть просторная летняя беседка, барбекю-зона. Во дворе — пруд с мини-фонтаном, альпийская горка, туи.

Комплекс располагает девятнадцатью номерами, общая вместимость которых — 60 гостей. Снять номер здесь можно за 20-30 рублей с человека.

Организовать отдых хозяева предлагают в банном комплексе с бассейном, обойдется релакс в 55 рублей за два часа (на шестерых). За дополнительную плату в усадьбе можно решить вопрос организованного питания, однако финальная стоимость будет зависеть от количества человек. 

Адрес: деревня Семисосны, 6/1, Брестская область, Брестский район
Как связаться:+375 33 321-60-80 ( Viber, WhatsApp)

Агроусадьба «Казан-Мангал»

257 км от Минска

 
 
 

Несмотря на то, что усадьба находится всего в двух километрах от Гродно, она окружена лесным массивом. «Казан-Мангал» — это многофункциональная благоустроенная территория и дом на 10 спальных мест. Арендовать его можно, начиная от 200 рублей с компании по договоренности с хозяевами.

На территории есть место для подвижных игр, большие деревянные качели, детская площадка, песочница и закрытая терраса. Имеется и парковка: два машино-места на территории дома и около десяти — рядом. Вся территория огорожена высоким забором. 

Питание организуется самостоятельно, однако вам могут помочь с приготовлением еды в настоящем двенадцатилитровом казане. Также в барбекю-зоне имеются мангал, непосредственно барбекю, набор шампуров, опахало, решетка для гриля и профессиональный учаг.

Адрес: деревня Малая Ольшанка, Гродненская область, Гродненский район, улица Центральная, 43
Как связаться: +375 29 881-17-77

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

«Кризис оказался индикатором отношения к клиентам». Как «переболела» коронавирусом фитнес-индустрия Мясной, для Insta-пикника и отдыха с ребенком: собрали три сета на пляж
Этот сайт использует cookies
Понятно