24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стразы или жемчуг? Более 50 крутых аксессуаров из минских магазинов, которые дополнят ваш летний образ

Текст: Шрамкова Юлия, 7 июня 2018

Крупные яркие серьги или аккуратные гвоздики? Тонкий браслет-цепочка или массивный с камнями? Объемное колье или обойтись простым кулоном? Relax.by внимательно изучил модные тренды в аксессуарах и украшениях на лето 2018 и посмотрел, что можно найти в минских магазинах.

Тренды украшений на лето 2018

Цветы. Роспись с цветочными элементами, объемные формы цветов, отдельные элементы, напоминающие лепестки или бутоны, — все в тему. Причем тренд распространяется на абсолютно любые аксессуары: от сережек до брошей.

Жемчуг. Еще один тренд, который наверняка порадует поколение постарше, — это жемчуг. Он актуален не только для ожерелий, но и в целом для выбора украшений этим летом. Лучше отдать предпочтение крупным круглым жемчужинам или нитям жемчуга.

Стразы и камни. Любительницам блеска в этом сезоне очень повезло. Чем больше камней и чем крупнее и ярче они — тем лучше. В разумных пределах, конечно.

Массивность. Крупные украшения (серьги, ожерелья, браслеты) — самые востребованные в этом сезоне. Сочетать такие аксессуары стоит со сдержанными платьями, чтобы не перегружать образ.

Геометричность. Четкие линии и контрасты — это еще один тренд этого лета. За счет лаконичности удачно компенсирует массивность.

Ожерелья, подвески и колье

Этим летом в тренде однозначно будут массивные колье и ожерелья. Причем можно дать волю фантазии: выбрать объемные аксессуары с декором, крупными камнями или стразами, а также расшитые бисером, стеклярусом и бусинами. Помните, что массивное колье подразумевает сдержанные серьги в комплекте, чтобы не перегружать образ.

В моде оказались также этнические мотивы. Это значит, что колье, напоминающие вам о путешествиях или привезенные из отпуска в другой стране, — идеальный вариант. Особенно популярны африканские и даже античные мотивы.

Никуда не денутся и классические подвески. Однако в этом сезоне все же стоит отдать предпочтение ярким и крупным вариантам. Если вы сторонник более скромных аксессуаров, то стоит присмотреться к кулонам тонкой работы со множеством деталей и инкрустаций.

Серьги

Крупные и яркие — единогласно выносят вердикт модные эксперты. В моде летом будут массивные серьги почти кричащих цветов, варианты с обилием блеска в виде камней и страз, а также серьги с дополнительным декором вроде перьев, бахромы, цепочек, мини-подвесок.

Модницам предлагают носить по одной серьге из комплекта — это подчеркивает актуальность тренда асимметричности как в одежде, так и в аксессуарах. Правда, речь идет только о действительно крупных и броских серьгах, иначе выглядеть будет так, словно вы потеряли парную по дороге.

В образе также предлагают миксовать серьги из разных комплектов. Они могут быть разными по размеру и даже стилю, но должны иметь какой-либо объединяющий элемент для гармоничности.

Серьги-кольца всех цветов и размеров также актуальны в этом сезоне. Особенно популярны будут крупные «цыганские» металлические кольца, а также варианты со множеством страз и камней.

Броши

Благодаря тренду на пастель в женских нарядах броши стали особенно актуальны в этом сезоне. Разбавить сдержанный и нежный образ яркой, игривой и порой даже откровенно бунтарской нотой — именно в этом предназначение брошей.

Браслеты

Этим летом браслеты стали, пожалуй, самым востребованным аксессуаром сезона. Причем в тренде совершенно любые вариации: от простеньких плетеных фенечек до массивных кованых с инкрустациями из натуральных камней.

Fashion-блогеры и модные эксперты советуют девушкам экспериментировать и пробовать сочетать сразу несколько браслетов на запястье, играя с формой и фактурой. Особенно смелым девушкам можно испробовать актуальный тренд — носить браслеты не только на запястье, но и на предплечье или даже у самого плеча: главное — найти подходящие по диаметру.

Особенно в почете в этом сезоне браслеты из кожи или яркого цветного пластика, а также со вкраплениями жемчуга и стразами.

Кольца

Летний тренд — кольца-перстни с натуральными камнями. Приветствуются флористические мотивы, а также всякого рода витиеватости и дополнительный декор. Особенно крупные варианты предлагают носить с фиксацией на фалангах сразу двух пальцев.

Лето — повод экспериментировать и быть ярче. Наверное, поэтому в моде будут кольца с цветными основами ярких или, наоборот, пастельных тонов. Такие варианты нужно умело сочетать с гардеробом, не позволяя аксессуару теряться, но и не делать из него центральный объект.

Также модницам стоит обратить внимание на кольца из не самых привычных материалов — дерева и пластика. Металлические, конечно, никуда не денутся, но поиграть с фактурами в этом сезоне более чем уместно.

Еще одна тенденция — сразу несколько колец схожего дизайна. Можно носить на нескольких пальцах руки похожие колечки или даже уместить на одном пальце два-три аксессуара за раз.

 

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Ночной кошмар девушки — встретить кого-то в таком же наряде». Почему вам обязательно нужно дизайнерское платье? Не ботан, а модник. Стильные «очкарики» о том, как выглядеть круто с вынужденным аксессуаром
Этот сайт использует cookies
Понятно