24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новогодняя ночь в минском аквапарке: как это будет

Текст: Берекчиян Валерия, 20 декабря 2016 2

Ёлка, салаты с майонезом и телевизор — таким сценарием чаще всего ограничивается новогодняя ночь среднестатистического белоруса. Некоторые часам к двум утра собирают волю в кулак и в жажде интересного праздника бредут к ближайшей в микрорайоне елке. Чуть более отчаянные пытаются сломать шаблоны в клубах и ресторанах и встречают Новый год, танцуя под кавер-бэнды. И все же на следующий день, кроме головной боли, мучает легкое сожаление — кажется, что могло быть интереснее, необычнее, оригинальнее. Идея от Relax.by — встречаем 2017-й на тропическом острове… не выезжая из Минска.

Аквапарки больше ассоциируются с летним отдыхом — с ярким солнцем, открытыми бассейнами и шумным спуском с многочисленных горок. Зима же — время затишья: все сидят по домам, под пледами, в вязаных носках и скучают по теплу и лету. Но и то, и другое — совсем близко, даже не нужно выезжать за МКАД, в «Лебяжьем».

СПА

«Любителям адреналина придется подождать лета – все наши самые экстремальные горки расположены на улице. Зимой же мы приглашаем всех, кто скучает по теплу, морю, расслабляющим СПА-процедурам и, конечно, атмосфере веселого тропического курорта».

За тепло в аквапарке отвечает не только температура воздуха, которая не опускается ниже 27 градусов, но и 7 (семь!) различных бань: попариться и поистязать свою плоть вениками можно в русской, самый сухой пар — в финской, чудесно расслабляет все мышцы возлежание на «гёбекташи» (подиуме с топкой под ним) в турецком хамаме.

Есть и более экзотические способы погреться. Тем, кто любит нежное тепло, можно заглянуть в тепидариум. Температура воздуха в бане, популярной в Древнем Риме, всего до 45 градусов, при этом подогреваются абсолютно все поверхности.

В лакониуме — чуть теплее: до 65 градусов. Эта баня — выбор древних греков. Современные белорусы тоже ее любят.

В калдариуме высокая влажность и жарче нежели в хамаме. Находиться здесь не стоит больше 20 минут, этого времени достаточно, чтобы расслабиться и поднять себе настроение.

Напарившись вволю, можно отдохнуть в соляной комнате. Воздух, насыщенный ионами гималайской соли, приводит нервы в порядок, лечит бронхи, восстанавливает уровень PH кожи и даже воздействует на ослабленные волосы. Ну, а кроме того, это еще и красиво.

За дополнительную плату вы можете побаловать себя разными видами массажа и косметологическими процедурами.

Бассейны

«Лебяжий» — пятый по площади аквапарк в Европе: 32135 квадратных метров водных удовольствий. Зимой, понятно, на той части территории, которая находится на улице, делать нечего. Почти. Исключение — открытый бассейн. Чтобы попасть в него, вовсе не обязательно дефилировать на морозе в бикини: из закрытого бассейна в уличный есть специальный выплыв.

Алина Змачинская:
«Температура воды в открытом бассейне — примерно 20 градусов, температура воздуха — самая зимняя. Этот контраст мало кого оставляет равнодушным — любители закалки не упускают возможность поплавать на улице. Привлекает он и романтиков, ведь это совершенно особый опыт — плавать в теплой, комфортной воде, когда в паре метров кружат снежинки».

Тут же на улице можно обнаружить еще одну баню — на этот раз японскую баню-бочку «фурако». В ее деревянной купели температура воды — 35-40 градусов. Было бы слишком горячо, если бы не минус «за бортом»! А вот вместе — идеальное сочетание.

В закрытой же аквазоне можно поплавать при более комфортной температуре воздуха. А глубина «ленивой реки» — всего 1,3 метра. На «островах» можно полежать на шезлонгах и расслабиться в джакузи.

Если же душа жаждет больше тропической экзотики и никакими бассейнами и банями эту боль не унять, в «Лебяжьем» знают, как исцелить вашу тоску. К примеру, можно побродить по уединенному гроту, где вас будут накрывать тропические ливни разной степени интенсивности. Сухим не уйдет никто! Тем же, кто скучает по настоящему океанскому прибою, наверняка понравится волновой бассейн. Да что там «понравится»! Вы будете в восторге, проверено. Более того, если захочется, можно попробовать научиться стоять на доске и ловить волну — для этого в аквапарке есть специальный тренажер и инструктор по серфингу.

Дети

Для детей поход в аквапарк — сам по себе праздник и событие. Зимой же в «Лебяжьем» предлагают совместить несколько удовольствий сразу и вместо привычных утренников удивить малыша елкой прямо в аквазоне. После веселого представления с Сантой, эльфами, мультяшными героями дети могут еще на два часа остаться в акватории.

Алина Змачинская:
«Во время новогодних представлений мы предложим малышам поучаствовать в конкурсах и играх, победители, конечно же, получат подарки. Аниматоры будут ждать свою юную аудиторию каждый вечер в 17.30 с 22 по 30 декабря и со 2 по 6 января».

Празднуют в аквапарке и детские дни рождения. Родители могут порадовать ребенка общением с его любимыми героями мультиков и сказок.

Кстати, на входе всем малышам выдают нарукавники, а для самых маленьких предложат непромокаемые подгузники. На смене каждый день работают минимум 24 спасателя — они делят между собой всю водную зону аквапарка, в том числе (и прежде всего) дежурят и в детском бассейне. Впрочем, напоминают в аквапарке, это вовсе не значит, что мама может спокойно оставить малыша и пойти в СПА. Подробно о том, как весело отдохнуть с малышом и как правильно себя вести в аквапарке, Relax.by уже писал.

Праздники для взрослых

Взрослые девочки и мальчики тоже давно облюбовали «Лебяжий» в качестве небанального места для празднований дней рождения, девичников-мальчишников, корпоративов и вечеринок.

Алина Змачинская:
«Более того — аквапарк по вашему желанию можно закрыть на целую ночь для частной вечеринки. Снимают у нас и клипы, проводят фотосессии. Сам же аквапарк приблизительно раз в месяц устраивает вечеринки, на которые могут прийти все желающие и весело провести ночь, развлекаясь с друзьями в бассейнах, танцуя «на берегу» или пробуя коктейли в барах».

Но самая главная вечеринка — конечно, в новогоднюю ночь. 2017 в «Лебяжьем» будут встречать с 9 вечера и до 5 утра. В программе «Нового года на острове», кроме водных удовольствий, конечно же, дискотека, конкурсы и игры (самых ярких и активных провозгласят «королем и королевой» ночи и не отпустят без подарков), обнаженные тела можно будет расписать мехенди, вместо привычных па разучить движения ламбады и хулы, сфотографироваться в образе островных аборигенов.

Традиционные новогодние персонажи под стать тематике этой тропической вечеринки тоже зададут жару — ожидается тверк в исполнении Снегурочек. Самый дорогой билет стоит 190 белорусский рублей — за эти деньги вы получаете не только веселье на всю ночь в аквазоне, но также проход в СПА-зону и столик, ломящийся от закусок и напитков.

Afterparty

1 января с самого утра «Лебяжий» приглашает на открытую площадку возле своей свежепостроенной гостиницы. Подлечивать минчан и гостей города после бурной новогодней ночи будут наливками, угощать жареным салом и шашлыками и развлекать представлениями скоморохов — в общем, настоящее зимнее народное гуляние, к которому могут присоединиться абсолютно все желающие.

Приобрести билеты для встречи Нового года в «Лебяжем» и узнать подробности можно по телефону: 8 044 505 65 11.

Relax.by выражает благодарность модельному агентству BJ за помощь в проведении фотосъемки.

Фото: Ирина Забирашко

Где еще провести новогоднюю ночь


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Кризис у нас в головах!»: обзор минских ночных клубов с Андреем Бондом Блестящие губы и красные тени: создаем с визажистом три актуальных макияжа для новогоднего корпоратива
Этот сайт использует cookies
Понятно