24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отдых по-белорусски: 10 усадеб для идеальных выходных

Текст: Марданова Александра, 8 июня 2020

Пока Европа не торопится открывать границы, у нас есть возможность изучить туристический потенциал своей страны. Думаете, где провести отпуск или выходные? В этом материале мы собрали агроусадьбы и загородные комплексы, где по белорусским ценам можно приобрести европейский отдых.

Усадьба Mystery («Мистери») 

6 км от Минска

Mystery — это вилла и гостевой домик. Второй вариант отлично подходит для романтического уикенда либо уединенного отдыха наедине с природой. Всего жилой комплекс вмещает одновременно до 30 гостей.

Территория усадьбы облагорожена прудом с форелью и раками (где можно порыбачить), а также двумя зонами для барбекю.

В комплексе предлагаются развлечения на любой вкус: прогулки на электровелосипедах и верхом, сплав по реке Вяча, парная с аромамаслами, караоке и проектор с профессиональным звуком для просмотра кино. Также здесь возможна организация экскурсий и прочего досуга.

Стоимость аренды дома стартует от 300 рублей в сутки, однако узнать более точные расценки и поинтересоваться дополнительными услугами можно по телефону.

Адрес: деревня Чучаны, Минская область, Минский район
Как связаться: +375 29 144-01-11; +375 29 650-08-52

Усадьба «Медвежья завала»

165 км от Минска

Усадьба спрятана от трасс и людских скоплений. Здесь на самом берегу озера вас встретит дом на 35 человек. Вокруг — сосновый лес, река с водопадами и атмосферная приусадебная территория.

Чтобы гости не заскучали, в комплексе есть множество развлечений: банный комплекс с бассейном, возможность покататься верхом или на лодке, специально обустроенные для спортивных игр площадки, велосипеды, тренажеры, беседки-барбекю, спутниковое ТВ и бесплатный Wi-Fi.

Цены начинаются от 168 рублей за ночь. Самым дорогим будет номер класса люкс («Все включено») — от 444 рублей.

Адрес: деревня Ежона, Брестская область, Барановичский район
Как связаться: +375 33 377-87-86

Усадьба EcoClub («ЭкоКлаб»)

190 км от Минска

Агроэкотуристический комплекс расположился в Поставском районе у границы с Литвой. Выбору гостей предложены три усадьбы, причем каждая из них выполнена в уникальном стиле. Любителям единения с природой и тишины подойдет «Охотничья изба» (9 спальных мест, все удобства, гостиная с камином, караоке, баня, бассейн с панорамным видом, гриль-зона, терраса, пруд с беседкой и т.д.). Обойдется аренда такого домика в 300 рублей за сутки или около 33 рублей на одного человека.

Если вы не представляете свой отдых без рыбалки, то провести досуг можно на берегу озера Каптаруны в одной из «рыбацких» избушек усадьбы «Рыбачья». Компаниям поменьше подойдет изба с баней на 7 человек (от 340 рублей в сутки), изба же с террасой вместит 10 человек (от 275 рублей в сутки).

Такое же разделение — на дом с баней (от 250 рублей в сутки) или террасой (от 200 рублей в сутки) — есть и у усадьбы «Кантри». В первой избе разместится до 5 человек, вторая же рассчитана на 10. Кстати, вся мебель в домиках — ручной работы. Для тех, кто выберет вариант размещения с баней, бонусом станет бассейн с подогревом. Тем, кто предпочитает террасу, повезет с яблоневым садом и детской площадкой во дворе.

На территории комплекса есть бесплатный Wi-Fi, множество развлечений как для взрослых, так и детей, а также возможность трехразового питания (за отдельную плату) по комплексному либо индивидуальному меню.

Адрес: деревня Каптаруны, Витебская область, Поставский район
Как связаться: +375 29 702-22-77; +375 44 702-22-77

Экоотель «Кветкi яблынi»

90 км от Минска

Недалеко от Вилейского водохранилища разместились уютные деревянные домики. В каждом из них — номера различных классов (люкс, полулюкс, стандарт, VIP с балконами). Территория окружена яблоневым садом, пляжем и лесом: здесь можно разбить палатку, поиграть в волейбол на теплом песке или просто любоваться природой и озером.

Напротив каждого дома есть гриль-зона, также комплекс оснащен детской площадкой с батутом, тарзанкой, горками, качелями и пентхаусом на дереве.

Развлечься в экоотеле можно, посетив русскую баню, порыбачив, устроив экскурсию по Беларуси (есть возможность трансфера в любую точку страны) и даже обучившись азам верховой езды на близлежащей конной ферме.

Стоимость суточного пребывания зависит от типа номера. Так, ночь в одноместном «Стандарте» обойдется в 45 рублей, в двухместном — 88 рублей (завтрак включен). Двухместный полулюкс с завтраком будет стоить 118 рублей, а цена на номера класса люкс варьируется от 147 до 178 рублей за ночь.

Адрес: деревня Людвиново, Минская область, Вилейский район
Как связаться: +375 29 652-02-41

Агроусадьба «Сосновая роща»

20 км от Минска

Вокруг усадьбы, как можно судить по названию, раскинулся хвойный лес. Здесь к вашим услугам есть дом с баней, большой гостевой дом и коттедж. Всего на территории усадьбы одновременно может отдыхать до 30 человек.

Недалеко от комплекса — озеро, у которого можно устроить пикник, порыбачить или искупаться. Есть также баня на дровах и пруд с проточной водой.

Тем, кто предпочитает активный отдых, скучать не придется: оборудованы площадки для футбола, волейбола, зоны настольного тенниса и бадминтона.

Есть возможность организованного питания. Кстати, стол будет накрыт из выращенных хозяевами усадьбы продуктов, а блюда приготовлены в настоящей русской печи. Также недалеко от комплекса есть продуктовый магазин и кафе.

Стоимость пребывания в «Сосновой роще» зависит от количества гостей, времени пребывания, сезона и выбранных дополнительных услуг. Поэтому хозяева просят уточнять этот вопрос по телефону.

Адрес: деревня Лихачи, Минская область, Минский район
Как связаться: +375 29 682-09-10; +375 29 632-81-89

Загородный комплекс «Шишки»

60 км от Минска

На берегу чистого лесного озера в хвойном лесу стоят уютные стильные двухэтажные домики с прилегающими террасами. Тут же — пирс и собственный пляж, ресторан со старобелорусской кухней, баня и даже VIP-коттедж.

С ночевкой в «Шишках» одновременно могут разместиться 40 человек.

В качестве развлечений посетителям предлагается рыбалка, остров развлечений, спортивные активности, велопрогулки, катание в лодке, кемпинг на берегу озера и развлекательные программы для маленьких гостей.

Разрешено приезжать на отдых с домашними животными (это бесплатно). А те, кому необходимо, могут приобрести такую дополнительную услугу, как выгул питомца.

Аренда домика «Стандарт» обойдется в 200 рублей за ночь, «Комфорт» — в 250 рублей. VIP-коттедж или дом на воде потребуют из бюджета 500 и 450 рублей соответственно. Отдых в «Шишках» можно подарить близким, приобретя сертификат.

Адрес: деревня Загорщина, Минская область, Узденский район
Как связаться: +375 29 186-55-55; +375 29 314-75-03

Загородный комплекс «Дикое»

296 км от Минска

В этом комплексе — восемь гостевых деревянных домиков, в каждом из которых есть две спальни, просторная гостиная с кухней, душ, туалет и терраса с видом на озеро. Одновременно «Дикое» может принять 32 гостя.

Усадьба расположена по соседству с Беловежской пущей. Туда можно съездить на экскурсию и полюбоваться зубрами, оленями, а также просто погулять по ароматному лесу. 

Активным туристам придется по душе возможность посещения спорткомплекса, аренды велосипедов, а также спортивных игр (в том числе, мини-футбола и тенниса). На территории комплекса есть баня, оборудованная бассейном, купелью и парилкой.

Благодаря собственному фермерскому хозяйству блюда готовятся из свежих местных продуктов.

Чтобы уточнить стоимость размещения, необходимо связаться с администратором комплекса по телефону.

Адрес: деревня Клетное, Брестская область, Пружанский район
Как связаться: +375 29 185-85-60

Загородный комплекс Chalet Greenwood («Шале Гринвуд»)

370 км от Минска

В выстроенный из натурального соснового бруса отель входят 22 номера. С террасы каждого из них видны лес и аккуратная приусадебная территория. 

В номерах есть кабельное ТВ, Wi-Fi, гипоаллергенные подушки, кровати с ортопедическими матрасами, ванная, полотенца, тапочки, банные халаты (по запросу), мини-бар и другие атрибуты комфорта.

За дополнительную плату можно заказать завтрак в номер, посетить банный комплекс, а также воспользоваться охраняемой стоянкой.

Ресторанный комплекс предлагает блюда авторской, национальной и итальянской кухни. Гостей привлекают картой вин, открытой кухней с приготовлением блюд на огне и пиццей от итальянского шеф-повара Алессио Моизе.

Стоимость суток в «Шале Гринвуд» стартует от 90 рублей на человека.

Адрес: Знаменский сельсовет, поселок Белое озеро, Брестская область, Брестский район
Как связаться: +375 44 5000 172; +375 162 510 699

Усадьба «Дом у озера»

180 км от Минска

Бревенчатый двухэтажный дом с террасой расположился в национальном парке «Нарочанский» на берегу озера Болдук, где можно купаться и ловить рыбу.

Для отдыха в усадьбе есть все необходимое: мебель, техника, камин для уюта и спутниковое ТВ. Никуда и без бани на дровах. За аренду придется заплатить 100 рублей, но если вы заселяетесь на срок от трех дней, то баня будет подарком.

Ночь в приозерном доме, где могут расположиться до 9 человек, стоит 200 рублей. За дополнительную плату есть возможность организовать услуги банщика, индивидуальную велоэкскурсию или рыбалку, а также трансфер из Минска.

В усадьбе предупреждают: контактный номер может быть недоступен. В таком случае пишите в мессенджеры либо на электронную почту.

Адрес: деревня Войшкуны, Витебская область, Поставский район
Как связаться: +375 29 999-69-99 (Viber, WhatsApp, Telegram, sms)

Загородный экоклуб «Три медведя»

220 км от Минска

На берегу Богинского озера разместилась комфортная агроусадьба. Для проживания гостям представлено 7 вариантов: как отдельные коттеджи, так и гостиничные комплексы. Аренда домика обойдется от 220 до 500 рублей в сутки, а за номер нужно будет отдать от 40 рублей за человека.

В комплексе есть варианты отдыха на любой вкус: парная и сауна, SPA-процедуры, барбекю-беседки, рыбалка, аренда спортивного снаряжения (в том числе для любителей водных развлечений).

Гироскутеры, электросамокаты и квадроциклы, караоке, кинозал и бильярд — каждый сможет найти занятие по душе. Владельцы домашних животных по предварительной договоренности могут привезти на отдых и своего любимца.

На территории экоклуба вы сможете провести пикник, пожарить шашлыки в специально оборудованной зоне, искупаться в озере и позагорать в шезлонге.

Адрес: деревня Устье, Витебская область, Браславский район
Как связаться: +375 29 188-66-22 (viber, WhatsApp); +375 (33) 628-66-22

Фото: Relax.by, официальные сайты усадеб, Holiday.by

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Смотрите также:
Коттеджи и усадьбы для свадьбы

Базы отдыха для размещения с детьми

Коттеджи и усадьбы на Браславских озерах

Коттеджи и усадьбы на Нарочи

Коттеджи и усадьбы на Новый год
Отдыхай безопасно: 12 открытых летних террас в центре Минска и за городом На что способен современный медиасервис? 5 видов развлечений, о которых вы могли не знать
Этот сайт использует cookies
Понятно