24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Просто «космос». В Минске построят детский сад с ракетами, звездным небом и инопланетянами

Текст: Шрамкова Юлия, 11 сентября 2017

В Новой Боровой появится необычный детский сад, интерьер которого напоминает космическую станцию с ракетами, пришельцами и диковинными планетами. Компания-застройщик уверяет, что для создания такого детского сада будут использоваться самые передовые технологии.

На потолках групп появится звездное небо, прототипом которого станут снимки от НАСА. Само здание сада благодаря особым материалам будет выглядеть как постройка из далекого будущего. Дизайн графики для интерьеров разработала чешская дизайн-студия «OH!».

Это будет второй детский сад в районе, первый заработает уже в декабре. Но не дожидаясь окончания этого строительства, компания «А-100 Девелопмент» уже начала возведение нового садика, который будет завершен в 2018 году. Там будет 8 групп разных возрастов. Всего его смогут посещать 150 детей.

Снаружи у здания темно-серый фасад, который украсит вертикальное озеленение. А центральную часть и вовсе выполнят из зеркальных панелей, в которых будет отражаться весь район.

Новый садик построят рядом с сохраненным при строительстве района сквером со взрослыми хвойными деревьями. На входе в сад будет огромный космический корабль со скрытой лестницей, по которой можно подняться на второй этаж. Лампы освещения в холле будут выполнены в виде планет Солнечной системы.

Каждая группа обзаведется своим названием. В интерьерах космические мотивы фигурируют и в серьезном, и в шутливом исполнении. К примеру, в группах поставят стеклянные входные двери с необычным эффектом — подошедшие к ним дети будут выглядеть как маленькие добрые инопланетяне.

В самих группах появятся интерактивные игровые панели и — обязательно — звездное небо на потолке. Дизайнеры пользовались фотографиями НАСА при оформлении помещений. Кстати, в продолжение космической тематики окна в некоторых помещениях выполнят в виде иллюминаторов.

Мебель для этого детского сада, как и для первого, построенного в Новой Боровой, будет изготовлена по спецзаказу. Ее дизайн уже разработан и образцы проходят сертификацию. Помимо эстетичного внешнего вида, при проектировании мебели большое внимание уделяется функциональности и безопасности.

«Несмотря на то, что в обоих садиках будет применяться много схожих удачных решений — например, двухэтажные группы и оборудованные экспозиции для выставки работ малышей, по концепции они абсолютно разные. Если первый — это Земля (деревянная отделка, изображения животных на стенах и т.д.), то второй — это Космос. Но при этом не холодный и бесчувственный, а теплый, "домашний". В общем, космос — наш, обжитой!», — рассказала директор по маркетингу «А-100 Девелопмент» Екатерина Лапушинская.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фото- и видеофакт: как по Минску летали десятки воздушных шаров (в рамках соревнований по воздухоплаванию) Третий в Минске монобрендовый бутик Mango в 340 «квадратов» открывается в Dana Mall
Этот сайт использует cookies
Понятно