24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На пляж, в офис и на рок-концерт. Стилист советует, как выбирать головные уборы на лето, чтобы выглядеть органично

Текст: Шрамкова Юлия, 19 июня 2018

Выбрать головной убор на лето — оказывается, непростая задача. В кепке в офис не придешь, панама к платью не подходит, а банданы никто уже не носит. Relax.by расспросил стилиста Катерину Миллинер о том, как подбирать головные уборы и выглядеть в них органично.


— Головной убор занимает не слишком почетное место в гардеробе белорусских модниц. Молодежь постоянно экспериментирует со своими образами, но почему-то нечасто увидишь шляпку на девушках старше 25. Конечно, существует определенная сложность в подборе шляпки к образу и форме лица, но это не повод забывать о модном аксессуаре, тем более, что вариантов для выбора множество.

Начнем с самых модных новинок сезона лето 2018. Особенно популярны шляпки из соломы. Модные дизайнеры предлагают сочетать соломенную шляпу не только с пляжным ансамблем, но и с деловым или повседневным костюмом.

Шляпа с широкими полями

— Нет ничего более чувственного и утонченного, чем шляпа с широкими полями. Волнующий изгиб края шляпы можно регулировать по своему желанию: открывать лицо полностью, закладывая край наверх тульи или прикрывать часть лица, создавая постоянный соблазн заглянуть в глаза прекрасной обладательницы такого кокетливого аксессуара.

В этом сезоне нашему вниманию предлагаются широкополые шляпы с необработанными краями. Носить их следует с легкими воздушными тканями, которые будут повторять летящий край шляпы. Выгоднее всего они будут смотреться на высоких стройных девушках.

А миниатюрным дамам стоит очень внимательно, вплоть до миллиметра, выверить ширину полей на примерке, чтобы не получился эффект «гриба».

Чтобы ветер не помешал планам, предусмотрите на шляпе ленты для завязок, и, если шляпка станет вам мешать, вы всегда сможете опустить ее на плечи. Также можно экспериментировать с цветом ленты, которая обрамляет тулью, что даст возможность сочетать различные цветовые вариации в вашем ансамбле.

Шляпа-федора и трилби

— Продолжая соломенную тему, рекомендую остановить свой выбор на таком ярком и абсолютно самодостаточном аксессуаре, как шляпа-федора. Это шляпа с опущенными полями средней ширины и трапециевидной тульей, имеющей одну ложбинку по центру и две по бокам, которая в середине XX века так успешно закрепилась в женском гардеробе.

Разновидностью федоры является шляпка трилби с небольшими опущенными полями и невысоким верхом. Эти шляпки хорошо сочетаются с брюками, шортами, платьями и будут замечательно смотреться на любой фигуре.

А если вам не нравятся соломенные шляпы, рассмотрите эти же модели в других текстильных вариантах. Этим летом вы не ограничены в выборе материала.

Канотье

— Еще очень интересная по форме модель — это канотье. Шляпка имеет приплюснутую тулью и небольшие края. Изготавливается обычно из соломы, свернутой по спирали, и предназначена для ношения исключительно в летний период. Такой французский шик, наполненный легкостью и нежностью.

Канотье очень хорошо подходит как высоким, так и девушкам с небольшим ростом. И даже прическа не имеет значения. У вас могут быть как длинные волосы, так и короткая стрижка. А продолговатый или вытянутый овал лица эта шляпка зрительно сделает более округлым.

Шляпка-канотье удачно сочетается практически с любым образом: это может быть и коктейльное платье, и стиль бохо, и даже деловая белая блуза с канотье выглядит весьма гармонично. Свободно можно использовать различную длину мини, миди и даже макси.

Гаучо

— Нельзя обойти стороной весьма необычную шляпу — гаучо. Эта плоская с полуцилиндрической тульей и жесткими краями шляпа появилась в женском гардеробе из национальных костюмов Южной Америки. Напоминает канотье, но более эксцентрична. Для летнего варианта можно найти ее и в соломенном исполнении.

Лучше всего она будет смотреться на высоких девушках, предпочитающих этно-стиль. Также уместно подбирать объемную одежду с геометрическими рисунками. Текстильные гаучо органично сочетаются с классикой типа городской шик.

Кепка

— Казалось бы, куда проще — кепка… А вот и нет! Форма осталась та же, но подача ее изменилась. Теперь это не просто мужской аксессуар, перекочевавший в женский гардероб, а полноправная изюминка вашего стиля. В этом сезоне набирают популярность кепки и бейсболки из различных материалов: кожи, текстиля, денима, оформленные декором: пайетками, стразами или кружевом.

И можно не переживать по поводу уместности данного аксессуара в вашем образе. Кепки подходят абсолютно всем типам фигуры и любому возрасту. Сочетать их можно как с агрессивным гранжем, так и с нежным стилем лофт.

А если старая бейсболка надоела вашему бойфренду, не спешите от нее избавляться. Потертости можно скрыть, сделав на тулье оригинальную вышивку (заготовки продаются в любых магазинах тканей) или прикрепив на нее стразы, пайетки различных цветов и форм.

Платок

— Пожалуй, самый женственный аксессуар, находящийся в постоянном в тренде, — это платок. К сожалению, он не по праву забыт нашими модницами. Дизайнеры каждый год предлагают новые варианты оформления платка как головного убора, и на сегодняшний день его можно считать украшением, а не просто аксессуаром.

В этом году особую популярность набирает классический вариант оформления платка — его подвязывают под подбородком, делая акцент на отсыл к русской культуре.

Платки подходят практически любому типу лица. Необходимо только правильно подобрать его оформление на голове, найти свой цвет и рисунок. Важно, чтобы кожа была здоровой, так как платок, несомненно, привлечет к лицу особое внимание. Если все с этим в порядке, достаточно сделать яркий акцент на глазах или губах.

Конечно, сразу встает вопрос: с какой одеждой сочетать платок? Вернемся к вашему варианту оформления. Если вы определились и поняли, что вам идет платок, повязанный под подбородком или по-голливудски (концы платка завязываются сзади на шее), то образ должен быть классическим. Дополните его оригинальными солнечными очками.

Если вы остановились на тюрбане, продолжайте образ в стиле этно: сарафаны, топы на бретельках, длинные юбки, широкие брюки. Непременно добавьте массивную бижутерию: серьги, колье, браслеты. Не беспокойтесь, в таком сочетании образ не будет перегружен.

Если ваш вариант — это платок-повязка, то сочетаний гораздо больше. Отлично будет смотреться рокерская куртка из денима или кожи с юбкой из легкой ткани, а тяжелые кожаные сапоги или ботинки закончат образ. А если такой rock-style не для вас, то в сочетании с пышной юбкой-солнце или с платьем-футляром платок-повязка приобретет особую кокетливость.

 

— Выбор головных уборов очень велик, но главное — это удобство и личный комфорт. Шляпка — весьма важный атрибут гардероба и от правильности выбора будет зависть весь ваш модный образ.

У белорусских модных дизайнеров головных уборов изделия ничем не уступают по стилю и качеству вариантам от именитых кутюрье. Есть возможность не только подобрать шляпку индивидуально для своего стиля, но и получить профессиональную модную консультацию.

Обратите внимание на современность и лаконичность моделей от Марины Скрабовской, Валентины Пыткевич, Русланы Ладушкиной. А изысканные шляпки Марины Духан как будто только что сошли с фотографий свадьбы в Кенсингтонском дворце.

Марина Скрабовская. Источник фото.

Марина Духан. Источник фото

Руслана Латушкина. Источник фото

Валентина Пыткевич. Источник фото

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

На любой вкус. 17 уютных террас, которые вам стоит посетить этим летом А почему так дорого? Мастера рассказывают, сколько стоят популярные бьюти-услуги
Этот сайт использует cookies
Понятно