24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Belarus Fashion Week: обзор подиумов

Текст: Полонецкая Юлия, 8 ноября 2016

В зале только и разговоров, что о подиуме. У BFW есть как поклонники, так и оценщики, и если первые всегда с ожиданиями занимают свои места, то последние всегда со вздохом произносят: мол, все это уже не то, что было раньше. Что было раньше, я не знаю, билеты на показы слегка кусались, поэтому в этом году я впервые стояла у подиума и пыталась понять, хороша ли белорусская мода.

С большим энтузиазмом в первый день я пошла на показ Ton-in-Ton, бренда дизайнера Ольги Новик. Помню, как запало мне в душу кашемировое платье с бордовой и зеленой полосой, которое я мерила на большом модном маркете. Но в этот раз глаз зацепился буквально за пару моделей летящих платьев и все. Если бы до этого не щупала эти вещи, подумала бы, что на подиуме белорусский легпром: удивили цвета — зелено-желтые и черно-розовые.

Больше фото с показа T.Efremova смотрите в нашем фотоотчете

Показ бренда T. Efremova, наоборот, сильно впечатлил сочетанием женских нежных образов, военных деталей и боевого настроя. Эдакая современная девушка, любящая невесомые полупрозрачные вещи, при этом готовая к любым трудностям, к сопротивлению, к сражению, к самозащите. Образы получились очень продуманными и, на мой взгляд, удачными. Особенно запомнился плащ в красные розы, подпоясанный фляжкой, и черное пальто с массивным низом из длинного ворса.

Больше фото с показа Tikota Unique смотрите в нашем фотоотчете

Бренд Tikota Unique представил свою коллекцию масштабно, с размахом, в рамках afterparty в клубе Rich Cat. Tikota не изменяет себе и в новом сезоне предлагает трикотаж в темных, глубоких тонах, женственные платья в пол и чуть ниже колена, сарафаны на широких лямках, пальто-халаты, костюмные дуэты. Минимум деталей и всегда интересный крой, легкие силуэты и, в целом, очень уютные вещи.

Завершил Белорусскую неделю моды любимый многими бренд LimitedMinsk. Совсем недавно они показали в «Инстаграме» свою новую коллекцию с аппликациями на тему соломенных фигурок зубров и лошадок. А тут совместно с LG устроили настоящий перфоманс — фэшн-инсталляции Synoptic в пространстве «Верх». Лейтмотивом коллекции стали изображения прогноза погоды в характерных круговых узорах. Кэжуал, спортивный стиль, сочетание разных фактур, футуристичность, поддерживаемая световыми конструкциями, — это определенно что-то новое для всей белорусской индустрии моды.

Больше фото с показа LimitedMinsk в нашем фотоотчете

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Что приготовил мишленовский шеф на ужине в ENZO Обед по-домашнему в «Тише Мыши»
Этот сайт использует cookies
Понятно