24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Долой «Иронию судьбы» и «Один дома». 10 небанальных новогодних фильмов, которые понравятся не всем

Текст: Богданович Ян, 10 декабря 2018

В канун Нового года на каждом канале идет «Ирония судьбы», а лента социальных сетей переполнена мемами из фильма «Один дома» и жалобами на то, как всех достало однообразие этого праздника. Мы собрали 10 непопсовых фильмов, которые можно посмотреть 31 декабря, не пожалев об этом. Предупреждаем: они понравятся не всем!

8 женщин

Для кого: для эстетов

В занесенном снегом поместье во французской глубинке собрались встретить Рождество. Однако утром дом шокирует новость — убит хозяин, состоятельный промышленник. Под подозрением оказываются 8 человек: его жена, две дочери, сестра и мать жены, сестра убитого, повариха и горничная — все женщины и у каждой есть мотив.

Телефон не работает, автомобиль сломан, а поместье оказывается отрезанным от мира метелью. Обнажая тайны друг друга, женщины начинают расследование.

Фильм Франсуа Озона понравится своим искрометным юмором, отличной «картинкой» и особым французским шармом.

Эта замечательная жизнь

Для кого: для тех, кто верит в чудеса

Лента Фрэнка Капры идеально подойдет для отчаянных добряков и законченных оптимистов. В центре сюжета — Джордж, который всю жизнь помогал другим, отодвигая свои мечты на второй план. Вечер Рождества для него совсем не радостный: череда неприятностей привела его к мысли, что пришла пора сводить счеты с жизнью.

Небесами к нему направлен молодой ангел, которому предстоит непростая работа — отговорить Джорджа.

О чем еще говорят мужчины

Для кого: для всех

Леша, Камиль, Слава и Саша 31 декабря оказались в заточении. Накануне праздника один из них подрезал на дороге жену сотрудника силовых структур, и теперь они спасаются от разборок в офисе. И вот в канун Нового года друзья коротают время за мужскими разговорами и подводят итоги года: «Кто чего из них добился? Счастливы ли они в семейной жизни? И как, наконец, понять женщин?»

Плохой Санта

Для кого: для любителей черного юмора

Уилли — Санта Клаус, только необычный. Он отрицает заботу и любовь, не верит в Рождество, а после смены работы Сантой совершает с напарником ограбления в магазинах. Но однажды ему попадается мальчуган, который все-таки поверил в этого злостного бабника и пьяницу. Сможет ли Уилли измениться, ведь для этого придется творить настоящие чудеса?

«Старый» Новый год

Для кого: для романтиков

Любимая жителями Нью-Йорка праздничная традиция идет не по плану, и это удивительным образом запускает цепную реакцию событий. Так сплетаются судьбы умирающего в больнице пожилого человека, секретарши, решившей осуществить данные себе обещания, и продюсера, ненавидящего этот праздник. Им предстоит поверить в настоящее  новогоднее чудо и волшебство.

Карнавальная ночь

Для кого: для любителей ностальгии и доброго кино

Добрый советский фильм можно по праву считать прообразом современных новогодних шоу и «Голубых огоньков», но при этом он не уступает и бродвейским мюзиклам. 

В доме культуры в канун Нового года смешалось все: любовь, интриги, конфликт поколений, дружба и творчество. А главным героям — молодым и задорным — предстоит обойти своего нового начальника, который решил превратить яркий и незабываемый праздник в унылое партсобрание.

Санта-киллер

Для кого: для любителей треша, спагетти-вестернов и грайндхауса

Увлекательная фантастическая комедия с элементами ужасов расскажет о безумном перевоплощении доброго Санты в коварного старика-злодея. Оказывается, он не волшебник, а сын дьявола по имени Клаус. Проиграв пари ангелу, он должен был тысячу лет дарить подарки смертным на Рождество и веселить их. 

Теперь этот срок подошел к концу, его пытка окончена — Санта начинает мстить.  

Эльф

Для кого: для всех

Картина Джона Фавро рассказывает про малыша Бадди, который много лет назад заигрался, спрятался в мешке Санта-Клауса и попал на Северный полюс.

Воспитанный эльфами уже выросший парень отправляется в Нью-Йорк, чтобы найти своего отца, который оказывается в списке непослушных, так как ведет себя как бессердечный идиот и не знает, что у него есть сын.

Прекрасно воплощенному Уиллом Феррелом эльфу предстоит окунуться в жестокий мир людей и выпутаться из пары-тройки неприятных историй. 

Кровавый Санта

Для кого: для любителей фильмов ужасов

Далеко не все любят милый и душевный Новый год, специально для них — кровь и расчлененка. 

Святой Николас, по версии создателей фильма, — вовсе не добродушный друг детей. На самом деле это кровожадный убийца, который открывает охоту в полнолуние ночью 5 декабря.

Последний раз кровавая жатва была в 1968 году, и тогда один мальчик лишился всей своей семьи. В 2010 он стал шефом полиции Амстердама. Удастся ли ему дать отпор кровавому Санте?

Тихая ночь, смертельная ночь

Для кого: для всех

Культовый американский слэшер рассказывает о семье, которая отправляется проведать дедушку в рождественские праздники. Родители и дети даже не подозревают, чем эта поездка закончится.

Старший сын остается со стариком и слышит от него страшные истории про ужасных Санта-Клаусов. Когда семья возвращается от дедушки, происходит встреча именно с таким опасным сказочным персонажем. Кто останется живым к утру?

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Если не хочется ехать в общественном транспорте». Молодая мама, фрилансер и студентка тестируют сервис каршеринга «Хорошо заработать можно, но только рискуя». Блогер, фотограф и визажист о свободе, деньгах и стабильности
Этот сайт использует cookies
Понятно