24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отдых в Турции — отличный отпуск для любого туриста

11 июля 2013

Недаром турецкие курорты уже давно числятся среди ведущих курортов всего мира. Солнце, ласковое море, прекрасный сервис и дружелюбный персонал в отелях, предлагающих для семейного и молодежного отдыха удобную систему «все включено», интересная и обширная программа, а также самобытная культура этой страны постоянно привлекают туристов. Именно здесь вы можете насладиться красивыми песчаными пляжами или долгожданным шопингом, попробовать силы в серфинге или же посетить SPA-салон. А кто захочет посвятить свое время не только развлекательным программам, но еще и познавательным, тот сможет без проблем посетить многочисленные исторические и природные достопримечательности этой завораживающей страны. 

Турецкие курорты

Обо всех турецких курортах туристы оставляют весьма хорошие отзывы. Просто необходимо выбирать конкретный вариант с тем описанием, которое вас устроит. Ориентироваться при этом следует на преследуемые вами цели: отдохнуть спокойно с семьей или же хорошенько повеселиться с друзьями.

Анталия — красивый, запоминающийся и известный во всем мире курорт. Этот город имеет интересную историю. На его территории сохранились древние руины, которые всегда вызывают интерес у гостей города. В самой старой части Анталии, Калеичи, туристы смогут прогуляться по старым узким улочкам, полюбоваться античными памятниками культуры и древними османскими особняками. Визитная карточка курорта — красота всего побережья и чистота морской воды. 

1 /

Не менее известный курорт этой страны — Алания. Этот город располагается на скалистом мысе, непосредственно на берегу Средиземного моря, среди апельсиновых садов. Аланию называют центром праздничного настроения, современнейших гостиниц, многочисленных изысканных ресторанов с европейской и традиционной местной кухней. Аквапарк Алании порадует любого своими аттракционами и развлечениями, а также сможет стать замечательным вариантом для времяпрепровождения с семьей. Кроме того, у туристов будет возможность изучить достопримечательности города: Аланскую крепость и корабельную верфь XIII века, пещеру Дамлаташ, а также развалины римского города Сиедры. 

1 /

Белек – относительно новый курорт, а также центр семейного туризма. Широкая линия пляжей, богатая фауна лесов и чистейшая вода делают Белек просто идеальным курортом для круглогодичного отдыха. В этом незабываемом месте предлагается все, что только можно пожелать: песчаный берег, различные спортивные мероприятия, многочисленные плавательные бассейны. Национальный парк Белека станет раем для тех людей, кто любит экстрим: альпинизм, спуски по красивейшим горным рекам, верховую езду.  

1 /

Дальян — прекрасный курортный город на берегу Эгейского моря. Тут можно полюбоваться экзотической природой, позагорать на песчаном пляже, разделяющем Эгейское море и дельту реки Дальян, полакомиться мясом голубого краба.  

Еще одно популярное и предпочитаемое место для многих туристов — город Бодрум. Здесь находится шикарная и крупная дискотека под названием Галикарнас. Этот город станет отличным местом для молодежного отдыха. Любителям подводного плавания представится возможность исследовать многочисленные пещеры, рифы, а также естественные пустоты прибрежных гор. В свободное время можно полюбоваться известным историческим памятником — средневековым замком Святого Петра. В его стенах находится богатая экспозиция находок, извлеченных со дна моря.  

1 /

Отель на турецких курортах вы сможете выбрать на ваш вкус, будь то пятизвездочный или же трехзвездочный вариант.  Но в любом случае, все номера в них будут оборудованы по высшему разряду и со всеми удобствами. Рестораны, бары, работающие круглосуточно ресепшен, открытые и закрытые бассейны, дискотеки, сауны — в отелях найдется все, что только нужно. Практически все турецкие отели заполнены уютными маленькими магазинами, в которых вы найдете обувь, одежду, сувениры и экзотические подарки. 

Стоимость тура в Турцию

Многие уже оценили стоимостные рамки туров на турецкие курорты. Цены на отдых в Турции будут зависеть от многих факторов: 

• курорта;
• времени года;
• класса отеля;
• количества ночей тура;
• места вылета (с Минска, Киева или Москвы);
• питания.

Максимальная стоимость на туры в Турцию будет наблюдаться летом, в особенности это касается июля, а вот осенью (октябрь–ноябрь) их стоимость будет гораздо ниже. Тур в Аланию обойдется дешевле, чем, к примеру, тур в Кемер или Кушадасы. Приобрести по выгодной цене горящий тур на турецкий курорт несложно. Сэкономить также можно, купив тур заранее, за несколько месяцев.

Отдых в Турции с детьми 

1 /

Проводить отпуск в турецких курортных городах с детьми — одно удовольствие. Визу на ребенка в Турцию делать не нужно, что избавляет родителей от лишних хлопот. Курорты страны лучше всего посещать со своим ребенком с середины августа и практически до конца сентября. На этот промежуток времени для детей самый хороший климат: погода будет прекрасной, не слишком жаркой и комфортной. Во всех турецких отелях очень хорошо развита анимация, так что родителям не о чем беспокоиться: их чадо всегда будет под бдительным присмотром профессиональных аниматоров, которые организуют интересные игры, конкурсы и экскурсии. На территории некоторых отелей имеются даже мини-зоопарки, так что малыши не будут скучать. 

Турция — прекрасный выбор для вашего отпуска. Климат, природа, инфраструктура, качество обслуживания — в этой солнечной стране вас порадует абсолютно все.  

Аджария Отдых в Испании — сочетание традиций и современности
Этот сайт использует cookies
Понятно