24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Больше пива и новое меню. Что нового появится в легендарной сети «Староместный пивовар» уже в этом сезоне

Текст: Шрамкова Юлия, 5 января 2018 14

Уже с сегодняшнего дня в сети ресторанов «Староместный пивовар» начинаются большие перемены. Первым делом появились новые блюда в меню, а в ближайшем будущем расширится и линейка пива.

Новое в меню

Новое меню в «Староместном пивоваре» обещает быть очень сытным и разнообразным. Например, появятся «Крылья барбекю» в смеси из ароматных специй, которые подаются с картофелем фри крупной нарезки и малосольными огурцами домашнего соления. Также здесь можно будет отведать «Салат с ростбифом» и «Утку в сене».

«Сено» — не что иное, как обжаренный лук-порей с кремом из картофельного пюре, припущенной краснокачанной капустой, соусом Демиглас и клюквенной карамелью. А «Салат с ростбифом» готовится из говядины со свежим миксом салатных листьев и заправкой из домашнего майонеза.

Кроме того, в «Староместном пивоваре» появится несколько видов классических и авторских салатов от шеф-повара, разнообразные закуски, супы и горячие блюда. Меню в заведении вводится уже с сегодняшнего дня, поэтому опробовать новинки можно прямо сейчас.

Еще больше пива

Ассортимент пива в «Староместном пивоваре» тоже расширится. До этого в линейке было традиционное светлое, насыщенное темное и оригинальное рубиновое пиво. Гостям предлагали исключительно живое пиво прямиком из собственной пивоварни, изготовленное по современным технологиям, но с соблюдением традиций европейского пивоварения. Лагер (светлое пиво) имеет чистый и сдержанный вкус, темное пиво — с хлебным привкусом, а рубиновое с ароматом и нотками карамели.  

Скоро в линейке появится еще больше сортов пенного напитка и несколько видов эля. Стоит напомнить, что в «Староместном пивоваре» подают только живое пиво. Его также варят на собственной пивоварне, где соблюдается Закон о чистоте пива, изданный баварским герцогом Вильгельмом IV в Ингольштадте (Германия) 23 апреля 1516 года. Согласно этому Закону, в состав напитка не должно входить ничего, кроме ячменя, воды, хмеля и дрожжей.

Для нас Закон о чистоте пива является ориентиром, — объясняют в заведении. — Мы чтим многовековые традиции пивоварения и варим натуральное пиво. Наше пиво — живое.

Пиво изготавливается на профессиональном оборудовании австрийской компании SALM, которое было установлено в 2007 году. Эта компания работает с 1887 года и является одним из старейших производителей оборудования для пивоваренных заводов в Европе. Для белорусской пивоварни оборудование изготавливали по индивидуальному заказу, чтобы лагер, который здесь варят, был выдержанным и качественным.

При производстве пива используется немецкое сырье от компании Weyermann. На пивоварне объясняют, что именно импортные компании предоставляют большое разнообразие специальных солодов. А это позволяет варить больше видов пива и расширять уже имеющуюся линейку.

Оборудование пивоварни специально подбиралось для производства пива категории лагер по классической схеме: процессы брожения и дображивания здесь происходят в разных емкостях. Брожение длится около 7 суток, а дображивание и вовсе не меньше трех недель. При таком длительном созревании напиток приобретает гармоничный вкус и благородный букет ароматов.

Качество изготовленного пива проверяют в собственной аттестованной лаборатории на пивоварне. Специалисты тщательно следят за готовым продуктом. Ежедневно они инспектируют пиво под микроскопом, чтобы проверить на наличие бактерий, вредящих созреванию напитка.

Гости «Староместного пивовара» уже могут оценить обновленное меню, а совсем скоро — и новые сорта пива из собственной пивоварни. В заведении с интересом будут ждать отзывов, впечатлений и пожеланий. 

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Hate-list. Минчане рассказали, какие подарки точно не хотели бы получить на Новый год Зацелованные губы и много глиттера: актуальные бьюти-тренды 2018 года
Этот сайт использует cookies
Понятно