24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Селфи-шмелфи: 8 заведений, в которых нужно фотографироваться

Текст: Полонецкая Юлия, 23 ноября 2016 2

Недавно услышала мнение, которое очень меня удивило. Нас настолько поглотили социальные сети, что владельцы заведений не просто продумывают потенциальные фотозоны на своих площадях, но даже свет делают ярче, чтобы гостям было удобней фотографироваться. Я столкнулась с этим только один раз, когда выбирала интерьер для нескольких снимков на свадьбу. Но, скажу я вам, еще полтора года назад нужно было спрашивать разрешение, а администраторы некоторых столичных питейных мест и вовсе подходили с просьбой не фотографировать их уникальный дизайнерский интерьер. Положение дел резко изменилось, и я решила собрать в небольшой список места с самыми фотогеничными решениями.

Pinky Bandinsky

Пожалуй, это самый яркий представитель крутого эклектичного интерьера на минской карте. Здесь есть все для удачного кадра: и балкончик во внутренний дворик, увешанный лампочками, и кожаные диваны, и потертые стены, и хрустальные светильники, и рисунки на стенах, и уходящие под потолок полки с бутылками. И даже плитка, на фоне которой так соблазнительно сфотографировать свои модные кеды.

«Бессонница»

Собственно, в «Бессоннице» мы и фотографировались на свадьбе, предварительно договорившись с администратором. Помню, когда заведение только открылось, оно произвело фурор. Падающие над лестницей чашки и блюдца, камин и светильники, висящие параллельно полу, в туалетных комнатах известные комиксы про зайца ПЦ и его воображаемых друзей. Стена из подушек, барная стойка в виде взлетно-посадочной. Если помните, первая форма барменов была стилизована под пилотскую. В общем, на любой вкус и цвет.

«Тише Мыши»

Гастробар «Тише Мыши» ворвался в наши «Инстаграм»-ленты еще до открытия. Интригующе появлялись детали: лампы, подушки. Когда все это стеклянно-деревянное великолепие заработало, достопочтенной публике преподнесли еще один сюрприз — летнюю террасу. Фотографии получаются всегда немножко праздничными и очень радостными, даже если на них только тарелка с салатом или бокал игристого.

«Балкон»

Даже несмотря на свое расположение (в торговом центре), кафе «Балкон» заслуживает отдельного внимания. Пожалуй, с него открывается один из лучших видов на Минск, на «ворота города». Но и в холодное время года, когда на сам балкон и нос не высунешь, в заведении очень фотогенично. Насыщенные розовые диваны, красивая посуда, белые бумажные фонарики. Вечерами они отражаются в больших окнах и выглядят как мультяшные облака.

Surf Coffee

Открывшаяся по российской франшизе кофейня Surf Coffee сразу стала хитом. Еще бы! Кофейня, в которой есть настоящая рампа! На ней и покататься можно, и посидеть, попивая гавайский двойной, и обязательно сфотографироваться. Кроме нее, на самом деле, там полно всяких красивых штучек типа серф-досок, скейтов, заокеанских комодов. Есть даже уголок чей-то кухни с табуретками и настенным шкафчиком. Ярко, экзотично, фото получаются отменными с любого ракурса.

26

Совсем непримечательная дверь с улицы ведет то ли в кофейню, то ли во внутренний дворик. Оголенный кирпич (который вовсе не раздражает своей избитостью, а выглядит как гармоничные внешние стены), фонарики и флажки, разномастные стулья, столы, подоконник в качестве барной стойки. На нем, как и положено, цветы в горшках, за ним — через эркерное окно — вид на бегущий город. Ощущение какой-то европейской провинции, в которой мечтает жить почти каждый второй минчанин. Первое время я вообще думала, что это не помещение, что все фотографии сделаны в каком-то суперживописном дворе.

«Винный шкаф»

Чтобы кто ни говорил про «Винный шкаф», но с дизайном там все в порядке. Разные зоны, красивая мебель, бочки, торчащие из стены, хитро поглядывающий на всех сатир, модные светильники, книги и бутылочные инсталляции. И совершенно чудесная летняя терраса, устроенная на таком тротуаре, где никто не мог представить даже лавочки.

«Ложки»

Кафе «Ложки», наверное, самое недооцененное в этой подборке. Возможно, потому что оно не ввязывается в модную гонку, возможно, потому, что так часто меняло название, что уже никто точно и не скажет, что это за место такое. Однако там до сих пор весь потолок усеян висящими ложками (где-то прочитала, что их аж 800), а на фиолетовых стенах — чашки с блюдцами. Вот такой полусекретный сюр в самом центре города.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

От «Нью-Йорка» до «Чикаго»: прошлись по карте хот-догов UltraBar Составляем вишлист: новогодние свитшоты Fabroom
Этот сайт использует cookies
Понятно