24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кого читать и смотреть, чтобы модно одеваться? 8 белорусских fashion-блогеров, о которых точно стоит знать

Текст: Шрамкова Юлия, 30 августа 2017

Fashion-блогеров в Беларуси все еще немного, а популярных и востребованных еще меньше. Составили список из тех, кого точно стоит читать, чтобы модно одеваться, хорошо выглядеть и правильно выбирать и сочетать.

Anna Kos

Аня ведет свой fashion-блог прямо в Instagram, где масса красивейших фото и много вариантов стильных луков. Все это дополняется впечатлениями и мыслями самой Анны. Например, голубой купальник заставляет девушку размышлять об уходящем лете, а контрастные эспадрильи — о трендах этого сезона.

Анна постоянно в разъездах, поэтому, помимо стильных луков, можно найти фотографии пляжного отдыха, походы по киевским бутикам и интерьеры различных кафе.

Юлия Новик

Юля не только fashion-блогер, но еще мама и владелица собственного магазина. Ее блог JulieSecret рассказывает о стильных нарядах, вкусной еде и путешествиях. Блогер скромно пишет о себе: «молодая девушка, живущая в Минске с мужем, ребенком и котом». А свои интересы перечисляет быстро: «семья, мода и шопинг».

Юля может подсказать девушкам практически все: какой фасон одежды лучше подобрать, как обработать фото для Instagram или какой фильтр представит девушку в лучшем свете.

Мария Погорелова

Маша ведет блог Pogue.by, в нем она рассуждает не только о моде в Беларуси, но и о мировых тенденциях. Девушка делится с читателями своими наблюдениями, фактами из истории моды и просто собственными мыслями.

Успех к Маше пришел не сразу, до этого были четыре неудачных попытки. Зато теперь она делится опытом с начинающими блогерами, помогая им стать успешными и популярными. Помимо ведения собственного блога, Машу приглашали побыть в роли эксперта: рассказать о моде в СМИ и выступить в качестве модели.

В блоге можно найти статьи не только о модных показах и свежих луках, но и посвященные минским заведениям, маркетам и иногда звездам и иконам стиля. Маша часто на собственном опыте пробует новые салонные процедуры, составляет луки для самой себя, показывая пример читателям, и даже сама иногда создает модные аксессуары.

Jane Vyv

Кажется, Яна рассказывает о моде и красоте практически везде. Она ведет блоги сразу на трех платформах, записывает видео для YouTube и консультирует СМИ.

Яна создала блог в 2015 году, но признается, что «модой заболела еще в юношестве». Блогер пишет не только о стильной одежде, но и о косметике, посещениях кафе и своих поездках.

Полина Галушко

Полина создала свой блог только после долгого увлечения fashion-индустрией, девушка назвала его «Актуальность прекрасного». После побед в нескольких конкурсах среди блогеров Полина, наконец, смогла добиться миллиона просмотров. В какой-то момент ее блог прекратил работать, но затем вновь возродился уже с иной подачей рассуждений.

Об «Актуальности прекрасного» Полина говорит скромно — мол, просто пишет о моде и людях в Беларуси. Но на самом деле в блоге есть интервью, фотопроекты, эксперименты, вдохновляющие тексты о красоте и даже что-то похожее на личные дневники.

Илья Трифоненков

Наверное, это единственный белорусский fashion-блогер — мужчина. О моде Илья пишет еще с 2012 года, в основном, подсказывая, как быть стильным, какие вещи выбирать и на какие бренды обращать внимание.

Илья предлагает мужчинам множество вариантов образов современного мужчины: от классического до спортивного костюма и одежды для отдыха.

Наталья Лапина

Наташа ведет свой блог «7 одежек» на Livejournal. Автор не считает себя модным блогером, но все сводится как раз к этому. Весь ее «ЖЖ» посвящен моде, стилю, одежде и красоте. Сама Наташа называет его «блогом для тех, кому небезразлично свое отражение в зеркале».

Наташа иногда комментирует работы модных дизайнеров и перемывает косточки модным показам, а еще подсказывает читательницам, как выглядеть стильно. Блогер делает акцент на то, что белорусская мода может и должна отличаться от парижской, ведь «нельзя прыгать в песце и босоножках по сугробам». Наташа проводит индивидуальные консультации по стилю и помогает девушкам «выглядеть в джинсах-бойфрендах лучше, чем в платье-футляре».

Елена Стогова

Лена с настоящей фамилией Мельникова ведет свой модный блог как успешный коммерческий проект. Когда-то блог начался со страницы в «ЖЖ». Лена просто писала о себе, стиле и путешествиях. Но в прошлом году у блога, наконец, появилась собственная площадка.

Лена постоянно рассказывает о своих путешествиях, новых покупках и, конечно, стильной одежде и аксессуарах. Свои рассуждения и истории девушка сопровождает эффектными фотографиями. Получился блог не только о моде, но и о красивой стильной жизни.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

14 тысяч евро за все. Как минчанка делает европейскую площадку в минском парке «Спик бэд, но будем пробовать». Как мы прикидывались иностранцами и пытались выжить в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно