24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Простота и искренность: чем цепляет «Чапскi бар»

Текст: Полонецкая Юлия, 24 января 2017 2

«Чапскi бар» на Зыбицкой, 6 открылся в самом конце ноября и сразу стал местом повышенного интереса у минчан. Возможно, потому что его слоган звучит как «С любовью к городу», возможно, потому что над его открытием трудилась та же команда, что создавала узнаваемые и любимые «ДЭПО», «Лаўку» и ENZO. В любом случае на фоне большинства новых мест «Чапскi» выглядит по-интеллигентному скромно, и в этом его большой плюс.

При том, что название бара нисколько не условное, наоборот — концептуальное. «Чапскi» — это пивной бар, только без флагов, литровых бокалов, всепоглощающего дерева, зеленого цвета и прочей атрибутики. Более того, там понемногу пытаются привнести в Минск новую и интересную идею perfect serve, когда к определенному напитку подают подходящую закуску. Точно так же, как сыр к вину, только менее очевидные пары. Например, к джину — цукаты грейпфрута.

В наследство «Чапскому» досталось и умение готовить сэндвичи. Меня это всегда удивляло: кажется, нарезал, собрал — и все готово. Но нет. Сделать по-настоящему вкусный сэндвич может не каждый. Кроме закусок и сэндвичей, в баре рискнули подавать рыбу к пиву — сушеную и вяленую. Все очень цивильно, в красивой подаче, но вытяжку я бы ставила на максимум: запах слишком настойчивый.

Сэндвич с курицей и моцареллой — 5 рублей
Сайда, налим, щука — по 3,5 рубля

Да, «Чапскi бар» — это бар-малютка. Несколько столиков да пара стульев у бара — вот и вся его посадка. Но именно в таких местах чаще всего можно почувствовать и прочувствовать город: чем он живет, о чем говорит. Наверное, поэтому в «Чапском» почти всегда аншлаг: здесь и модные фотографы, и блогеры, и айтишники, и все те, кому в заведениях важны душа и искренность.

Фото из официального инстаграм-аккаунта @czapskibar

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Украинские бармены о барах Минска: «Пушка» как дом родной, а в «Курилке» самая душевная атмосфера Пухлая пицца и домашняя еда: чем кормят в «Ташир пицца» на фуд-корте ТЦ Galleria Minsk
Этот сайт использует cookies
Понятно