24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На любой вкус. 17 уютных террас, которые вам стоит посетить этим летом

Текст: Скрупская Виктория, 18 июня 2018

Пока лето в самом разгаре и снова радует нас хорошей погодой, рекомендуем не упустить шанс и отдохнуть на террасах минских заведений. Relax.by подобрал несколько вариантов для любителей вина, сытной еды, вечеринок и красивых пейзажей. Уверены, вы найдете среди них свою любимую.

Красота и свежий воздух

Загородный клуб Robinson Club

Минская обл., Минский р-н, Ждановичский с/с, 16/1

Атмосфера

Ресторан загородного клуба с видом на живописное Минское море будет хорошим решением для спокойного и длительного воскресного обеда в любую погоду. Если решите отправиться в заведение всей семьей, знайте, что для маленьких гостей здесь оборудована детская комната. 

Что попробовать?

К летнему сезону в заведении обновилось меню: появились необычные легкие салаты и сытные основные блюда. Любители хорошего шашлыка и настоящие мясоеды в ближайшие месяцы могут оценить специальный барбекю-сет от Robinson club, который обойдется  в 17 рублей.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Ресторан Ember VII Heaven

Минск, пр-т Победителей, 9, эт. 7


Атмосфера

Roof-терраса с видом на исторический центр Минска находится на 7 этаже отеля DoubleTree by Hilton Minsk. Днем заведение подходит для неспешных обедов на свежем воздухе, а вечером ресторан превращается в оживленное место для ужина и аперитива. По четвергам и субботам здесь играет живая музыка. 

Что попробовать

В ресторане стоит оценить стейки из мраморной говядины, необычный салат с арбузом и сыром фета, заказать пиццу, ризотто или пасту. С четверга по субботу советуем попробовать свежие французские устрицы, морепродукты и рыбу.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Ресторан армянской кухни «Оазис»

Минский р-н, пос. Раубичи,
РСК Раубичи, Р80, Аколіца

Атмосфера

Если на выходных вы решитесь выехать за город, тихая просторная терраса «Оазиса» хорошо подойдет для спокойного отдыха, а заодно и сытного обеда или ужина. В хорошую погоду колоритный дизайн заведения выглядит особенно уютно. 

Что попробовать

В ресторане подают национальные блюда Армении, приготовленные по специальным рецептам. В меню заведения большой выбор шашлыка, лаваш, тжвжик, кохкачах, долма и другие традиционные блюда. 

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Кафе «Шашлычный двор»

пос. Ждановичи-2

Атмосфера

Интересное и удобное место для отдыха за городом. Из крутых бонусов — лес, река и пляж, которые находятся совсем рядом с кафе. Рекомендуем совместить приятное с полезным: и на свежем воздухе погулять, и оценить кухню заведения. Кстати, терраса здесь на 70 посадочных мест. В будни можете спокойно рассчитывать на свободный столик, но в выходные все же лучше его забронировать.

Что попробовать

Гостям предлагают армянские, европейские блюда и шашлык на любой вкус: понежнее, поострее, из разных видов мяса и рыбы. Также в кафе подают разливное пиво. Для маленьких гостей предусмотрено специальное детское меню.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Вино и музыка

 

Ресторан Simple

Минск, ул. Ленина, 50

Атмосфера

Терраса ресторана расположена слегка в стороне от шумной Октябрьской. Место подойдет для спокойного, неспешного ужина или ланча с иностранными гостями — покажите им такой Минск, и они будут приятно удивлены.

Что попробовать

Ценители отметят для себя разнообразие винной карты заведения. По выходным в зале ресторана работает сомелье, который поможет вам подобрать хороший вариант и посоветует к нему закуску или основное блюдо. Что касается меню, концепция новой белоруской кухни понравится тем, кто готов попробовать что-то действительно непривычное и необычное.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Кафе «САД»

Минск, пл. Свободы, 17

Атмосфера

Уединенная терраса в тихом дворике в будни и оживленное место с вечеринками, живой музыкой, вокалом и dj-cетами в выходные. В зависимости от времени и дня недели место подойдет для спокойных встреч с друзьями за бокалом вина или шумной тусовки до утра.

Что попробовать

В винной карте заведения найдутся варианты на любой вкус и кошелек: достойные позиции в разных ценовых сегментах. В кафе можно попробовать блюда итальянской кухни, в том числе и свежую пасту, которую повар готовит сам. Гриль-меню представлено аппетитными стейками.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Винный бар Tappo del Vino

Минск, пр-т Победителей, 119

Атмосфера

Небольшая и уютная терраса винного бара, открывшегося в районе Лебяжьего, рассчитана на 35 гостей. Атмосфера располагает к непринужденному и спокойному времяпровождению после рабочего дня или в выходные. Несмотря на то, что заведение находится рядом с проспектом Победителей, уличная суета и шум машин  остаются за кадром. 

Что попробовать

В баре представлено около 150 позиций вина, 9 из которых разливают по бокалам. В меню — холодные закуски и салаты итальянской кухни.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Винный бар Svobody. 4

Минск, пл. Свободы, 4

Атмосфера

Стильную террасу винного бара стоит постетить не только вечером: заведение принимает гостей с 10 утра, и это хороший повод для неспешного летнего завтрака. В выходные с 23.00 здесь играют dj-сеты и живая музыка.

Что попробовать

В заведении вина разделены по стилям: легкие и свежие, пряные и согревающие, элегантные и породистые. Выбор подходящего варианта будет несложным и увлекательным. Кухня основана на авторских рецептах. В меню необычные салаты и супы, паста и бургеры, сеты к вину и горячие блюда. Любителям необычных сочетаний рекомендуем попробовать картофельный драник c мороженым из сгущенки и джемом из бекона. 

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Сытная еда

 

Чайхана Lounge Cafe

Минск, ул. Сурганова, 61

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Минск, Логойский тракт, 22а

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Минск, ул. Старовиленская, 4

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Атмосфера

Террасы Чайхана Lounge Cafe расположены в 3 местах города: на площади Бангалор, Логойском тракте и в Троицком предместье. Яркий интерьер, мягкие диваны, обилие декора воплощают восточный колорит и передают атмосферу узбекской культуры. Заведения хорошо подойдут для сытного обеда или вечернего отдыха за кальяном.

Что попробовать

Меню заведений основано на традиционной узбекской кухне. Здесь вы можете попробовать лагман, манты, чак-чак, узбекскую пахлаву, четыре вида плова, шурпу, самсу, чучвару.

 

Кафе Beans & Leaves 

Минск, пр-т Победителей, 9, эт. 1
DoubleTree by Hilton

Атмосфера

Городское кафе на первом этаже гостиницы DoubleTree by Hilton подойдет для вкусного завтрака, обеда после выматывающего шопинга или встреч за чашкой кофе с друзьями. По вечерам в выходные на террасе играет живая музыка: каждую пятницу и субботу выступают стрит-бэнды.

Что попробовать

Beans & Leaves славится своей свежей выпечкой. Пожалуй, самое известное блюдо заведение — бейглы с разнообразными начинками. На террасе кафе предусмотрено специальное меню. Здесь можно попробовать блюда барбекю, которые готовят в гриле Green Egg: бургер с говядиной, чеддером и овощами, сосиски из говядины с салатом из свежих овощей и лепешкой или ребрышки барбекю. Помимо мясных блюд, вы оцените холодные супы, необычные салаты, милкшейки, лимонады и фреши.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Ресторан Wood & Fire

Минск, ул. Ф. Скорины, 1

Атмосфера

В заведении можно ощутить атмосферу загородного кафе, не выезжая за МКАД. Интерьер ресторана с обилием свободного пространства выполнен из натурального дерева и камня. Wood & Fire располагает двумя большими террасами с видом на Национальную библиотеку. Место хорошо подойдет для воскресных семейных обедов.

Что попробовать

Главное, ради чего стоит посетить заведение, — это аппетитные стейки. Кроме классических позиций, есть варианты и для искушенных гурманов: стейк из мяса оленя и деликатесного тунца, мраморная говядина и каре ягненка. Любителям итальянской кухни советуем попробовать пиццу из печи, спагетти Болоньезе и пасту Фетучини. В меню доступны и отдельные предложения для детей.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Коктейли и музыка

Кафе Golden Coffee 

Минск, ул. М. Богдановича, 26

Атмосфера

Панорамная терраса Golden Coffee — место бесконечных вечеринок и тусовок.  В пятницу и субботу здесь выступают поп-музыканты и кавер-бэнды, с 03.00 — приглашенные диджеи. Если ночному образу жизни вы предпочитаете ранние завтраки или ланчи, заведение принимает гостей круглосуточно и прекрасно подойдет для такой цели.

Что попробовать

В коктейльной карте кафе более 50 авторских коктейлей, в меню — блюда европейской и паназиатской кухонь.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Ресторан-лаунж Manon bar

Минск, ул. Зыбицкая, 2

Атмосфера

Терраса винтажного бара, расположенного на тусовочной Зыбицкой, вечером порадует любителей джаза, а ночью — тех, кто предпочитает танцы под house-музыку.

Что попробовать

Коктейльная карта бара располагает 10 авторскими напитками, каждый из которых вам могут подать в трех вариантах: классическом, в виде шота или фрозен-коктейля. Доступны здесь и кальяны. Набор блюд в меню небольшой, но любопытный: в заведении предлагают попробовать предлагают бургеры, суши и роллы, закуски и несколько десертов.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Кальянная «Мята Lounge»

Минск, пр-т Дзержинского, 57
 

Атмосфера

Пожалуй, одно из главных тусовочных мест в Московском районе с вечеринками различных форматов, вечерами живой музыки, выступлениями диджеев и кавер-групп. Терраса заведения с мягкими яркими диванами располагает к вечернему и ночному отдыху за кальяном или коктейлем. 

Что попробовать

В карте заведения — классические и авторские позиции. Если алкоголь не входит в ваши планы, здесь готовы предложить большой выбор чая, лимонады и молочные коктейли. В основе меню — итальянская кухня: пицца, овощные салаты и различные виды пасты.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Больше летних террас вы можете найти здесь.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Street Food длиной в лето. Во дворе завода «Горизонт» заработала «Песочница» с 16 фуд-траками На пляж, в офис и на рок-концерт. Стилист советует, как выбирать головные уборы на лето, чтобы выглядеть органично
Этот сайт использует cookies
Понятно