24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В закладки: 7 террас Минска, где обязательно стоит побывать этим летом

Текст: Бойко Валентин, 29 мая 2017 1

Наконец-то пришла настоящая майская погода, и самое время перебираться из закрытых залов баров и ресторанов на террасы. Здесь можно наслаждаться свежим воздухом и любимой кухней. К теплому сезону каждое заведение старается обустроить свою площадку как можно уютнее. И специально к началу лета мы подготовили фотообзор самых интересных минских террас по версии Relax.by.

Дыхание большого города: терраса Grand Bellagio

Ресторан Grand Bellagio расположен в центре Минска на проспекте Машерова, 17 и является частью комплекса «Белая вежа». Летняя терраса заведения рассчитана на 24 места. Она оформлена просто и в то же время стильно: много природных материалов, живые цветы, уютные плетеные кресла. Здесь можно отдыхать и одновременно чувствовать дыхание большого города. А для любителей более уединенной обстановки есть беседки с мягкими диванами и шторами, которые надежно укрывают от посторонних взглядов.

Адрес: пр-т Машерова, 17
Время работы: круглосуточно

ЗАБРОНИРОВАТЬ

За стеклом: ресторан «Гранд Кушавель»

Еще одно заведение, на которое стоит обратить внимание, если вы хотите отдохнуть на террасе, — «Гранд Кушавель» на проспекте Победителей. Летняя площадка оформлена таким образом, что возникает ощущение, будто находишься на улице. Но стеклянная стена изолирует гостей от излишнего шума и ветра, при этом не мешая доступу свежего воздуха. Отсюда можно наблюдать, как кипит жизнь на одном из главных столичных проспектов, и одновременно наслаждаться комфортом. Мягкие кресла, интерьер в бежево-коричневой гамме, изящная драпировка потолка, дизайнерские светильники — все это создает уютную атмосферу. На случай холодных вечеров для посетителей припасены пледы.

Адрес: пр-т Победителей, 104
Время работы: 11:30-23:30 (вс-чт) и 11:30-02:00 (пт-сб)

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Уголок Италии: La Scala Trattoria Ignazio

В историческом центре Минска располагается традиционная итальянская траттория — заведение, где акцент делается на домашнюю атмосферу, а не на внешнюю эффектность. Соответственно, терраса в La Scala Trattoria Ignazio оформлена по-европейски: неброско и в то же время уютно. Простая мебель, деревянные столбы и перекрытия, подвешенные под потолком фонари переносят посетителя в атмосферу итальянского города. С одной стороны, терраса образует полузакрытое пространство, с другой — большие окна пропускают достаточно уличного света и свежего воздуха, чтобы здесь было комфортно отдыхать в жаркие летние вечера.

Адрес: ул. Немига, 36
Время работы: 10:00-00:00 (пн-пт) и 12:00-00:00 (сб-вс)

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Образец эко-стиля: кафе «САД»

Терраса кафе «САД» также располагается в историческом центре столицы — на площади Свободы. В оформлении летней площадки преобладают светлые тона, а интерьер выдержан в эко-стиле: плетеные кресла и зеленые элементы. Кубики, которыми пространство террасы отделено от улицы, имитируют газон. Натянутый над террасой тент образует низкий сводчатый «потолок», создавая атмосферу уюта. Это место особенно оценят те, кто хочет отдохнуть от городского шума и суеты, при этом не удаляясь от центра Минска.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Адрес: пл. Свободы, 17
Время работы: 12:00-00:00 (пн-чт), 12:00-04:00 (пт), 14:00-04:00 (сб), 14:00-00:00 (вс)

Тишина, уют, шашлык: ресторан «Терраса»

Название заведения говорит само за себя: терраса определяет концепцию самого ресторана. Он расположен в тихом дворике и больше напоминает уютное загородное заведение. А ведь совсем рядом — шумный проспект Независимости и площадь Победы. Интерьер выдержан в темных тонах, использовано много элементов из дерева. Интересно, что прямо на террасе растут живые туи. Здесь же круглый год готовят шашлыки на открытом огне. «Терраса» — отличное место для тех, кто хочет провести время в тишине и прохладе, забыв о том, что находится в шумном мегаполисе.

Адрес: ул. Захарова, 31
Время работы: 12:00-00:00 (вс-чт), 12:00-02:00 (пт-сб)

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Терраса в яблоневом саду: ресторан «У фонтана»

Хотите посидеть за столиком в саду и при этом недалеко от центра Минска? Тогда вам сюда: ресторан «У фонтана» предоставляет такую уникальную возможность. Терраса заведения рассчитана на 80 гостей, обустроено 6 беседок в деревенском стиле, а также большая изба для банкетов. Можно насладиться комфортом агроусадьбы, не выезжая из города. Здесь же можно попробовать шашлыки, приготовленные на открытом огне, и многие другие вкусные блюда.

Адрес: ул. Амураторская, 4
Время работы: 12:00-23:00

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Пульс вечеров в кафе ENZO

Октябрьская — пожалуй, самая хипстерская улица Минска. Это накладывает свой отпечаток и на летние площадки: терраса около кафе ENZO — то место, где можно прочувствовать «пульс вечеров». Интерьер минималистичен: простые тенты, деревянная мебель плюс живые растения в кадках отлично вписываются в окружающий постиндустриальный пейзаж. Место явно ориентировано на молодежь, которой хочется отдохнуть в атмосфере уличной свободы.

Адрес: ул. Октябрьская, 23
Время работы: 11:00-00:00 (вс-чт), 11:00-01:00 (пт-сб)

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Еще больше летних террас можно найти здесь

Фото: Дмитрий Рыщук

Читайте также:

Выбор Relax.by: топ-10 достойных заведений, открывшихся в Минске этой весной

Новый сервис TaRelki от Relax.by: фудсеты для больших компаний по специальной цене

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Выбор Relax.by: топ-10 достойных заведений, открывшихся в Минске этой весной От одного рубля за сеанс или почти сотни — за день: сколько стоит «обкатать» лучшие аттракционы в минских парках
Этот сайт использует cookies
Понятно