24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как наладить гармонию с самим собой, или 5 книг для саморазвития

1 октября 2012

Время от времени мы испытываем неудачи, порой не можем понять, чего на самом деле хотим, выслушиваем критику в свой адрес, теряем цель, впадаем в уныние, испытываем недовольство, портим отношения с партнером… Список можно продолжать, ведь каждый из нас живет первый раз в этом мире и проживая одну единственную жизнь хочется и состояться, и прожить её ярко, и стать счастливым. Наверное каждый из вас когда-либо задавал себе сакраментальный вопрос: «Как»? Действительно, как это сделать? Не первое тысячелетие человечество проводит в поисках смысла, поисках своей миссии… Увы, но конкретных проверенных ответов и планов действий для тех, кто стремится к счастью и гармонии, пока нет. Скорей всего, сама идея «получить все готовое» абсурдна, так как счастье или гармония – это в первую очередь путь, который предстоит пройти каждому, кто решиться.

В каждом человеке живет огромная продуктивная сила, каждый может получить то, чего желает. Доказательства сказанному и ответы на собственные риторические вопросы вы сможете обнаружить в литературе, посвященной духовному поиску и гармонии.

«Бегущая с волками» К. П. Эстес

Потрясающая книга практикующего психолога и исследователя мифов разных культур переведена более чем на 25 языков мира. Данная работа детально рассматривает вопрос женского архетипа, но на самом деле более универсальна. Её рекомендуют читать не только женщинам, но также и мужчинам. Более того, в предисловии оставлены отзывы такого плана: «Все, кто умеет читать, должны прочесть эту книгу». И это не имеет ничего общего с рекламными броскими фразами, которые обычно встречаются на обложках. Возрождение души, возвращение к своим инстинктам, интуиция, любовь, предназначение и поиск гармонии – лишь часть тем, которые вы встретите в «Бегущей с волками». Эстес пишет непростым слогом, использует огромное количество сравнений и вкраплений в виде мифов и сказок, требуя от читателя определенной осведомленности. Возможно, именно поэтому данное издание не встретить на одной полке с литературой в стиле «помоги себе сам». Правда, если вы осилите стиль и почти 500 страниц текста, вы гарантировано испытаете счастье познания себя. Отрывок из книги: «Ни душа, ни психика ребенка не могут этого вынести. Требование «соответствовать», как бы его не формулировали старшие, может отпугнуть ребенка, загнать в себя или заставить пуститься в долгий путь в поисках покоя и духовной пищи».

Скачать книгу бесплатно можно здесь.

«В поисках потока: психология включенности в повседневность» М. Чиксентмихайи

Вы когда-нибудь находились в таком состоянии, когда все хорошо, вы все успеваете, дела выполняются на отлично, энергии делать что-то еще много, вдохновение, настроение, бодрость…? Большинство из нас переживают такие подъемы, но за ними неизбежно идут спады. Знаменитый на весь мир современный американский психолог М. Чиксентмихайи подробно описывает в своей книге-исследовании именно такое гармоничное состояния «потока». К слову, его профессиональный интерес составляют такие области изучения: счастье, креативность, субъективное благополучие, веселость и потоковое состояние. В своей книге он рассказывает как максимально приблизиться к вышеупомянутому состоянию, самореализоваться и настроиться на гармонию. Отрывок из книги: «Биологическая жизнь представляет собой автоматический процесс до тех пор, пока мы удовлетворяем потребности нашего тела. Но жизнь в том смысле, который имеет в виду поэт, это совсем не то, что происходит само по себе. На самом деле все доказывает обратное: если мы не будем управлять своей жизнью сами, ей будут управлять другие внешние силы и кто-то будет использовать ее в своих целях».

Книгу можно бесплатно скачать здесь.

«Трансферинг реальности» Вадим Зеланд

Совершенно неожиданный подход и новое видение предложил один из самых загадочных авторов современности. Дело в том, что В. Зеланд не общается с прессой, скрывает личную жизнь, и в сети почти нет его фотографий. Никто не знает подробности его жизни и нюансы создания невероятной теории, но сам автор утверждает одно: трансферинг безупречно работает. «Трансферинг реальности» - серия книг, выходящая с 2004 года, утверждает, что мир многовариантен и события происходят в разных пространствах, которые мы в свою очередь можем выбирать. Автор описывает трансферинг как технику, которая позволяет переходить из одной реальности в другую. В. Зеланд считает, что многие из нас, контролируя свои намерения и свое отношению ко всему в мире, могут выбирать развитие жизненного сценария по своему вкусу. Ключевая фраза, объясняющая многое: «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».

Скачать бесплатно серию аудиокниг можно здесь.

«Сила настоящего» Э. Толле

Духовный учитель и современный философ исследует тему человеческого эго. Его книга «Сила момента» стала научно-популярным бестселлером и была переведена на 33 языка. Автор агитирует за более осознанную жизнь и рассказывает, как это сделать. По сути, он не предлагает радикальных методов, он просто показывает пути улучшения отношений, пути духовного развития, которые позволят установить гармонию. По его мнению, необходимо стремиться избавляться от физической и психологической боли, а также не позволять своему разуму управлять вами. Отрывок из книги: «Начните прислушиваться к звучащему в голове голосу так часто, как только можете. Будьте особенно внимательны к повторяющимся мыслеблокам, тем старым аудиозаписям, которые проигрываются в вашей голове – возможно, многие годы…».

Книгу можно бесплатно скачать здесь.

«Сила каббалы» Й. Берг

Книга представляет собой адаптированную трактовку основных принципов каббалы, которые учат правильной и гармоничной жизни. Й. Берг – ведущий эксперт в этом вопросе, в 2007 году он вошел в пятерку самых влиятельных духовных лидеров Америки. Автор описывает простые и понятные принципы, на которые еще когда-то опирались древние. Использование предложенных постулатов, по мнению Й. Берга, приведет вас к более полной духовной жизни, поможет трансформировать эмоциональную и финансовую сферу жизни, по сути, позволит сделать жизнь такой, какой вы хотите ее видеть.

Немного больше о мистической науке можно узнать из видео здесь.

 

Как найти свой имидж Банные традиции в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно