24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Такого в Минске еще не было: экс-«клавишник» Земфиры выступил во дворе Новой Боровой

Текст: Берекчиян Валерия, 6 июля 2017

Вчера в Новой Боровой прямо под открытым небом прошел первый минский концерт бывшего пианиста «Океана Эльзы» и Земфиры. Pianoбой играл прямо по дворе; зрители смотрели концерт с террас и крыш, через распахнутые окна.

Дмитрий Шуров рассказывает, что группа уже практиковала «дворовые» концерты в Украине, однако чаще выступает сольно в залах или на фестивалях. По мнению фронтмена, такой «камерный» формат выступлений — это «очень круто и интересно».

Шоу украинских музыкантов из дюжины их самых популярных композиций прошло на недавно открытой центральной площади Новой Боровой, где есть свой небольшой амфитеатр, специально созданный для живых выступлений. Концерт приурочили к появлению несерьезной конституции района (к примеру, одно из правил гласит: «Каждый имеет право отметить день рождения во дворе: пригласить соседей, получить подарки и даже устроить концерт на центральной площади»).

Новая Боровая стала первым столичным районом, жители которого написали свои негласные законы и инициировали создание несерьезной конституции. При поддержке проекта минчанами, вероятно, можно ждать появления шуточных правил (вроде «улыбаться соседям в лифте») для всего Минска.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Пляжные тенденции 2017: в каких купальниках блистать на отдыхе Instagram: что едят и как комментируют блюда минчане, побывавшие во французской пекарне Paul
Этот сайт использует cookies
Понятно