24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Зацелованные губы и много глиттера: актуальные бьюти-тренды 2018 года

Текст: Сергейко Юлия, 10 января 2018 1

В 2017 году ведущие визажисты поражали нас осветленными бровями, макияжем «без макияжа», изобилием розового цвета  и другими бьюти-трендами. В новом году некоторые из них все еще остаются актуальными, другие обретают новую форму или уступают место чему-то новому, более эпатажному и невообразимому. Портал Relax.by узнал, какие бьюти-тренды будут актуальны в 2018 году, а о чем стоит забыть раз и навсегда.

В новом сезоне-2018, как и в предыдущем, ставку делают на натуральность, но с яркими акцентами в области глаз, губ или бровей. Причем идеальное сочетание могут найти для себя как любительницы пастельных тонов, так и блеска. Эти оттенки будут актуальны до конца 2018-го.

Губы

«Зацелованные» губы

 

Этот тренд уже признали самым соблазнительным в 2018 году. Эффект «зацелованных» губ мы наблюдали на показах Giambattista Valli, KENZO и Clarins: ярко-красные, темно-бордовые или вишневые, они однозначно приковывают взгляд и выглядят необычно. А все потому, что контур губ намечать не нужно, достаточно использовать помаду и размыть его с помочью щетки или просто пальцем.

Если помада вдруг «вышла» за контур не старайтесь ее стереть. В нынешнем сезоне такая небрежность будет выглядеть эффектно. Но только в том случае, если все сделано правильно и в меру.

Губы с глиттером

 

В прошлом году самый влиятельный визажист мира Пэт Мак Грат презентовала свою новую идею блестящие губы. Многие модницы пытались вынести идею в массы еще тогда, однако настоящим бьюти-трендом губы с глиттером станут в 2018 году.

Этот макияж несложно сделать в домашних условиях. Необходимо накрасить губы, а затем провести по ним пальцем, смоченным в блестки. Помаду в качестве основы лучше выбирать жидкую или глянцевую, чтобы элементы декора не осыпались. Подкорректировать блестки по форме губ поможет пинцет или тонкая кисточка.

Цвет и размер блесток, а также оттенок помады можно выбирать на свое усмотрение. Такой вариант макияжа не подойдет для ежедневного выхода в офис или за покупками, зато привлечет внимание гостей на любой вечеринке.

Брови

Металлические брови

 

К счастью, волнистые брови остались в прошлом, им на смену пришел более утонченный тренд брови-металлик. Выглядят они сказочно, а еще идеально дополняют любой праздничный образ.

Регулировать интенсивность мерцания можно самостоятельно: смешайте прозрачный гель для бровей с тенями оттенка «бронза»/«медь», а затем нанесите на брови пальцем или кисточкой. В качестве клейкой основы также можно использовать вазелин. В отличие от «зацелованных» губ, здесь выход блесток за границу бровей будет считаться неуместным, поэтому лучше сделать четкую линию и красивую бровь, потратив на это больше времени.

«Голые» брови

 

Этот тренд уместен только в макияже Nude и дополняется полным отсутствием следов макияжа не только на бровях, но и на всем лице. Кожа сияет, глаза, губы и брови не выделяются. Создается эффект «голого» лица. Выделить можно лишь легкий румянец на скулах и увлажнить губы бесцветным бальзамом.

Что касается формы бровей, то она, как и прежде, стремится к натуральности: не тонкая линия и не стиль «Брежнева». Микроблейдинг, который в 2017 году стал весьма популярным, не утратил свои позиции и все еще будет актуальным в нынешнем году.

Глаза

Акцент на нижнее веко

 

В 2018 году выделить глаза можно будет не только с помощью стандартных стрелок на верхнем веке, но и оригинальными стрелками на нижнем. Отличным вариантом для вечеринки станут стрелки из блесток.

Чтобы нарисовать их, необходимо провести линию карандашом, а затем на нее наложить блестки с помощью тонкой кисточки. Чтобы они не осыпались, желательно смешать их с вазелином.

Подведенные глаза

 

Многие модницы будут рады новому тренду, ведь обведенные черным глаза считай, классика жанра, которую использовали еще наши бабушки. Сейчас он вновь занимает лидирующие позиции.

Акцент на подведенных глазах встречался на показах Balmain и Alexander McQueen. Как показывают дизайнеры, сочетать этот тренд можно с золотыми и медными оттенками.

Броские тени

 

Яркие тени добавят вашему образу цвета и сочности, как моделям Novis и Oscar De La Renta. Выбирать можно любые цветные тени, и чем они сочнее, тем лучше: желтый, оранжевый, розовый, голубой, пурпурный все эти цвета будут отлично смотреться в нынешнем сезоне.

Выбирайте только качественную продукцию и наносите тени аккуратно, чтобы они выглядели на веке легко и не утяжеляли его. Если любите минимализм, но хотите добавить яркости в свой образ, можно сделать яркие стрелки. Они в этом сезоне тоже будут популярны.

Свечение глиттером

 

Стробинг (свечение лица) был популярен и ранее, но делали его всегда с помощью хайлайтера. Теперь для этих целей можно использовать глиттер. Особенный эффект получается на глазах идеальный вариант макияжа для вечеринки.

Визажист  М.А.С. Рибан Рабанал для достижения нужного эффекта сначала наносит на скулы крем для стробинга, затем пудру с эффектом мерцания и на последнем этапе глиттер.

Важно помнить: если вы делаете акцент на глаза, то губы должны быть накрашены только натуральными оттенками.

Волосы

 

В новом сезоне модные тенденции говорят нам, что длинные волосы это круто. Их нужно отращивать, заботиться об их здоровом виде и питании. Отметим, что наращивание не лучший способ быть в тренде, желательно иметь свои здоровые и сияющие волосы.

Для девушек, которые любят экспериментировать, будет актуален блоранж окрашивание с использованием двух оттенков оранжевого и блонда. Заядлые модницы знают, что этот метод появился не вчера, а мы и не станем это отрицать. Однако пик блоранжа придется именно на сезон-2018.

Важно знать: Оранжевый пигмент может закрепиться на волосах примерно на два месяца, учитывайте этот факт при выборе метода окрашивания.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Больше пива и новое меню. Что нового появится в легендарной сети «Староместный пивовар» уже в этом сезоне На свой 11 день рождения я заперлась в комнате и сшила себе платье. 15-летняя дизайнер о вдохновении, моде и женственности
Этот сайт использует cookies
Понятно