24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место: агроусадьба «Красное»

25 июня 2014

Relax.by побывал в новой агроусадьбе “Красное”, которая находится в Могилёвской области, в 125 км от Минска. Хозяева усадьбы предлагают гостям европейскую концепцию отдыха с соответствующим качеством и уровнем.


“Красное” — усадьба с родословной. Так говорят о своем детище сами хозяева усадьбы. И действительно: деревянный дом был построен в начале 19 века и принадлежал старому роду Незабытовских. Состояние, в котором дом достался нынешним хозяевам, было более чем плачевным, но это не помешало минчанину Валерию разглядеть в нем большой потенциал.

Сейчас усадьба “Красное” — это полноценный загородный комплекс для отдыха с детским городком, баней, полноценной ежевечерней программой и возможностью устраивать собственные мероприятия.

Еще на подъезде к месту назначения сразу бросается в глаза практически заново отстроенная старинная усадьба с восстановленными интерьерами 19 века, в которой находятся кухня, столовая, музыкальная гостиная, бильярдная и большая открытая терраса с видом на реку. В доме есть мультимедийная система, огромная коллекция фильмов в медиатеке и x-box.

1 /


Комнаты для гостей расположены в новом доме, который был построен рядом со старинной усадьбой. В распоряжении гостей 10 номеров, размещение в которых будет стоить от 1.000.000 до 1.400.000 рублей за номер. Дополнительное спальное место на раскладном кресле обойдется в 300.000 рублей, а детям до 10 лет будет предоставлено бесплатно. В стоимость проживания входят завтраки. Готовят в “Красном” исключительно из натуральных продуктов и предлагают гостям блюда белорусской и литовской кухни. Можно попробовать мясо и рыбу из собственой коптильни.

1 /


В жилом доме также находится большая терраса для чаепитий, с которой открывается поистине завораживающий вид!

1 /


В усадьбе можно поиграть в дартс, петанк, пострелять из лука, взять напрокат велосипеды. Можно также прогуляться по зеленой тропе и устроить сплав на байдарках по Березине и Свислочи. Летом на территории появляется большой бассейн 5 на 10 метров. Регулярно проводятся конкурсы и игры.

Если вы не любитель активного отдыха, можно попариться в бане, поваляться в джакузи или расслабиться на водных кроватях. Аренда бани стоит 450.000 в час, в сумму входят банные полотенца.

1 /


Relax.by рекомендует:
- ехать в усадьбу на неделю, с субботы до субботы. Это позволит в полной мере оценить ежевечернюю программу и успеть опробовать все развлечения, предлагаемые хозяевами усадьбы;
- ехать отдыхать с детьми. Аниматор займет ваше чадо на весь день: дети будут ставить кукольные спектакли, искать сокровища, создавать поделки. На территории есть детская площадка и игровая комната в мансарде;
- не переживать из-за комаров: комариная ловушка действительно эффективно работает, и на территории усадьбы жужжащие гады вас не достанут;
- попробовать прокатиться по экотропе на велосипеде-тандеме. Новые ощущения гарантированы!
- опробовать моторизованный плот и прокатиться на нем на необитаемый остров. С собой можно захватить походную баню;
- посетить развалины Свислочского замка. Добраться до них можно и по реке. Это позволит не только отдохнуть от городской суеты, но и расширить кругозор, прослушав увлекательную экскурсию;
- почитать Чехова на диванчике в музыкальной гостиной, что позволит полностью окунуться в атмосферу 19 века.

Лето в Европе: 8 предложений минских турфирм 14 самых красивых родовых усадеб Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно