24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Два open air фестиваля, модные ярмарки и чемпионат по поеданию шаурмы: куда пойти в выходные 23-24 сентября

Текст: Берекчиян Валерия, 22 сентября 2017

Выходные будут довольно теплыми и солнечными! А значит, дома сидеть просто непозволительно: в программе фестивали под открытым небом «АктоУбэр Фэст» и «Чарка-шкварка» с национальной едой, ярмарка Sarafan market с авторскими мелочами, Большой модный маркет, первый чемпионат по поеданию шаурмы, городской квест и кино под звездами.

***

АктоУбэр Фэст

Где: Логойск
Когда: 23 и 24 сентября
Сколько: 8 рублей

Крупнейший в мире фестиваль пива Oktoberfest отозвался ивентом и в нашей стране. Фестиваль впервые объединит ценителей под одним шатром в 1000 квадратных метров на минимум 600 посадочных мест. Тут будут: масштабный фудкорт, больше 20 сортов пенного и множество интерактивных зон и самых необычных развлечений.

***

Большой модный маркет

Где: Метрополь
Когда: 23 и 24 сентября
Сколько: бесплатно

Тут готовы «браться за уборку модного урожая»: на трех этажах центра в рамках традиционного маркета будут представлены эксклюзивные вещи от 130 дизайнеров и мастеров (в частности, конечно, осенние коллекции одежды).

***

Фестиваль «Чарка-шкварка на Суле»

Где: Сула
Когда: 23 сентября, 12:00
Сколько: от 5 до 10 рублей

Здесь можно будет попробовать традиционные белорусские блюда по оригинальным старинным рецептам на двух больших тематических фудкортах, а еще предложат кулинарные мастер-классы и дегустации, много музыки, интерактивные точки, рынок ремесленников-мастеров и многое другое.

***

Ярмарка Sarafan market

Где: ARENAcity
Когда: 23 и 24 сентября, 10:00
Сколько: бесплатно

На современной ярмарке авторских подарков можно будет купить оригинальные сувениры ручной работы, модные украшения и аксессуары, натуральную косметику, праздничную атрибутику, стильные интерьерные вещи, грузинские сладости и многое другое.

***

Чемпионат по поеданию шаурмы «ШаурмаParty»

Где: ШашлычОК
Когда: 23 сентября, 17:00
Сколько: бесплатно

В субботу в Минске пройдет еще чемпионат по поеданию шаурмы. Кроме него, тут будут вечеринка с живой музыкой, тематические фотозоны, шашлык, розыгрыши и все в таком духе.

***

375 Festival

Где: ВЕРХ
Когда: 23 сентября, 22:00
Сколько: от 10 до 20 рублей

Вечеринка развернется на двух этажах завода «Горизонт» — в арт-пространствах «Верх» и «Матрешка». Все подходящие помещения превратятся в отдельные клубы, art- и chillout-пространства. Будет пять танцполов и полный спектр направлений электронной музыки.

***

Городской квест «Минск: под другим углом»

Где: ул. Куйбышева, 22
Когда: 23 сентября, 10:00
Сколько: 40 рублей с команды

Еще пройдет увлекательная игра-экскурсия по любимым местам Минска с интересными заданиями, головоломками. Приглашают любую компанию до 5 человек; можно принять участие в велосипедном или пешеходном маршруте.

***

Open air Cinema

Где: Верхний город
Когда: 23 сентября, 20:00
Сколько: бесплатно

В Верхнем городе во дворике отеля «Монастырский» снова будут показывать кино на открытом воздухе; организовано 220 посадочных мест, работают кинобар и кафе. В этот раз покажут французские мелодрамы «Железнодорожный роман» (2007 г.) и «Прекрасная смоковница» (2008 г.).

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно