24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Блестящие губы и красные тени: создаем с визажистом три актуальных макияжа для новогоднего корпоратива

Текст: Берекчиян Валерия, 21 декабря 2016 8

Relax.by уже рассказывал вам, во что стоит облачиться в грядущую новогоднюю ночь. В этот раз выясняем у столичного визажиста и его команды, какой макияж стоит предпочесть: подбираем трендовые варианты, с которыми удастся затмить елочные гирлянды, побыть роковой красоткой или отправиться на корпоратив прямо из офиса.

№ 1 Макияж с акцентом на яркие блестящие губы

Первый макияж — вечерний вариант с необычным акцентом на губы. Матовые помады, оказывается, уже не в моде: им на смену пришел эффект «металлического» блеска и даже бриллиантовое сияние.

— Такой тренд пошел от визажиста команды Dolce & Gabbana, — делится Алена Миневич. — Она даже выпустила особенную коллекцию блесток, гарантирующих заметное мерцание.

Чтобы сделать макияж с акцентом на губы, необходимо качественно проработать кожу. Нанести тон, добавить светящуюся базу (шиммер) и скорректировать недостатки на лице. В скупой на солнце сезон стоит прибегать к помощи румян, а также скульптурировать лицо специальными средствами и не забывать про хайлайтер, позволяющий имитировать свечение кожи. Подробной инструкцией по работе с кожей визажист с нами уже делилась.

Сперва на веки наносятся кремовые тени телесного оттенка с легким коричневым подтоном.

— Кремовые тени не скатываются и очень комфортно наносятся. К тому же в моде по-прежнему тени натурального оттенка.

Следом за ними визажист берется за кайал (мягкий контурный карандаш для глаз). Новый тренд — использование бронзовых, золотых и цветных оттенков карандашей против привычных светлых и темных. Нижнее веко обрабатывается цветным кайалом с красным подтоном. Линия верхнего прокрашивается черным или коричневым карандашом.

— Брови должны выглядеть пушистыми и максимально натуральными. Лайфхак: для фиксации можно брызнуть лак для волос на чистую щеточку и расчесать.

Слегка касаемся тушью ресниц и переходим к главному. Эффект «блестящие губы» создается путем смешения помады с блестками разного размера (можно использовать даже те, что предназначены для ногтей).

Сперва хорошо заточенным карандашом создается контур губ (благодаря которому можно хитро изменять их размер). Для особой стойкости визажист рекомендует закрасить губы целиком.

— Если накрасили губы неровно, выровнять контур и не испортить тон можно с помощью тонкой кисточки и консилера.

Блестки смешиваются с помадой кремовой текстуры (такие продержатся весь вечер) и наносятся на губы кисточкой. Если вам кажется, что сияния недостаточно, сверху на такую мягкую основу можно смело добавлять больше блесток. Остерегайтесь попадания их на лицо: оно блестеть не должно. Если вам все же не повезло накрасить губы максимально аккуратно, по запачканной блестками коже можно легко пройтись прилипающей поверхностью (например, скотчем).

Такой макияж не должна перебивать излишне насыщенная прическа. Так что мы выбираем легкую конструкцию с плетением.

— Всем надоели локоны с классической раскладкой. Легкая текстура и отсутствие сложностей (всевозможные «пучки» и «колоски») по-прежнему в моде, — улыбается мастер Леся Ким. — Особый тренд — плетение в любых его вариациях: ассиметричное или даже самый минимум — одна косичка среди распущенных волос.

№ 2 Color smoky

Второй предложенный макияж по достоинству оценят поклонницы страстных и даже несколько агрессивных образов. Хотите быть на новогоднем корпоративе роковой красоткой — запоминайте.

Очередной тренд, которым с нами поделились в студии, — смещение красного с губ на глаза: на подиумах уже не первый день мелькают модели с тенями красных оттенков. Сами цвета усложнились: на смену винным пришли нестандартные — красно-коричневый, терракотово-красный, шоколадный. Итак, второй макияж — сложный smoky с уклоном в актуальные цвета.

Сперва на верхнее и нижнее веко накладывается основа из кремовых теней шоколадного оттенка. Кстати, для их мягкой растушевки не обязательно иметь арсенал профессиональных кистей: средства такой структуры отлично распределяются по веку пальцем.

Чтобы добиться мягкого перехода, к основному шоколадному на подвижном веке стоит добавить светлый растушевочный.

Основной акцент — красный (не вычурный, ближе к охре), который тоже следует тщательно распределить. В уголки глаз визажист добавляет золото: в макияже этот мотив актуален, кроме того, красный с золотым — превосходное сочетание.

Для того, чтобы глаза, выделенные красным, не казались заплаканными, слизистую нижнего века стоит подчеркнуть черной гелевой подводкой или карандашом и растушевать. Брови — обыкновенно пушистые, расчесанные гелем. Ресницы — хорошо, но не слишком густо прокрашенные.

Последний штрих — помада терракотового оттенка.

С волосами во втором случае мастер колдовала по ходу создания макияжа. Итогом стала дерзкая прическа: текстуру из стильно растрепанных локонов собрали в произвольном порядке и подняли вверх, заколов на висках.

№ 3 Трендовый влажный smoky eyes

Если предыдущий макияж удастся сделать только в том случае, если в день корпоратива у вас есть время подготовиться, то с классическим smoky eyes, который еще не скоро потеряет актуальность, можно прийти и на работу. Пока популярная «дымка» лишь обрастает новыми фишками. Среди последних — эффект влажности: в моду вошел неидеально растушеванный макияж. Дополнить такой можно еще одним трендом — эффектом склеенных ресниц.

— Классический smoky eyes всегда начинают с глаз, — напоминает Алена, — темный макияж может легко испачкать готовый тон.

Всем известно: smoky характерен активным темным цветом вокруг глаз. Так что сперва на веки ложится светлая основа, а после визажист прокрашивает черным карандашом нижнюю и верхнюю слизистые, придав во время растушевки эффект небрежности.

На внешний угол века можно добавить черные тени (если уверены, что сумеете хорошенько их растушевать), но влажные, не подсушивающие кожу.

Далее — немного кремовых теней для мягкого перехода цветов. Чтобы добиться «влажного» макияжа, стоит использовать довольно жидкие и ничем их не фиксировать.

Теперь стоит приступить к работе с кожей по знакомому алгоритму.

Тушь в таком макияже, несомненно, нужна, причем прокрасить ресницы стоит довольно обильно. Пытаться отделить каждую ресничку от другой не стоит: красотки, интересующиеся свежими тенденциями мейкапа, наверняка знают, что склеенные ресницы в вечернем макияже более чем уместны.

— Над кожей стоит поработать тщательно: smoky eyes будет красив только в совокупности с идеальной кожей; в противном случае макияж может выглядеть откровенно неаккуратно. Другая важная особенность «дымки» — недопустимость ярких губ, даже натуральных розовых или персиковых оттенков. Используйте нюдовую, пудровую помаду (можно даже пройтись по губам тональным кремом), а сверху наносите прозрачный блеск.

Макияж: Алена Миневич и Наталья Марушенка
Прически: Леся Ким
Модели: Мария Чигур, Дарья Бонд и Анна Запольская
Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новогодняя ночь в минском аквапарке: как это будет Главная ночь года в Минске: какие заведения активно бронируют на Новый год
Этот сайт использует cookies
Понятно