24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Обновить гардероб и косметичку. Обзор нового магазина низких цен Minimax в 600 «квадратов», что вот-вот откроется в Dana Mall

Текст: Берекчиян Валерия, 8 сентября 2017
Партнерский материал совместно с сетью магазинов низких цен Minimax. Что это такое?

Пустующие боксы на третьем этаже торгового центра Dana Mall постепенно заполняются «жильцами»: после того, как на местную землю ступила Zara и прочие бренды Inditex, здесь стало заметно люднее. Очередной новичок в центре — магазин низких цен Minimax. Просторное помещение в 600 «квадратов» менее, чем за месяц, стилизовали, обустроили под себя, заполнили стеллажами, а теперь расставляют на них товары разного толка по самым добрым ценам в столице. О магазине, в котором можно купить все, — в репортаже Relax.by.

Minimax — первая сеть магазинов низких цен в Беларуси. В разных уголках страны успешно функционируют 18 магазинов бренда; еще два готовятся к скорому открытию в Минске и Гомеле, а до конца года количество точек в республике увеличится до 40. Формат сети примечателен внушительным ассортиментом товаров разного характера по весьма демократичным ценам. 
Справка Relax.by

Лаконичный интерьер просторного магазина оформлен в корпоративном стиле. В данном случае главенствует наполнение: на шести сотнях квадратных метров обосновалось более 10 000 наименований товаров на самый разный вкус.

Новая точка на карте столичного торгового центра — пространство, одна половина которого заполнена одеждой, а другая — косметикой, аксессуарами, игрушками, интерьерными мелочами и кухонной утварью, даже канцелярией и товарами для животных. Выходит, ориентировано заведение на семьи, которые, придя сюда единожды, смогут приобрести все нужное не только для себя, но и для дома и даже офиса.

Условное зонирование отвечает характеру товаров в различных локациях (все они удобно помечены вывесками-указателями). Есть два красных портала, где вывешиваются товары по лучшей цене и сезонные предложения.

Об ассортименте

Все, что можно тут купить, по словам создателей, — вещи «с изюминкой» или новинки рынка: одежда или аксессуары, актуальные именно сегодня.

Желая поддерживать ассортимент интересным для всех, сеть отслеживает тренды рынка и старается наполнять местные полки необходимыми вещами: например, во время недавней популярности бутылочек для питьевой воды, лимонадов и смузи такие стали предлагать покупателям Minimax (они по сей день держатся среди хитов).

Итак, как мы уже сказали, 50% здешнего разнообразия — одежда, а именно — качественный трикотаж (из 100-процентного хлопка) для всей семьи. То есть без труда удастся собрать базовую основу для гардероба дешевле, чем в большинстве торговых точек с одеждой в Минске. Прямо сейчас, уверяют представители, компания находится в активном поиске свежих поставщиков: ассортимент одежды, несомненно, скоро расширится и станет интереснее. 

Среди вещей для малышей — верхний и нижний трикотаж: комбинезоны, кофты, штаны (есть, кстати, и аксессуары вроде пустышек, бутылочек и детской посуды). Детям постарше предлагают брюки, джемперы, фуфайки, футболки, майки, белье (а девочкам еще леггинсы и ночнушки). Женщины и мужчины найдут на стеллажах брюки и джемперы спортивного стиля, большой выбор футболок (базовых и с забавными принтами). А еще чулки и носки для всех. 

Цена на детские джемперы стартует от 5,29 рубля

Женский джемпер обойдется в сумму от 11,79 рубля; женские брюки стоят от 18,99 рубля; женские футболки предложат за 8,29 рубля

Мужские джемперы предложат за 15,99 рубля; цена на мужские брюки стартует от 15,99 рубля; мужские футболки стоят от 6,99 рубля

Одежда ждет своего часа как на вешалках, так и на стеллажах-«островках». Понравившуюся вещь можно прикинуть в любой из двух примерочных. Ориентироваться в местном изобилии помогают продавцы-консультанты. Кстати, ребенка, пока вы занимаетесь шопингом, можно оставить в детской зоне: за столиком с раскраской.

Большую часть пространства наполняют и товары для дома самого разного толка: подушки и пледы, интерьерные мелочи, декор (к примеру, свечи и рамки).

Есть кухонная утварь в максимальном ее изобилии — посуда (не только бокалы, чашки и тарелки, но и кастрюли, сковороды и сосуды для хранения), приборы, декоративные салфетки, креативные вещицы вроде спецножей для резки по фруктам.

Другая внушительная часть ассортимента — бытовая химия и косметика. Говорят, что постоянно проводят мониторинг цен по товарам красоты, так что и косметику по реально низкой цене можно найти именно тут. Стоит сказать, что наряду с продукцией белорусских производителей в маазине предложены средства мировых брендов вроде L'Oreal Paris и Schwarzkopf.

Можно встретить и канцелярские товары, разнообразные игрушки (от пазлов и конструкторов до кукол) и даже товары для животных.

Лояльность

По мнению представителей бренда, здешнюю систему лояльности можно считать конкурентным преимуществом сети. Каждую неделю запускают новую акцию, а на постоянной основе действует «5-й товар в чеке — бесплатно» для держателей карты; сама карта, к слову, бесплатно вручается каждому покупателю при заполнении анкеты.

Самый большой в стране Minimax откроет двери на третьем этаже ТРЦ Dana Mall уже 10 сентября в полдень и будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00.

 

Фото: Ирина Забирашко

«Хочешь делать карьеру — учи язык»: Лола Трапш о трудоустройстве в Беларуси Посмотрите, что вам готовят. 10 заведений Минска с открытой кухней
Этот сайт использует cookies
Понятно