24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Больше блеска. Топ-10 крутых идей для эффектного новогоднего макияжа

Текст: Завадская Виктория, 17 декабря 2018

На календаре — середина декабря, а значит, пришло время готовиться к предстоящим праздникам. Предлагаем начать с макияжа. Мы подобрали десять самых ярких идей для эффектного мейкапа, которые помогут вам блистать в новогоднюю ночь 2019.

 

Мейкап в золотистых оттенках

 

Главные цвета грядущего года — желтый и его оттенки, поэтому рекомендуем использовать их по максимуму! Например, присмотритесь к жидким золотистым теням: они бывают в насыщенных и полупрозрачных текстурах. Если не хотите делать сильный акцент на глаза — берите неплотный золотой оттенок.

Такой мейкап отлично дополнит помада для губ в нюдовых тонах. Для того чтобы образ выглядел гармоничным и завершенным, нанесите на скулы и дугу купидона немного золотистого хайлайтера. И не забывайте хорошо прокрасить реснички, чтобы ваш взгляд был максимально открытым.

 

Smoky eyes в цвете «металлик»

 

Еще один тренд этого года — знаменитый «смоки айс», который будет невероятно стильно смотреться в серебряных, золотистых и платиновых оттенках. С таким мейком вы точно будете в центре внимания на любой праздничной вечеринке.

Чтобы сделать свой образ еще ярче — нанесите на губы матовую помаду. Смелей, не бойтесь экспериментировать! Если не хотите рисковать, выбирайте универсальный нюдовый оттенок, который удачно дополнит любой макияж.

 

Яркий синий блик

 

Для тех, кто любит быть в центре внимания, рекомендуем попробовать «смоки айс» в сочных, ярких оттенках. Фаворит уходящего года — синий. Тени можно нанести в нескольких вариантах: размашистым «смоки» в цвете морской волны или слегка акцентируя внимание на нижнем веке.

Еще один вариант — «капля» синих теней на внутреннем уголке глаза. На губы лучше нанести нейтральную помаду, которая не будет вступать в диссонанс с синими тенями.

 

Оригинальные стрелки 

 

Размашистые или миниатюрные стрелки — отличный способ выглядеть эффектно не только на новогодней вечеринке, но и в любой другой праздничный день. Забудьте на время про классический «черный» вариант: возьмите мерцающую жидкую подводку для глаз и смело рисуйте стрелки прямо на темные тени. 

Можете поэкспериментировать с формами: чем затейливее стрелка, тем больше шансов обратить на себя внимание в новогоднюю ночь. Глянцевая или матовая помада в бледных розовых тонах отлично завершит ваш образ.

 

Голливудский макияж

 

Пожалуй, это тот самый мейк, который смело может претендовать на звание самого популярного макияжа среди звезд: яркая матовая помада в винных оттенках, «глубокие» темные тени и обязательно — пышные ресницы.

Главная особенность «голливудского» макияжа — насыщенные тени в черных, графитовых, шоколадных, серых или темно-фиолетовых оттенках. Они придают взгляду невероятную загадочность, добавляют интриги. В новогоднюю ночь этот мэйк вскружит голову любому, кто рискнет остановить на вас свой взгляд.

 

Стразы, глиттер и немного волшебства

 

Мы не призываем вас стать «конкурентом» для новогодней елки и «засыпать» себя блесками. Стразы и глиттер — прекрасный «инструмент», который может сделать ваш образ по-настоящему эффектным и запоминающимся. Но в этом деле главное — знать меру.

Стразы и глиттеры продаются в жидком и рассыпчатом виде. Их наносят с помощью специального праймера для блесток или используют клей для накладных ресниц. Cияющие частички могут украсить не только глаза, но и губы. Попробуйте нанести на лицо чуть-чуть волшебства, и кто знает, может, ваша новогодняя ночь «превратится» в настоящую сказку.

 

Арт-макияж для любителей экспериментов

 

Этот вид макияжа создан для тех, кто любит нетрадиционный подход к подготовке образа для новогодней вечеринки. Если душа требует творчества, вооружитесь яркими тенями, лучше всего — желтыми, и вперед — создавать художественный «шедевр» прямо на глазах.

Дополните свой мейкап, например, необычной стрелкой и… На этом, пожалуй, лучше остановиться, чтобы на вечеринке никто не перепутал вас с фриком. И помните: если вы решили сделать яркий акцент на глазах, для губ выбирайте нейтральные нюдовые оттенки.

 

«Розовое золото» для романтичного образа

 

Настоящий хит грядущего года — тени с оттенком розового золота. Они подойдут тем, кто любит сдержанные и романтичные образы. Растушуйте сияющие тени по верхнему веку, ими же подведите нижние. Слегка подкрасьте ресницы.

Для губ рекомендуем использовать нежно-розовую помаду или нейтральный бальзам для губ. Этот макияж универсальный, поэтому смело можете подбирать к нему любой праздничный наряд.

 

Макияж с эффектом «сияния»

 

Мерцающий эффект на коже или стробинг — универсальная техника нанесения макияжа, которая одинаково выигрышно смотрится при любом освещении. Для того чтобы добиться такого эффекта, можно совместить праймер с хайлайтером и румянами и нанести их на область скул и носа. Или использовать на эти участки активный золотой праймер.

Эта техника придает коже невероятное сияние и создает тот самый вау-эффект, от которого невозможно оторвать взгляд. Кстати, можете решиться на эксперимент и попробовать желтые румяна — оригинальный тренд 2019 года. Если рискнете, для губ рекомендуем использовать помаду с натуральными оттенками.

 

Круговая обводка

 

Макияж с обводкой века по контуру в обычной жизни может выглядеть слишком «тяжелым», а вот для новогодней вечеринки — как раз то, что нужно. Не останавливайтесь на черном цвете, экспериментируйте с оттенками, но не забывайте делать акцент на чем-то одном.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Проект Relax.by «Свадебное преображение». Создаем три образа для жениха и невесты Душевный Новый год. Идеи для подарков и украшений, которые порадуют ваших близких
Этот сайт использует cookies
Понятно