24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где сделать предложение?

3 июня 2014 3

Свечи, легкая музыка, цветы, сюрпризы весь вечер и единственный, самый любимый человек рядом — вот рецепт идеального свидания. Но вот незадача: быть романтичным сегодня немодно, и от любимого порой букета ромашек не дождешься, не то что спланированного заранее свидания. Однако каждая девушка в глубине души надеется, что ее избранник окажется счастливым исключением и устроит ей вечер незабываемой романтики, финальной точкой которого станет долгожданное предложение руки и сердца. И, чтобы молодые люди не ломали голову над вопросом «где в Минске сделать предложение», мы подготовили обзор романтических мест Минска. Читаем и запоминаем.

Билетик в кино

Если ваша избранница любит кино и недели не может прожить, чтобы не затащить вас на какой-нибудь фильм в кинотеатр у дома, делать ей предложение стоит в схожей обстановке. Чтоб как в кино, вы понимаете. Тут есть два небанальных варианта. Во-первых, можно пригласить ее в автокинотеатр (тот, что на Менковском тракте, 2). Тут и мешать никто не будет, и сделать предложение можно в самый романтический момент ее любимого фильма. Второй вариант подороже, но тоже для такого случая идеален: заранее арендуете зал в кинотеатре «Центральный» (они такую услугу предоставляют), опаздываете с девушкой на сеанс, заходите и в темноте ищете свои места. Через некоторое время на экране появляется ролик с вашим участием. Включается свет и оказывается, что в зале вы были только вдвоем. При желании там же можно и романтический ужин организовать.


Если душа просит свободы, свежего воздуха и пространства, то романтический вечер лучше провести на природе. И здесь Минску есть что предложить. Так, парк Победы с Птичьим островом и Комсомольским озером — идеальное место для свидания: здесь и множество тихих уголков, и красота неописуемая, и места много. Любителям чего-то поэкстремальнее предлагаем колесо обозрения в парке Горького. Представьте, в кабинке для двоих вы поднимаетесь на самую верхнюю точку, город у ваших ног, и в момент, когда вы «зависаете», делаете девушке предложение. Такое точно не забудется. Также можно сводить девушку в парк Челюскинцев. Там растет ель верности — своеобразный символ влюбленных. Из корня этого дерева произрастает сразу два ствола, вот минчане и придумали множество городских легенд и примет, с ним связанных. А рядом Ботанический сад — еще одно место для свиданий. Тут вам и миллион алых роз, и свадебные цветы — те, что белее снега… При таком раскладе букет дарить уже необязательно — экономия. Любителям красивых легенд и таинственности рекомендуем наведать Лошицкий парк. Живет здесь привидение пани Ядвиги — жены бывшего владельца Лошицкой усадьбы. Ядвига покончила с собой из-за несчастной любви к бедному юноше, вскружившему ей голову. С тех пор ее тень ходит по парку и дает влюбленным дельные советы. Кроме того, в парке находится обручальный дуб. К этому дереву приходят просить любви, вдохновения и терпения.


Море зовет

Несколько минут — и вы на море. Правда, всего лишь на Минском, но это не важно. Что может быть романтичнее, чем сделать предложение на острове Любви? Ведет к нему деревянный мостик, а почему остров получил такое название, мы можем только догадываться… Здесь же, на Минском море, есть еще одно место, способное покорить вашу любимую — яхт-клуб. Прогулка на катере, а затем по набережной с пирсами, романтический закат и вы, такой влюбленный и ласковый — сказать «нет» просто невозможно!

 

Вариант классический «кафейный»

Уютное романтическое место, приятная спокойная музыка, понимающий и услужливый персонал, интересное меню — идеальное свидание в кафе или ресторане всегда работает! Самые романтические кафе Минска:

— кафе настроения «Chill out»: меню по настроениям, приятная музыка, ароматерапия, множество вкусных коктейлей и заглушки для телефонов, чтобы никто не помешал в самый ответственный момент;

— кафе «Саквояжъ»: это кафе предоставляет уникальную для Минска услугу — ужин в темноте. Если хотите удивить свою избранницу, ведите её сюда;

— «Стараменская майстэрня шакаладу»: если ваша девушка — любительница сладкого, вам прямая дорога в это место. Здесь делают самый вкусный шоколад в городе, причем каждая конфетка — ручной работы;

— кафе «Моя дорогая»: уютная обстановка, спокойная атмосфера, отличная кухня и теплое обслуживание;

— кофейный бар «Лондон», второй этаж: небольшое уютное пространство, где запросто можно «зависнуть» на полдня. Берете глинтвейн, вкусные десерты и наслаждаетесь обществом друг друга сколько душе угодно;

— кафе «Моя английская бабушка»: идеальный сервис, красивый интерьер, вкусная еда; желание вернуться туда еще раз прилагается;

— ресторан «Яблоко», второй этаж: просите местечко на балконе, подняться на который можно по винтовой стеклянной лестнице. А там вас ждет романтическое настроение, свечи и уединенная обстановка;

— ресторан «Bella Rosa»: шикарное и дорогое место. Всё в нём идеально: и меню, и люди, и интерьер. Если позволяет бюджет — только сюда.


Соловьиные песни

Хотите по-настоящему удивить любимую? Пригласите ее послушать пение… соловья. Уверены, такого ей еще никто не предлагал. А «под шумок» можно уже и предложение делать. Карта мест Минска, где можно послушать пение соловьев, прилагается.


Городские джунгли

Романтику можно устроить и посреди города — было бы желание и фантазия. Например, гуляете вы по Октябрьской площади и как бы случайно в назначенное время проходите мимо табло (того, что слева от Дворца Республики). И тут на экране появляется слайд-шоу ваших совместных фотографий. Или даже ваше видеообращение к девушке. Конечно, в первые секунды она онемеет от неожиданности, зато потом океан эмоций гарантирован! Ну а нюансы предстоящей свадьбы можно обсудить в расположенном рядом Центральном сквере. Если этот вариант вам не подходит, недалеко от площади находится еще один романтический уголок Минска: Троицкое предместье и Остров Слёз. Гуляете по улочкам Троицкого, а потом как бы ненароком подводите девушку к мосту, что ведет к острову Слёз. У молодоженов есть традиция вешать замки на этот мостик. Это символ вечной и крепкой любви. А чуть дальше, в глубине острова, можно найти еще один символ любви — статую ангела, которую невесты любят трогать за причинное место (чтобы сын родился). Расскажете ей эти истории, а там плавно и к главному вопросу подойдете.



Если вы знаете романтические места Минска, оставшиеся за границами этого обзора, делитесь в комментариях! Мы же хотим вам сказать напоследок вот что: если любовь взаимна, если ваши глаза горят при виде друг друга, а сердце танцует джигу где-то в районе желудка, совершенно не важно, где и как вы сделаете предложение своей любимой девушке. Просто любите ее и после свадьбы так же сильно, как в момент, когда будете делать ей предложение!

Автор: Наталья Пальчук

Смотрите также:
Барбершопы в Минске

Мужская стрижка в Минске

Бритье головы в Минске
Минский аквапарк: гид для мам Самые милые скульптуры Минска
Этот сайт использует cookies
Понятно