24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Совам на радость: в кафе «Вода» появились поздние завтраки

Текст: Полонецкая Юлия, 5 декабря 2016 10

Поздние завтраки — одна из моих любимых тем. Как же это прекрасно: беспринудительно проснуться около часа дня, выйти под искрящийся снег на улицу, прогуляться и осесть за витринными окнами кафе, наблюдая, как ранний зимний закат медленно опускается, играя бликами на Свислочи. Да, кафе «Вода» я люблю именно за этот вид, открывающийся сквозь большие окна, за то, что там спокойно и ленно, а теперь еще и за поздние завтраки, которые подаются с двух часов дня и до самого закрытия.

Омлет с ветчиной и пармезаном — 6,5 рублей

Легкий завтрак с гранолой и свежими ягодами — 9 рублей

Меню небольшое, но очень разнообразное: и классический английский завтрак, и сладкий венский, и омлет, и панкейки, и овсяная каша, и гранола, и нежные куриные маффины, и ванильные сырники.

Ванильные сырники с ягодами и домашним вареньем — 6,5 рублей

Овсяная каша с медовой дыней и ягодами — 5,5 рублей

Заинтересовали меня больше всего куриные маффины. Выглядят они чудесно, на вкус действительно нежные: кусочки филе с сыром в сливках и яйце. Своего рода омлет, только гораздо интереснее. Подаются с легким чесночным соусом.

Нежнейшие куриные маффины — 9 рублей

Английский завтрак — 9,3 рублей

Понравились и панкейки с медом, грецкими орехами и кленовым сиропом. Мягкие, сытные — идеально с кружкой фирменного какао. Из любопытства заказала венский завтрак. Он состоит из вафель с клубничным джемом, шарика сорбета и нежнейшего клубничного крема. Я долго вспоминала, что он мне напоминает. Помните, молочные коктейли из детства? Вот как будто он, только очень-очень воздушный и не такой жирный. Очень вкусно!

Панкейки с медом, грецкими орехами и кленовым сиропом — 7 рублей

Венский завтрак — 7,5 рублей

Кафе молодое, летом открылось как терраса, позже переехало в помещение. Здесь светло и уютно, приятный персонал и интересное меню. Пожалуй, здесь один из лучших видов на Минск и отличная умиротворяющая атмосфера.

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Лодочки Louboutin, красное платье Valentino и юбка в стульчики Zabelina: что покупать в spot2.55 «Гаштет» запускает недели брутальной мужской еды
Этот сайт использует cookies
Понятно