24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отдых в Испании — сочетание традиций и современности

11 июля 2013

Испания является страной, в которой любому туристу, даже самому требовательному, будут предоставлены разнообразные и качественные услуги. Завораживающие своей красотой пляжи Средиземного моря, чистые побережья Атлантического океана, очаровательные горные массивы, богатое историческое наследие, а также современные гостиницы и всевозможные развлечения – все это ждет туристов на испанских курортах. 

Курорты 

Испания славится весьма разнообразными курортами. Здесь может хорошо отдохнуть как молодежь, так и семья с маленькими детьми. 

Коста-Брава — курортная зона, которая находится на северном побережье Каталонии. Здесь располагаются одни из самых знаменитых испанских курортов. Турпакет в район Каталонии будет немного дешевле, чем на другие курорты Пиренейского полуострова. Здесь своей красотой завораживает абсолютно все: побережья с великолепными нетронутыми пейзажами, величественные отвесные горы, которые протянулись вдоль побережья на восемьдесят миль, изрезанная маленькими бухточками береговая линия, песчаные пляжи, устланные оливковыми и сосновыми рощами скалы. На Коста-Брава находится развлекательный детский парк аттракционов «Порт Авентура», аналог знаменитого «Диснейленда».  

1 /

Бенидорм — относительно молодая курортная зона. На ее территории находятся парки развлечений, несколько аквапарков, зоопарки, кафе, кинотеатры. В развлекательной сфере этот курорт просто сражает своим разнообразием. Старая же часть Бенидорма – узкие улочки, небольшие уютные ресторанчики, старый порт и другие достопримечательности.  

1 /

Коста-дель-Соль – южное побережье Испании. Считается одним из самых престижных и дорогих мест отдыха на территории страны. В столице Коста-дель-Соль, Малаге, можно увидеть множество достопримечательностей: крепость Алькасаба, замок Хибральфаро, римский амфитеатр, Кафедральный собор, Музей Пабло Пикассо. 

1 /

На Майорке часто отдыхают семейные пары, молодожены, а вот на Ибице, известной своей ночной жизнью, отдыхает молодежь. Остров Майорка туристы могут посещать круглый год. Умеренная зима, мягкое теплое лето – вот что привлекает отдыхать здесь в первую очередь. Большинство отелей здесь располагаются вдоль побережья. Архитектура этого острова сочетает в себе традиции и современность: высотные здания, элитные рестораны, бутики, архитектурные шедевры прошлых столетий.  

1 /

Особенности испанской отельной базы

Отдых в Испании предполагает выбор подходящего отеля. Чаще всего, экскурсионные туры предлагают двух- или трехзвездочные отели, поскольку в них обычно только ночуют, а остальное время проводят на экскурсиях. А вот для пляжного отдыха предлагаются гостиницы более широкого диапазона, на любой вкус и кошелек. 

Испанские пятизвездочные гостиницы предоставляют полный набор всех удобств: просторные ванные комнаты, ковровые покрытия, прекрасный вид из окна, отличное обслуживание номеров. Как правило, питание в большинстве отелей предлагается полупансионного типа, так называемый шведский стол.

В этой стране открыты филиалы практически всех самых известных мировых сетей отелей. Для любителей уединенного отдыха предлагаются в большом количестве отдельные апартаменты, виллы, бунгало.  Испания не имеет четкой государственной классификации гостиниц. Здесь каждый регион решает данный вопрос самостоятельно. Например, Коста-Брава может предложить большое количество трехзвездочных отелей, а вот острова Ибица и Майорка славятся своим уровнем сервиса, но и стоимость такого тура будет заметно выше. 

1 /

Большинство испанских курортных отелей не имеют собственных пляжей, поскольку доступ к любому побережью будет открыт для всех. Как правило, пользование лежаками и бассейном на территории самого отеля – бесплатно. Бассейны работают исключительно в течение дня, с восьми утра и до семи вечера. К платным услугам обычно относится: 

• сейф;
• мини-бар;
• парковка;
• доступ в тренажерный зал, фитнес-центр;
• теннисные корты;
• сауны;
• массаж;
• услуги няни и аниматора.

Этот список может немного отличаться, но точно узнать полный перечень предоставляемых услуг можно на ресепшене, который во всех гостиницах работает круглосуточно. 

Цены на отдых в Испании

В последнее время стоимость туров в эту страну радует туристов. Цены на отдых в Испании стали более демократичны. Еще с 2011 года страна объявила о сокращении цен во всей туристической отрасли. Эта тенденция была успешно реализована через год. На сегодняшний день тур в эту сказочную солнечную страну можно приобрести и за 1000 евро. Все будет завесить от времени поездки, отеля и питания. 

Туры на испанские курорты являются отличным вариантом для вашего отпуска и с детьми, и со своими друзьями. Традиционная кухня, оригинальная культура, современные отели смогут порадовать любого туриста и сделать отдых в Испании неповторимым.  

Отдых в Турции — отличный отпуск для любого туриста Шенгенская виза
Этот сайт использует cookies
Понятно