24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Relax Weekend

13 августа 2013 7

Когда стоит вопрос, как круто провести weekend, всегда мечтается о парке, в котором  чуть ли ни круглый год можно провести классно время: выпить лимонад из облепихи в кафе, посмотреть кино под открытым небом, заняться йогой. Организовал такой  субботний досуг на прошедших выходных в Минском парке им. Горького портал relax.by. 

Уже к полудню парк был наполнен площадками с развлечениями на любой вкус и очень  приятной аудиторией. На главной сцене Фестиваля гостей с малышами ждала детская развлекательная программа. Шоу с мыльными пузырями особенно заинтересовало киндеров — и это понятно, ведь в подарок многие получили заветную баночку с пузырями от компании «Пузырия».  

1 /

За главной сценой на теневой поляне расположились все любители бадминтона и фрисби. Вдобавок к этим играм желающие пробовали свои силы в лимбо, крокет и smart башню. 

1 /

Аншлаг был и в 3D-кинотеатре. На мягких пуфах собралась большая компания киноманов, которые смотрели уже полюбившиеся фильмы этого сезона. По соседству с ними компания не меньшая по количеству активничала в игре «FIFA» -2013.

1 /

Для любителей девайсов нашлось место на площадке Prestigio с планшетами и смартфонами. Батл между состоявшимися и начинающими гиками был очень серьезный. Листы турнирной таблицы сменялись буквально каждый час. 

1 /

Ожидающие в это время примеряли костюмы инопланетян в стоящей рядом фотозоне и пританцовывали под прекрасные ди-джейские сеты. 

1 /

Творческая мастерская в Детском городке от Dream Makers через полчаса после открытия выдала свои результаты. Динозавры и коровы кислотного цвета получались у малышей на раз-два. Остальные шедевры сложно отнести к конкретному виду фауны, но уважения заслуживают не меньшего.  

1 /

На площадке арт-семинаров сформировалась атмосфера роста. Причем роста абсолютно чего угодно. Если верить данным инстаграма, то наделенные чудотворной силой знаки с надписью «РАСТИ» стали «мейнстримом» зоны. К чему только не прикладывали эти значки. По понедельничным подсчетам в ТОП попал и мозг — именно к нему прикладывали больше всего 

1 /

А у соседей в это время велись занятные беседы.  Площадка с воркшопами по трендовым темам стала очень к месту. Ксения (организатор зоны), пользуясь своим служебным положением, привлекла неожиданных спикеров.  Иностранцы всегда вызывают какой-то особенный интерес, а если они еще рассказывают об автостопах и каучсерфинге, тогда вообще не оторваться. Так оно и было. На гамаках в стиле «хиппи» и плюшевых пуфах разместилась аудитория, которая подпитывалась опытом заморских ораторов и подкрепляла звучащие данные своими собственными.  Английский язык казался особенно красивым из уст путешественников.  

1 /

А на йоге как всегда торжествовали любовь, спокойствие и солнце. Трансовый звук этно-барабанов завораживал своими ритмами. Асаны поддавались не всем, но большинство как ни крути справлялись. Тайдзи-теннис был заявлен как новинка, но трендового коллапса не вызвал, скорее наоборот. Красивые движения с ракеткой привлекли поклонников йоги.  

1 /

В ожидании заявленных групп и хотя бы одного облачка на небе, гости фестиваля спасались прохладными лимонадами с имбирем и подкреплялись сэндвичами с моцареллой от кафе «Ателье» и «Оливье». Целевая аудитория фуд-корта оказалась очень внушительной. На площадке перед шатрами с едой собирались сладкоежки, вегетарианцы и сыроеды, а также представители традиционной кухни. Особенно порадовали лимонады со льдом и фрукты в стаканчиках — то,  что нужно летом. 

1 /

Relax Weekend был приправлен невероятным количеством красивых и стильно одетых людей. Кеды, очки, шорты, юбки в горошек и рубашки в клеточку — и все это с улыбками на лицах. Невозможно было оторвать глаз от этих молодых стиляг, точно так же как и невозможно было не купить браслет в модном маркете Фестиваля. Белорусские дизайнеры достали из закромов свои коллекции аксессуаров и прочих вещиц. Не купить было сложно, ведь  каким бы хорошим не был праздник, но покупка яркой детали для летнего лука — решающее действо в закреплении позитивного настроя модника. 

1 /

Впрочем уже к четырем все были готовы  к поглощению  музыкальной составляющей RWfestа. Невозможно было устоять перед аккордами The Stampletons и не подпеть  «I'm just smoking cigarettes». Интеллегентный вид и «Lights off»  от She-wolf — порадовали и слух, и взор. Зачем ставить шатры, если выступают Clover Club и Tok Rukoo? Правильно, незачем. Ведь кто пойдет прятаться от дождя, когда ребята на сцене. Нереальная энергетика «клаверов»  затянула в волну позитива. Фронт-мен Tok Rukoo удержал толпу перед сценой в кульминационный момент  ливня.  Инди-рок в Беларуси не только жив, как оказалось, но и очень востребован. Товарищи представители бел-инди-рока, давайте чаще встречаться!  

1 /

Pompeya... ее выход  подытожил Фестиваль и вылил несколько тонн бальзама на души всем тем, кто стоял в этот момент перед сценой. Как же ее ждали, как долго затирали до дыр плейлист в vk, и вот они стоят и поют  с непоколебимым спокойствием на лицах. Но спокойствие оказалось не такое уж и непоколебимое. Теплый прием минчан порадовал хэдлайнеров. «На бис» ребята вышли даже не выдержав полагающейся паузы.  В общем, это было очень классно. Общение с группой продолжалось еще целый час возле гримерки. Как  сказал Даниил Брод на пресс-конференции: «Шансы есть всегда! Приглашаем на фестиваль всех потенциальных невест» — это послужило призывом для фанатов  взять автограф, а для девушек взять хотя бы кого-нибудь за руку из участников группы. 

1 /

Отличный weekend, замечательные люди, позитивное настроение. «Нужно чаще и больше!» — принял к сведению relax.by. О том, как прошло мероприятие — судить не нам, поэтому предлагаем вашему вниманию список независимых описаний и мнений.

Читать еще про фестиваль:
www.euroradio.by/ru/relax-weekend-teper-i-s-muzykoy 
www.belapan.com/archive/2013/08/10/media_weekend_v 
www.flytothesky.ru/relax-weekend
www.yogalifejournal.com/day_by_day/2013/08/12/yoga_na_relax_weekend_v_centralnom_parke_minska 


Смотреть фотоотчеты:
www.mag.relax.by/foto/10338058-relax-weekend/ 
www.mag.relax.by/foto/10338071-relax-weekend-chasty-1
www.mag.relax.by/foto/10338072-relax-weekend-chasty-2/ 

Инстаграм #rwfest #relaxweekend #relaxfest

Расписание и карта 3D-кинотеатр от LG Electronics под открытым небом!
Этот сайт использует cookies
Понятно