24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фото- и видеофакт: как по Минску летали десятки воздушных шаров (в рамках соревнований по воздухоплаванию)

Текст: Берекчиян Валерия, 11 сентября 2017

Жители столицы все выходные могли наблюдать, как в разных точках города то и дело появляются воздушные шары — десятки ярких аэростатов совершили 3 спортивных полета над центром Минска в рамках Minsk 950th Anniversary Balloon Cup.

В соревнованиях приняли участие 34 пилота из 7 стран. По плану, воздушные шары должны были совершить 4 полета над городом в праздничные дни; не позволила капризная сентябрьская погода: из-за сильного ветра аэростаты не смогли подняться в небо во время церемонии открытия 8 сентября, по этой же причине пришлось отказаться от массовых взлетов с одной площадки и запланированного ко Дню города красочного свечения возле Дворца спорта. Однако соревнования в Минске состоялись, и не исключено, что в следующем году жители города станут свидетелями долгожданного шоу аэростатов международного класса.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Призрак оперы»: новая квест-комната с мистическим сюжетом и продуманными декорациями от известной сети открылась в Минске Просто «космос». В Минске построят детский сад с ракетами, звездным небом и инопланетянами
Этот сайт использует cookies
Понятно