24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Когда проснулся, тогда и завтрак: лучшие поздние завтраки в заведениях Минска

Текст: Полонецкая Юлия, 27 января 2017 11

Ритм жизни у нас пока такой, что идея позавтракать в городе днем еще очень призрачна. Мы либо на работе в обнимку с чашкой и уже давно перехватили бутерброд, либо валяемся на выходных в кровати и желание выбираться в город на яичницу не кажется таким уж хорошим. Но я поздние завтраки очень люблю. Именно поэтому так ревностно слежу за предложениями столичных заведений. И их пока три.

ENZO

Первопроходцами в этом деле стали ребята из кафе ENZO. Меню завтраков действует у них целый день, независимо от дня недели. Хоть оно и небольшое, но достойное: есть творожный завтрак с ягодами (6 рублей), овсяная каша с ягодами (6 рублей), тосты с копченым лососем и яйцом пашот (7 рублей), а также обстоятельный классический английский завтрак (12 рублей).

Время работы: вс-чт 11:00 – 00:00, пт-сб 11:00 – 01:00

Кафе «Вода»

Завтраки в кафе «Вода» появились относительно недавно и сразу такие, как надо — на все время работы заведения. Меню разнообразное:  и классический английский завтрак (9,3 рублей), и сладкий венский (7,5 рублей), и омлет с ветчиной и пармезаном (6,5 рублей), и панкейки с медом, грецкими орехами и кленовым сиропом (7 рублей), и овсяная каша с медовой дыней и ягодами (5,5 рублей), и гранола (9 рублей), и нежные куриные маффины (9 рублей) — очень рекомендую, и ванильные сырники с ягодами и домашним вареньем (6,5 рублей).

Время работы: пн-вс 14:00 – 02:00

Бар «Бессонница»

Последним моим открытием в плане поздних и очень поздних завтраков в городе стал бар «Бессонница». Как-то совсем незаметно у них появилось меню завтраков, которое действует с 12 ночи и до 5 утра. Но при правильном стечении обстоятельств оно может быть доступно и днем. Просто уточните у официанта, намекнув ему на то, что так можно. В награду получите меню с несколькими видами сэндвичей (с курицей и авокадо — 8,5 рублей), шакшукой (правда, с беконом — 7 рублей), «завтраком финского лесника» (перловая каша аль денте с грибами, луком и беконом — 9,5 рублей) и овсяной кашей с разными добавками (от 4 рублей).

Время работы: пн-вс 12:00 – 05:00

Небольшой и очевидный лайфхак. После пятничной или субботней вечеринки особенно приятно проснуться очень поздно и позавтракать так, чтобы ни готовить, ни мыть посуду не пришлось.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Пухлая пицца и домашняя еда: чем кормят в «Ташир пицца» на фуд-корте ТЦ Galleria Minsk Правильная музыка и хорошая еда: почему стоит зайти в паб «1067»
Этот сайт использует cookies
Понятно