24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

3-метровые потолки, французские окна, террасы на крыше: в «Новой Боровой» появятся уникальные «комфортаменты»

Текст: Берекчиян Валерия, 16 июня 2017 1

Компания «А-100» анонсировала новый формат жилья: на продажу выставили квартиры в «комфортаментах» — четырех малоэтажных монолитных домах в «Новой Боровой». Их строительство начнется уже в ближайшее время. Застройщик утверждает: концепция не имеет аналогов в Беларуси.

По словам представителей, особенность нового формата — принципиально иной подход к организации пространства для жизни (гостиные объединены с кухнями в просторные светлые пространства площадью до 40 м², предусмотрено много мест для хранения, в том числе гардеробные, а в больших квартирах есть несколько санузлов). Ставку делают на создание максимального комфорта в квартирах, на лестничных площадках, в подъездах, дворах.

Высота потолков в комфортаментах — от 3 метров, что позволит дизайнерам применять тут различные нестандартные решения. Во всех домах предусмотрены французские окна высотой в 2,6 метра. Немаловажно и полное отсутствие колонн внутри квартир. К слову, двух одинаковых квартир нет: балконы и лоджии разбросаны по фасаду в, казалось бы, случайном порядке.

Есть три варианта: квартира свободной планировки без внутренних перегородок и два варианта планировок с перегородками, отличающимися друг от друга конфигурацией комнат. На последних этажах расположены пентхаусы площадью в 140 «квадратов» (и собственной террасой — в 30) и высотой потолка в 3,5 метра.

Дома будут построены в центре нового «квартала без автомобилей» (на его территорию сможет заезжать лишь специальный транспорт). Личные же авто можно будет оставлять на гостевых стоянках, расположенных по периметру, а также в подземном паркинге. За каждой квартирой закреплено одно парковочное место.

Все четыре дома имеют общую закрытую дворовую территорию с электронными замками. Здесь будут 2 детские площадки, а также тихие зоны для взрослых: со столиками, розетками для подзарядки мобильных устройств и удобными скамейками. Предусмотрена также декоративная подсветка деревьев.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Больше 5 метров высотой и десятков тонн весом: в центре Минска появился арт-парк гигантских инсталляций Фотофакт: в Минске открылся фирменный магазин ANTA SPORTS
Этот сайт использует cookies
Понятно